Один неоплаченный штраф и его последствия

  • Автор темы Добрый_Жук
  • Дата начала
KONDOR

KONDOR

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 350
Реакции
0
Баллы
0
Добрый_Жук штраф за этот год был да ? Я просто хз есть пару штрафов за 9год оплачивать или забить уже? Месяц назад пробивали но за этот год туда не полезли))
А так тоже были поездка в суд только ситуация была чуть чуть другая) Звонок в 8 утра, ГАИ октябрьского района, говорят что есть неоплаченный штраф на 100р и нужно немедленно приехать и оплатить его а то типа закроют)) ну приезжаю я, немного дискуссий и меня отправляют в суд даж типа с конвоем)) (Конвой это молодой студент) ну ладно едем мы в моей же машине в суд и студент мля он еще младше меня начинает меня просто раскатывать)) типа мы сегодня троих уже закрыли по такой же схеме)) типа даж мне на пывко усе нормуль будет))) ну я поржал конечно над ним сказал что пешком обратно пойдеш)) Короче суд тоже продлился около одной минуты, вердикт оплатить в двойном размере и усе..
 
OP
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
И второй вопрос: какие доказательства сторона обвинения заявляет в суде? Рапорт гайца о том, что он, дескать, позвонил на овощебазу, и там ему сказали, что чел виновен?
если была допущена ошибка по вине инспектора, то он и будет компенсировать, но для этого тебе надо будет предоставить док-ты, свидетельствующие о данной потери

а вот какие до-ва предоставит сторона обвинения - это ты уже узнаешь на суде
 
OP
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
Добрый_Жук штраф за этот год был да ? Я просто хз есть пару штрафов за 9год оплачивать или забить уже? Месяц назад пробивали но за этот год туда не полезли))
А так тоже были поездка в суд только ситуация была чуть чуть другая) Звонок в 8 утра, ГАИ октябрьского района, говорят что есть неоплаченный штраф на 100р и нужно немедленно приехать и оплатить его а то типа закроют)) ну приезжаю я, немного дискуссий и меня отправляют в суд даж типа с конвоем)) (Конвой это молодой студент) ну ладно едем мы в моей же машине в суд и студент мля он еще младше меня начинает меня просто раскатывать)) типа мы сегодня троих уже закрыли по такой же схеме)) типа даж мне на пывко усе нормуль будет))) ну я поржал конечно над ним сказал что пешком обратно пойдеш)) Короче суд тоже продлился около одной минуты, вердикт оплатить в двойном размере и усе..

штраф от 16 апреля сего года
 
D

Dvorkyn

Guest
Какая трогательная вера в Систему :)
Нет никакой Сиситемы в данном случае. Есть бардак на местах, дилетанство и наплевательское отношение к своим обязаннстям. Сталкиваясь с этим - создается ощущение, что это заложено в некой системе.
Вы ведь сталкиваясь с хамством, например в вахтера, не считаете, что это Система (вахтерской мафии). А вот как только представитель власти оказывается "троечником" по проф.пригодности, это сразу апроксимируется на некую Систему. :)

В России простому водителю нужно обладать солидным запасом познаний, чтобы таких ситуаций не возникало, стаж у меня тогда был месяц за рулем, знаний не было, приставу были отданы 200 руб. Доказывать что-то именно приставу я не стал, выяснять потом, как такое получилось - тоже, но с тех пор держу в голове, что такое возможно легко.
Без сомнений. Так уж мы себе жизнь организовали, что каждый сам за себя.

Платить вовремя, говоришь? А вот в этой же теме есть пост от девушки, штраф которой не прошел по базе. Ей было предложено заплатить ЕЩЕ :))))))))))))
Я уже сказал, что давайте отличать требвания законодательства от явных глупостей отдельных личностей. Но и считать, что если эти личности в форме, то априори их требования - не законны, перегиб в другую сторону.

А тут много на форуме историй от форумчан же. Есть про то, как инспекторы разводками отбирали квитанции под предлогом "дай посмотреть"(после чего факта подтверждения оплаты нет. Забрать квитанций на 500 руб - это абсолютно то же самое, что отобрать силой купюру в 500 руб, это МОИ квитанции, полученные в обмен на МОЕ бабло), есть про то, как рисовали липовые штрафы.
Много и других историй. Каждый видит то, что он хочет видеть.

Кстати, дальше в этой теме твоя вера в Систему пошатнулась - ты уже предлагаешь "проконтролировать удаление из базы".
Как и многое у нас на Родине - если хочешь быть уверен в чем-то - проверь, проконтролируй, перезвони. Ничего сложного. Так мы работаем все. Точно так-же мы контролируем строителей, которые делают нам ремонт или устанавливают кондиционер.
Я привозил квитанцию в Гор.гаи, дежурного просил внести в базу, тот сдавал пост, шел к компютерщикам. 5 минут.

