Очки vs Линзы vs Коррекция зрения

  • Автор темы kitty
  • Дата начала
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
у меня -5 и астигматизм -1,75. У администраторов спросил возможно ли на ЛАСИК обычный к Соловейчику, они сказали, что да можно, и записывали когда в сокбках указали себе, что к Соловейчику, так что посмотрим как оно на самом деле будет.
У дочери астигматизм, очень волнуюсь можно ли будет делать операцию. Зрение падает быстро, за 2 месяца с -2,5 до -3 и +1, 25.
 
killz0ne

killz0ne

Участник
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
299
Реакции
13
Баллы
18
Ну что Господа, сделали вчера ласик 5.04. у соловейчика..сегодня ездил говорят один глаз 1 другой 0.9 но я думаю несуть ибо зрение очень жестко плавает, не может сфокусироваться...мышцам хрусталика непривычно и они то и дело пытаются сфилонить. В даль вижу прям норм но чем ближе тем сложнее поймать фокус, глаз как будто автофокус у камеры телефона делает. то четко то туман то четко то туман. при резком заходе с улицы в темное помещене туман сразу...но чем больше проходит времени тем лучше и меньше фокусировок. отдал 42 + анализы 2400 + капли 850р. Кому что интересно спрашивайте про операцию итд.
 
N

NOS

Участник
Регистрация
19.02.2008
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
16
Отлично! Поздравляю! Привыкнеш, к хорошему быстро привыкают)
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Больно было? Дискомфортно? Какие ощущения? Очень боюсь, не могу решиться.
 
killz0ne

killz0ne

Участник
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
299
Реакции
13
Баллы
18
Отлично! Поздравляю! Привыкнеш, к хорошему быстро привыкают)
Спасибо, сегодня вот пойду больничный продлевать, интересно сколько дадут. В мой день к соловейчику человек 8 фемто ласик, 4 обычный..и еще человек 8 к голушкову. у всех все вродеб норм..у девочки -11 было ей 100% сделали.

Больно было? Дискомфортно? Какие ощущения? Очень боюсь, не могу решиться.
Небольно от слово СОВСЕМ, Страшно да но небольно..самое неприятное было когда воду пшикали на глаз открытый, и когда ваакумом ставили кольцо...неприятно, страшно но небольно. щущения супер даже особбо песка в глазах немного было. Решайся быстрее чем быстрее решишся тем быстрее будеш думать ну и хренли я сидела все это время, это приход как между очками и линзами,вот настолько же круче чем линзы.
 
killz0ne

killz0ne

Участник
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
299
Реакции
13
Баллы
18
Больно было? Дискомфортно? Какие ощущения? Очень боюсь, не могу решиться.
Представь соловейчик делает 10 20 пар глаз в неделю. за год это гдето 700 человек плюс минус..каждому по два глаза...тобиш полтары тысячи глаз в год, а сколько лет он оперирует...
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Представь соловейчик делает 10 20 пар глаз в неделю. за год это гдето 700 человек плюс минус..каждому по два глаза...тобиш полтары тысячи глаз в год, а сколько лет он оперирует...
Я по улице буду в толпе идти и кирпич упадет на мою голову. Поэтому и страшно.
 
N

NOS

Участник
Регистрация
19.02.2008
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
16
Спасибо, сегодня вот пойду больничный продлевать, интересно сколько дадут. В мой день к соловейчику человек 8 фемто ласик, 4 обычный..и еще человек 8 к голушкову. у всех все вродеб норм..у девочки -11 было ей 100% сделали.


Небольно от слово СОВСЕМ, Страшно да но небольно..самое неприятное было когда воду пшикали на глаз открытый, и когда ваакумом ставили кольцо...неприятно, страшно но небольно. щущения супер даже особбо песка в глазах немного было. Решайся быстрее чем быстрее решишся тем быстрее будеш думать ну и хренли я сидела все это время, это приход как между очками и линзами,вот настолько же круче чем линзы.

А мне от ЦЛКЗ на 4 дня дали больничный (до пятницы). В пятницу в поликлинике сказали сразу - можете брать на месяц, но решил на 2 недели брать
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
Небольно от слово СОВСЕМ, Страшно да но небольно..самое неприятное было когда воду пшикали на глаз открытый, и когда ваакумом ставили кольцо...неприятно, страшно но небольно.
а как и что конкретно делается? сколько по времени? одновременно оба глаза или по очереди?

p.s. поздравляю :)
 
killz0ne

killz0ne

Участник
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
299
Реакции
13
Баллы
18
А мне от ЦЛКЗ на 4 дня дали больничный (до пятницы). В пятницу в поликлинике сказали сразу - можете брать на месяц, но решил на 2 недели брать
тоже на 4 дня дали, сегодня продлил до понедельника ибо окулист не каждый день...посмотрим че она скажет
 
N

NOS

Участник
Регистрация
19.02.2008
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
16
тоже на 4 дня дали, сегодня продлил до понедельника ибо окулист не каждый день...посмотрим че она скажет

Я к окулисту пришел по мету жительсва она мне сходу: "можете быть на больничном до 1го месяца"
 
killz0ne

killz0ne

Участник
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
299
Реакции
13
Баллы
18
а как и что конкретно делается? сколько по времени? одновременно оба глаза или по очереди?

