Очистка свечей

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
S

silencer400cc

Guest
в наличии турбины у мотора :)

Это не совсем верно. У меня на Пинине стояли иридиевые свечи. По идее, на них пробег должен был быть 90000 км., но, из-за качества бензина, ходили фигово, а замена стоила порядка 4.5 килорублей.
Электрод у них тоненький центральный, и, видимо, искра более четкая должна быть.
ИМХО: на нашем бензине -- больше выброшенных денег.
 
A

ash

Guest
Это не совсем верно. У меня на Пинине стояли иридиевые свечи. По идее, на них пробег должен был быть 90000 км., но, из-за качества бензина, ходили фигово, а замена стоила порядка 4.5 килорублей.
Электрод у них тоненький центральный, и, видимо, искра более четкая должна быть.
ИМХО: на нашем бензине -- больше выброшенных денег.
ето типа шутки было.....
 
S

silencer400cc

Guest
а... тады ой:) Не воспринял)))
Перефразируем)))
Иридивые свечи -- тРУбина в вашем аффто, куда улетают бапки:)
 
oops1

oops1

Новичок
Регистрация
23.02.2006
Сообщения
556
Реакции
0
Баллы
0
свечи 2500 руб!!!!!



ипать колоть ...
сочувствую
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Очистка с помощью силит бэнга

Имеем свечу зажигания от двухтактного движка скутера
1.jpg
Ставим её в баночку от детского питания (или аналогичную) и заливаем силит бэнгом до погружения резьбовой части. Стоит в укромном месте на сутки. Затем достаём, промываем водой и протираем тряпочкой (можно использовать старую зубную счётку). Сушим над комфоркой.
Результат:
2.jpg
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
ну а результат то ощутим? стала лучше ездить или нет? я насколько знаю хотя может и ошибаюсь у свечей по истечении какого то времени выгорает сам центральный электрод
 
GEMINI

GEMINI

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
910
Реакции
2
Баллы
18
Всегда чищу пескоструйкой свечи один раз в 10.000 км. Проверяю выставляю положенный зазор. Но какие бы они небыли Энгельсские Или Бош Денсо Нжк Беру и пр. С нашим бензином больше 30000 км у меня ни один комплект не выходил.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Они там лежат или их месяц ждать придется? Кстати,думаю Denso может попробовать иридиевые.
Ngk PFR6Q срок ожидания на экзисте всего 3 дня при стоимости 291 р за штуку.
 
Верх Низ