Очевидное и невероятное: как угоняют автомобили

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Можно забирать с собой высоковольтные провода)
У меня сосед трамблер снял, наверно думал, что это лучшее средство от угона.Представляю утром его лицо, в руке трамблер, а поставить его некуда.
 
B

basilios

Guest
У меня сосед трамблер снял, наверно думал, что это лучшее средство от угона.Представляю утром его лицо, в руке трамблер, а поставить его некуда.
+1 помнится здесь что-ли новость была - мужика попросили машину дернуть-завести, он согласился. Потом менты приехали, и их всех приняли. Типа машину угнали (хозяин на ночь аккумулятор снял), мужики которые просили свой мертвый аккумулятор приперли.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
видимо у угонщиков свои эбу) и свои пауки :)
Конечно свои, капот дернуть и ЭБУ подключить фигня по времени, вот поэтому и ставят электромеханические замки капота. ОТгибать края капота уже палевно.
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
Конечно свои, капот дернуть и ЭБУ подключить фигня по времени, вот поэтому и ставят электромеханические замки капота. ОТгибать края капота уже палевно.
1. Если изменить разводку контактов ЭБУ, то другой ЭБУ подключенный к штатному разъему не заработает. Даже если предположить, что угонщик будет подключать блок непосредственно к датчикам и исполнительным механизмам, то
2. Можно модифицировать программное колесо (изменить число зубцов, сместить лыску, сделать две лыски и т.д.), тогда любой не доработанный блок войдет к кататонический ступор. В любом случае с первого раза машину не угонят.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Если угонщик столкнется с проблемой, он бросит машину, и пойдет в соседний двор, угонит такую же с простой сигой.
Если нужна именно эта машина, заказ- ее угонят в любом случае и с первого раза.
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
Если угонщик столкнется с проблемой, он бросит машину, и пойдет в соседний двор, угонит такую же с простой сигой.
Собственно, на это все противоугонные системы и рассчитаны. Заказные автомобили тупо заталкивают на эвакуатор и потом разбираются.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Угоны автомобилей скоро станут бесполезны

Угонщикам скоро придет конец, а их «работа» потеряет смысл. С таким громким заявлением выступили сотрудники ГИБДД, которые начали тестировать новую систему, которая позволит находить любую машину!

http://auto.mail.ru/article.html?id=44676
 
Paul S.

Paul S.

Новичок
Регистрация
22.03.2007
Сообщения
896
Реакции
3
Баллы
0
А таксисты будут вешаться:Еще одна причина остановить машину для проверки возникнет в том случае, если она совершенно неожиданно поедет не по своему пути — обычно человек ездит по каким-то стандартным маршрутам, и если вдруг он поедет в новом направлении, то это тоже будет поводом для внимания со стороны сотрудников ГИБДД.
 
Malder

Malder

Участник
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
1 975
Реакции
2
Баллы
38
А таксисты будут вешаться:Еще одна причина остановить машину для проверки возникнет в том случае, если она совершенно неожиданно поедет не по своему пути — обычно человек ездит по каким-то стандартным маршрутам, и если вдруг он поедет в новом направлении, то это тоже будет поводом для внимания со стороны сотрудников ГИБДД.
А ты думаешь, что таксисты как трамваи - всегда по одному маршруту ездят?
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 033
Реакции
3 795
Баллы
113
Глубокая ночь, за окном заверещала сигнализация. В многоэтажке тут же зажигается с десяток окон – это владельцы припаркованных автомобилей выглянули посмотреть, не их ли имущество угоняют.
И какой журналюга это писал.

Свет-то зачем включать в квартире?
Без света оно ведь лучше смотреть в темноту.
 
Malder

Malder

Участник
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
1 975
Реакции
2
Баллы
38
Antonas

Antonas

Активный участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
1 476
Реакции
377
Баллы
83
Случайно не в Сколково разрабатывают? Сейчас распилят Много миллиардов, а потом признаются, что ничего не получилось.;)
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
ну народу у нас пофигу на угонзиков: както товарищ приехал вечером к одной девушке, оставил машину в соседнем дворе, ну и вышел из неё и решил фары протереть, а цз решил внезапно сработать ну и машина закрылась. Делать нечего, к девушке так и ушёл, поздно ночью позвонил мне и мы с товарищем, не дюжего роста он, один на спортивке, другой в толстовке с накинутым капюшоном, ибо шёл дождь, втроём пытались открыть машину. Минут 15 примерно с непривычки потратили. За это время 2 раза выглянула баба с 1ого этажа, под окнами у которой разворачивалась вся драма, на 3ий раз она спросила не угонщики ли мы, мы сказали что да и она молча удалилась. 3 раза мимо проезжали машины и несколько из них останавливалась спросить долго ли мы... мимо проходил народ и всем было глубоко пофигу....
 
Paul S.

Paul S.

Новичок
Регистрация
22.03.2007
Сообщения
896
Реакции
3
Баллы
0
В том и есть вся чушь этой системы,что по одному маршруту только общественный транспорт ходит.
 
