Одежда Second Hand. Да? Нет?

  • Автор темы metal_heart
  • Дата начала

Одеваетесь ли вы в вещи Second Hand?

  • Да. Постоянно отовариваюсь в секонде.

    Голосов: 8 6,6%
  • Да. Но редко.

    Голосов: 42 34,4%
  • Нет. Категорически не приемлю.

    Голосов: 72 59,0%

  • Всего проголосовало
    122
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
Что то перебор по моему с этим секондхэндом пошёл. Арендовать такие площади. Задаром что ли вещи достаются?
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 330
Реакции
1 824
Баллы
113
Что то перебор по моему с этим секондхэндом пошёл. Арендовать такие площади. Задаром что ли вещи достаются?

практически да. У меня есть подозрение, что они вообще проходят как гуманитарная помощь.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
практически да. У меня есть подозрение, что они вообще проходят как гуманитарная помощь.

Может, приходит одежда по очень-очень низким ценам? Потому что в секондах от начальной цены есть еще и скидки: по определенным дням. Т.е. сначала - 20 % и т.п. до 90%, потом опять 20%... и снова увеличиваются скидки и так до нового завоза - это в магазинах Планета секонд хэнд.
Еще там бывало, что последний день продажи текущего завоза - все по 20 руб.
Я купила джинсы в хорошем состоянии для хозяйственных работ, типа на дачу - за 20 (!) руб. - в последний день перед сменой "коллекции" и джинсы в отличном состоянии со всеми этикетками совсем незатертыми - за 240 руб. во время скидки - 50%.
А то, что остается, я слышала, идет в какие-то социальные организации (видимо, бесплатно).
 
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
Ну не знай. Видел порваные джинсы за 600. Круто однако.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Ну не знай. Видел порваные джинсы за 600. Круто однако.
Да, бывает такое. Там искать надо. Тоже видела порванные вещи. Но мне тогда с джинсами повезло - еще мало народу знало про магазин. Теперь все самое лучшее просто сметают в первые же дни, когда еще и скидок нет.
P.S. новый большой 2-этажный магазин Планета Секонд хэнд, что у Интека, и выходит на Астраханскую - дорогой, в других цены на такие же вещи ниже.
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
из ненового могу позволить себе лишь квартиру и машину. покупать б\у трусы для меня нонсенс
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
из ненового могу позволить себе лишь квартиру и машину. покупать б\у трусы для меня нонсенс
Там в основном не трусы )))
Интересно, а почему тогда б/у машиной не побрезгуете? )))
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Напротив здания Администрации Заводского района неплохой детский секонд-хэнд.
 
T

to64

Участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
611
Реакции
2
Баллы
18
Меня блевать тянет от того, что весит на вешалках в манеже, авроре и прочих центрах, где цены ломят непонятно за что...

о-о-о... а меня тянет блевать от витрин манго, и всего того, что в р-не консерватории))
Может у нас вкуса нет? Или, наоборот, есть?
Я даже хочу фото этих витрин Васильеву послать. Интересно, что он скажет.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Два коммента выше заставили вспомнить: вообще в Саратове я редко где видела номальную, качественную, "человеческую" ) одежду на каждый день, а не что-то такое "модное", что не пойми с чем и куда носить ))) Вот в секондах можно такую найти )
Например, нужна какая-нибудь футболка или рубашка-поло. Обычная, классическая и качественная. Без дурацких надписей, без наклеек, без всяких люрексов и блесток и т.п. К сожалению, только в секондах их находила. Т.е. там есть и с дурацкими надписями, но больше - нормальных.
С джинсами аналогично: в магазинах в основном с заниженной талией все, с высокой выбора почти нет.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
а меня тянет блевать от витрин манго, и всего того, что в р-не консерватории
Да-а-а, раньше в районе консерватории была винотека. А теперь увы ее там нет. Тоже от тоски блевать тянет.
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
Как-то встретила бывшую соседку, она в то время свой магазин секонда держала на Радищева (чуть недоезжая эконома). Заходила к ней, кое-что неплохое купила. Спросила как она все это покупает - заказывала в тюках запечатанных в Москве на складах секонда, что внутри не узнаешь пока не вскроешь. Сейчас уже того мага нет, как сейчас товар приходит, не знаю, но видимо так же.
 
Верх Низ