Очки и аварии

  • Автор темы chelovek64rus
  • Дата начала
ALERT

ALERT

Новичок
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
1 197
Реакции
2
Баллы
0
а вот ещё что... когда водительское получал зрение хорошее было, потом стало ухудшаться. в общем нигде не написано что надо в них ездить и фото без них. так вот не надо водительское переделывать, чтобы фото с очками была?
Медкомиссию проходил, сдавал экзамены и получал права в очках (-2), но ни каких отметок нет. По трассе в линзах гоняю, по городу в очочках)). В принципе можно лобач двойной пятёрой закатать и очки не надо))
 
evgen79

evgen79

Новичок
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
391
Реакции
1
Баллы
0
Всю тему прочитал, но возник такой вопрос, мы все летом и не только летом ездим в солнце защитных очках, и ни кто не задумывается о безопасности в случаи аварии ( не важно есть подушки безопасности или нет), как могут повлиять солнце защитные очки в случае ДТП. ( я думаю для многих это будет актуальный вопрос - ответ). Спасибо за коменты.

ПС. Лично для меня этот вопрос открыт ( потому что я все время ездию в солнце защитных очках) и хотелось бы узнать ваше мнение дорогие форумчане.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
На мою безопасность, возможно для других людей будет поучительно?
Т.е., если сейчас отпишется 10 человек и скажет, что очки это зло, то Вы перестанете в них управлять автомобилем?
 
evgen79

evgen79

Новичок
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
391
Реакции
1
Баллы
0
Т.е., если сейчас отпишется 10 человек и скажет, что очки это зло, то Вы перестанете в них управлять автомобилем?
Да конечно нет. Но просто все кто находятся за руле (большинство них будет) ездиют в очках, и я думаю для всех будет приятной информацией от куда можно ожидать подвоха из-за солнечных очков.
 
Vamo

Vamo

Начинающий
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
6
без подушки, о панель - итог: очки вошли в переносицу, ничего страшного, но шрам есть
 
Vamo

Vamo

Начинающий
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
6
могу протестировать с вами, на вашем авто, я уже не боюсь)))
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
В принципе можно лобач двойной пятёрой закатать и очки не надо))
Да, сразу серебрянкой закрасить - и вообще не выезжать. ]:)
Вожу в пластиковых в латунной оправе. Жёлтеньких, коричневых - без диоптрий. Подушками, правда, не оборудован, поэтому, они просто слетают, в случае чего (а случаи были). При наличии подушек, вроде как, производители рекомендуют линзы. На 6-ре ещё лобач был на 12 см. сверху заплёнен. 11-ю пока такой фичей не снабдил - но летом как-то обошелся.
 
tantoxacot

tantoxacot

Участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 093
Реакции
0
Баллы
36
Если подушек нет, то при ударе/сотрясении очки просто слетят и все. Самое страшное - расплющатся по морде лица от удара об руль/панель и добавят ссадин. Нос не сломают, глаза не порежут. Во время футбола часто попадали в лицо, поэтому знаю.
 
Верх Низ