Malder

Malder

Участник
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
1 975
Реакции
2
Баллы
38
ну народу у нас пофигу на угонзиков: както товарищ приехал вечером к одной девушке, оставил машину в соседнем дворе, ну и вышел из неё и решил фары протереть, а цз решил внезапно сработать ну и машина закрылась. Делать нечего, к девушке так и ушёл, поздно ночью позвонил мне и мы с товарищем, не дюжего роста он, один на спортивке, другой в толстовке с накинутым капюшоном, ибо шёл дождь, втроём пытались открыть машину. Минут 15 примерно с непривычки потратили. За это время 2 раза выглянула баба с 1ого этажа, под окнами у которой разворачивалась вся драма, на 3ий раз она спросила не угонщики ли мы, мы сказали что да и она молча удалилась. 3 раза мимо проезжали машины и несколько из них останавливалась спросить долго ли мы... мимо проходил народ и всем было глубоко пофигу....
Я раз в центре города договорился с другом встретиться. Подъехал, машина его стоит, друга нет. Заметил, что он дверь плохо закрыл и решил его наеразыграть. Открыл его машину и под вой сигналки вытащил магнитолу. Народу вообще пофиг было, чем я там занимался.
 
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
Я раз в центре города договорился с другом встретиться. Подъехал, машина его стоит, друга нет. Заметил, что он дверь плохо закрыл и решил его наеразыграть. Открыл его машину и под вой сигналки вытащил магнитолу. Народу вообще пофиг было, чем я там занимался.
Народу то ладно, вот когда ментам пофиг это уже печально. Давным давно подъехал к дому быта, пересел на правое сиденье и начал вынимать мафон из 99(надо было в ремонт сдать), причем ключей от него с собой не было. Так со стороны это грубо выглядело. Мимо шли ППС, посмотрели на меня и дальше пошли.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Мария из аутоньюс.ру очередной раз открыла для себя кэфри. Все прекрасно знают, что неугоняемых машин нет. Загрузить машину со всеми охранно-поисковыми потрохами на эвакуатор занимает 1.5 минуты - мы это видим каждый день. Всё дело в соотношении затраченных ресурсов и имеющегося риска к возможному профиту. Если не рассматривать угон эвакуатором, который может стоить дороже угоняемого автомобиля, то для того, чтобы машина уехала своим ходом за минимальное время она должна быть наименее защищённой из всех доступных вариантов.
Как выше написали - открыл, сел, через минуту уехал - это значит с охраны сняли код-граббером (блэкбаг - это как раз такой случай, когда под красивой оболочкой скрывается пшик), а метку иммобилайзера... ну допустим считал помощник пройдя рядом с "клиентом".

Для адекватной защиты неэксклюзивной машины достаточно криптостойкой сигнализации с контролем канала связи (пандора или старлайн, весь остальной мэйнстрим, в т.ч. и "илитка" используют keeloq в чистом или слегка модифицированном виде под оригинальным названием), нетривиальной хорошо спрятанной блокировки электрики управления двигателем и механической защиты капота, чтобы накинуть "паук" с дублирующим ЭБУ не было такой простой задачей. В этом случае неэксклюзивная машина просто станет неинтересной - рядом есть куча таких же, в которые можно просто сесть и уехать.
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Осенью когда переобувал машину сзади дома (где машин нет обычно) мимо проходил сотрудник прокуратуры, представился, показал удостоверение, попросил документы (они дома лежали), раз их не было при себе - то хотя бы ключи. Я ему показал ключи, что они открывают машину, а я просто колеса к зиме переобуваю. Извинился, дальше пошел.
 
FLOmaster

FLOmaster

Активный участник
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
2 101
Реакции
46
Баллы
48
ну народу у нас пофигу на угонзиков:

Народу вообще пофиг было, чем я там занимался.

Народу то ладно, вот когда ментам пофиг это уже печально. Давным давно подъехал к дому быта, пересел на правое сиденье и начал вынимать мафон из 99(надо было в ремонт сдать), причем ключей от него с собой не было. Так со стороны это грубо выглядело. Мимо шли ППС, посмотрели на меня и дальше пошли.

А в Москве вот наоботрот, народ более ответственный что ли. Вышли как то вечером от знакомых, сели в машину, погасла подсветка приборки. Ну мы с фонариком её чинить пытаемся, ППС были у машины уже через 10 - 15 минут, соседи моментально среагировали.
А "Паутина" эта бред конечно журналистский. За каждым гоняться чтоль, кто ночью куда нибудь сорвался забыв смску отправить, тут полгорода сразу в розыске будет!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Осенью когда переобувал машину сзади дома (где машин нет обычно) мимо проходил сотрудник прокуратуры, представился, показал удостоверение, попросил документы (они дома лежали), раз их не было при себе - то хотя бы ключи. Я ему показал ключи, что они открывают машину, а я просто колеса к зиме переобуваю. Извинился, дальше пошел.
побольше бы таких.
 
Верх Низ