А вот ты уверен? Ну всем давно понятно, что у тебя штрафов нет, знаки соблюдаешь, пристегнут, не тонирован, без ксенона - это ничего не значит, это просто несколько снижает вероятность внезапно заиметь неоплаченный штраф. Надо будет- нарисуют :) У тебя будет возможность разобраться потом, суд с прокуратурой же помогут, правда?
Нет. Уверен-не-уверен - это немного из другой области. С нами происходит то, во что мы верим или чего очень боимся (либо культивируем какую-то мысль). К примеру, если гоношиться по поводу беспредела на дорогах, то рано или поздно это произойдет. Наверное сложно понять о чем я говорю, но я в это верю, и мне этого достаточно.


В одном только согласен с тобой - для снижения такой вероятности штрафы надо платить вовремя.
Ну и этого достаточно.


Твоя позиция понятна - инспектор прав, потому что он инспектор.

Убери слово "инспектор". Чтобы понять чем руководствуется человек, надо встать на его место. Не важно - инспектор это или кто-то другой. Я пытаюсь донести мысль, что мы никогда не сможем оценить ситуацию трезво, если будем исходить только из своих интересов и соображений. Можно упереться в свои убеждения, считать что во всем прав и т.п. Ну ради Бога. Кому-то это привычно..

Вы, наверное, когда-либо проходили пограничный и таможенный контроль в международных аэропортах. Вас не смущает тот факт, что кого-то выборочно могут попросить на личный досмотр? На каком основании? Да просто потому, что воникло подозрение...Это ИХ РАБОТА. Хотя их действия (пограничников в данном случае) явно ущемляют ваши права и свободы.
 
D

Dvorkyn

Guest
Ну так кто компенсировать будет, Вы не ответили?

Тот, к кому предъявите иск. Я не знаю..может МВД, может фирма, которая разрабатывала ПО, может девочка-оператор, которая не внесла его в базу..Пусть суд разбирается..
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 937
Реакции
1 063
Баллы
113
а вот какие до-ва предоставит сторона обвинения - это ты уже узнаешь на суде
ну вот в твоем случае: какие были?
:) что-то рушится Ваша позиция, казавшаяся такой стройной и продуманной.
 
D

Dvorkyn

Guest
ну вот в твоем случае: какие были?
:) что-то рушится Ваша позиция, казавшаяся такой стройной и продуманной.
Не выдергивайте слова из контекста..Оригинал выглядел так:

Я не знаю..может МВД, может фирма, которая разрабатывала ПО, может девочка-оператор, которая не внесла его в базу..Пусть суд разбирается..
Или по Вашему мнению непоколебимость моей позиции должна подтверждаться подробным изложением действий в некой абстрактной ситуации?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 937
Реакции
1 063
Баллы
113
Или по Вашему мнению непоколебимость моей позиции должна подтверждаться подробным изложением действий в некой абстрактной ситуации?
Ну а чем же она абстрактна? Более чем реальная ситуация.
Иск будет предъявлен задержавшему гайцу. Вы утверждаете, что он действует не по своей прихоти, а как должностное лицо по приказу:
это ЕГО инструмент. Ему его выдали и сказали "руководствуйся и не сомневайся".
И вот теперь интересно продолжение Вашей мысли - как Вы считаете, не бросит ли начальство в такой ситуации гайца на произвол судьбы, подтвердит ли свой приказ о "пробитии по базе" и незаконном задержании, тем самым взяв ответственность на себя?
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
просто хз есть пару штрафов за 9год оплачивать или забить уже?

Можешь забить. Если в течении 100 дней штраф не оплачен, то санкции по 20.25 (15 суток, оплата в двойном размере) к тебе применены быть не могут. А вот взыскать приставы могут в течении года. По истечении года можешь положить на эти штрафы.
 
D

Dvorkyn

Guest
Ну а чем же она абстрактна? Более чем реальная ситуация.
Абстрактна тем, что ее нет. ТС не подавал иска. Моральный ущерб отсутствует. Материальный не подтвержден и не заявлен. И это реальная ситуация? Как раз надуманная из серии "а давайте предположим...."