p.s. поздравляю :)
спасибо. Заходите садитесь ждать очередь, через каждые 15 минут заводят одного из...Там капают глаза дают две таблетки одевают халат и шапку. потом мажут лицо брамином(как ед тока без спирта) и клеют типа тряпки липучки пластыря на лицо с дырками под глаза. Ложишся на стол, руки под попу голова затылком в выемку. Закрывают левый салфеткой а на правый одевают веко расшеритель, потом большим страшным шприцом с кривой иглой в глаз пшикают водичкой и подводят планку на которой огоньки горят зеленый и по краям два красных. прикладывают какое то кольцо доктор говорит щас может потемнеть и давят сильно, это разрезали глаз как я понял. промывают и типа как пинцетом подковыривают лоскут и отводят его в сторону. потом доктор держит голову руками пока работает лазер(пахнет скверно жжеными зубами или волосами) промывают и доктор лопаткой расправляет ласкут наместе, долго так...тщательно..операция 5 минут буквально, потом левый глаз.
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
спасибо. Заходите садитесь ждать очередь, через каждые 15 минут заводят одного из...Там капают глаза дают две таблетки одевают халат и шапку. потом мажут лицо брамином(как ед тока без спирта) и клеют типа тряпки липучки пластыря на лицо с дырками под глаза. Ложишся на стол, руки под попу голова затылком в выемку. Закрывают левый салфеткой а на правый одевают веко расшеритель, потом большим страшным шприцом с кривой иглой в глаз пшикают водичкой и подводят планку на которой огоньки горят зеленый и по краям два красных. прикладывают какое то кольцо доктор говорит щас может потемнеть и давят сильно, это разрезали глаз как я понял. промывают и типа как пинцетом подковыривают лоскут и отводят его в сторону. потом доктор держит голову руками пока работает лазер(пахнет скверно жжеными зубами или волосами) промывают и доктор лопаткой расправляет ласкут наместе, долго так...тщательно..операция 5 минут буквально, потом левый глаз.
Кажется наверное что вечность
 
killz0ne

killz0ne

Участник
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
299
Реакции
13
Баллы
18
Я к окулисту пришел по мету жительсва она мне сходу: "можете быть на больничном до 1го месяца"
а у нас (на первом жилучастке) окулист работает по пн ср, я пришел в среду сразу после осмотра, она сказала что неможет продлить заранее и типа придеш в пятницу к терапевту она продлит, пришел сегодня, а наш терапевт уволилась, карточку мою потеряли и другой терапевт отказывалась продлевать больничный, типа записи окулиста нет я хз нечего не знаю.Немного поскандалил и выписали новый бльничный с 9 по 11, до первого рабочего дня окулиста кароче...народу доофигища какие то нулевые талоны без времяни, которые врачи нехотят обслуживать. люди в шоке сидят кто за кем кто по врмяни кому без времяни талон дали...ЖОПА
 
killz0ne

killz0ne

Участник
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
299
Реакции
13
Баллы
18
Кажется наверное что вечность
Да вечность, и сердце тук тук тук тук тук в ушах..и думаеш только бы не в обморок а то еще вырежут че нето из за того что обмяк и пошевелился. Но сейчас думаю уже что нечего страшного особо то и небыло...сам себе надумал сама себя запугал
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
спасибо. Заходите садитесь ждать очередь, через каждые 15 минут заводят одного из...Там капают глаза дают две таблетки одевают халат и шапку. потом мажут лицо брамином(как ед тока без спирта) и клеют типа тряпки липучки пластыря на лицо с дырками под глаза. Ложишся на стол, руки под попу голова затылком в выемку. Закрывают левый салфеткой а на правый одевают веко расшеритель, потом большим страшным шприцом с кривой иглой в глаз пшикают водичкой и подводят планку на которой огоньки горят зеленый и по краям два красных. прикладывают какое то кольцо доктор говорит щас может потемнеть и давят сильно, это разрезали глаз как я понял. промывают и типа как пинцетом подковыривают лоскут и отводят его в сторону. потом доктор держит голову руками пока работает лазер(пахнет скверно жжеными зубами или волосами) промывают и доктор лопаткой расправляет ласкут наместе, долго так...тщательно..операция 5 минут буквально, потом левый глаз.

о, божежмой!!!!!!!!!!
зря я спросила(((((((((((
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Да вечность, и сердце тук тук тук тук тук в ушах..и думаеш только бы не в обморок а то еще вырежут че нето из за того что обмяк и пошевелился. Но сейчас думаю уже что нечего страшного особо то и небыло...сам себе надумал сама себя запугал
Мне оперировали вазоматорный ринит. Страху натерпелась, в итоге чего то успокоительного( по блату) укололи. Ощущение было что ноздрю раздвинули и врач туда всей рукой залез. После этого "на глаза" не могу решится
 
killz0ne

killz0ne

Участник
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
299
Реакции
13
Баллы
18
Девушки, что хочу сказать..звучит и выглядит страшно, но это только выглядит и звучит..на самом то деле абсолютно не больно, и все страхи мы сами себе внушаем. Я бы второй раз не боялся...да и эффект...досихпор думаю какого фига я еще пару лет назад не прошел через это...и вы так же будите думать я вас уверяю...заставьте себя, пройдите предоперационное обследование, и потихоньку потихоньку придете как и я...с 13 января тянул резину пока пинка подзад не дали, и товарищ NOS подстегнул что ли, так же легче когда не один делаеш, хоть и разница в неделю.
 
Верх Низ