Иск будет предъявлен задержавшему гайцу. Вы утверждаете, что он действует не по своей прихоти, а как должностное лицо по приказу:И вот теперь интересно продолжение Вашей мысли - как Вы считаете, не бросит ли начальство в такой ситуации гайца на произвол судьбы, подтвердит ли свой приказ о "пробитии по базе" и незаконном задержании, тем самым взяв ответственность на себя?
Понятия не представляю. На самом деле....
Можно я задам, наконец, встречный вопрос? А что дает (даст) мне, Вам, кому-либо вообще моделирование дальнейшего (возможного) развития событий?
Т.е. не так...Ситуации нет. Но мы ее сейчас разыгрываем..Причем, не самую приятную из возможных. ЗАЧЕМ? Я повторюсь (наверное), почему надо рассматривать из всех возможных вариантов самые неприятные? (Ну вот штраф вырисовался не "наш"..в суд потащили...) Можно фантазировать в другом ключе? Например, мы ездим без аварий, штрафов, нарушений, разговоров инспекторами и тп. столько, сколько сами того хотим..Можно? Только плиз, пожалуйста, сильвупле, паракало...Не внушайте (хотя бы мне) мысль о том, что неприятности неизбежны...Я убежден в обратном, и мне уже поздно что-то внушать..Договорились?
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Как и многое у нас на Родине - если хочешь быть уверен в чем-то - проверь, проконтролируй, перезвони. Ничего сложного. Так мы работаем все. Точно так-же мы контролируем строителей, которые делают нам ремонт или устанавливают кондиционер.
Я привозил квитанцию в Гор.гаи, дежурного просил внести в базу, тот сдавал пост, шел к компютерщикам. 5 минут.

Как такового контроля над внесением в базу не было(я почему и спросил про контроль) - значит, остается только верить, что штрафы убраны. Раз "Есть бардак на местах, дилетанство и наплевательское отношение к своим обязанностям", то не стоит ожидать от дежурного/компьютерщика, что штрафы 100% будут списаны.

Это еще полбеды - плохо то, что квитанций-то уже нет на руках. Получается, что во избежание надо либо копию каждой квитанции заверять у нотариуса, либо хранить их дома в теплом, прохладном и сухом месте, чтобы не выцвели :)

Не было бы этого безобразного бардака с базами - все было бы просто отлично.

Нет. Уверен-не-уверен - это немного из другой области. С нами происходит то, во что мы верим или чего очень боимся (либо культивируем какую-то мысль). К примеру, если гоношиться по поводу беспредела на дорогах, то рано или поздно это произойдет. Наверное сложно понять о чем я говорю, но я в это верю, и мне этого достаточно.

Не, это как раз понятно, по этому пункту +1

Вы, наверное, когда-либо проходили пограничный и таможенный контроль в международных аэропортах. Вас не смущает тот факт, что кого-то выборочно могут попросить на личный досмотр? На каком основании? Да просто потому, что воникло подозрение...Это ИХ РАБОТА. Хотя их действия (пограничников в данном случае) явно ущемляют ваши права и свободы.

Да, это их работа. А инспектор ДПС проверяет по базе и выявляет неплательщиков - это его работа. Возникает вопрос - кто же рисует фальшивые штрафы? И почему при виде чеков об оплате у инспектора срабатывает 1 только рефлекс - хватательный, надо отобрать? Это же не часть их работы, а фальшивые штрафы и вовсе уголовщиной отдают...

Кстати, я не считаю действия представителей власти незаконными априори, скорее наоборот. В том году по пути в Сочи штрафов не было, терок по полчаса не было, все было более чем корректно. Просто проверка документов и весьма беглый осмотр содержимого багажника, часть работы. Откуда же берутся рассказы про подброшенную в Ростовской области наркоту и т.д? Проще всего на это ответить "без лоха и жизнь плоха, сам дурак раз позволил себя так развести", тем более, сумма на кону стоит на пару десятичных порядков больше штрафа за тонировку, например.
 
D

Dvorkyn

Guest
Откуда же берутся рассказы про подброшенную в Ростовской области наркоту и т.д? Проще всего на это ответить "без лоха и жизнь плоха, сам дурак раз позволил себя так развести", тем более, сумма на кону стоит на пару десятичных порядков больше штрафа за тонировку, например.
Ну раз такие рассказы есть, значит такое может быть на самом деле..Только вопрос опять - зачем это примерять на себя? Почему кто-то ездит годами и не имеет вообще никаких проблем, максимум минуту на проверку документов, а кто-то по нескольку раз в неделю имеет "терки"..Причем по словам авторов - без каких-либо причин...Правда загадка? Только ничего загадочного..Не нужно прокручивать в голове неприятные для себя варианты. Вот и все. Попробуйте..и у Вас получится..
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Не выдергивайте слова из контекста..Оригинал выглядел так:

Я не знаю..может МВД, может фирма, которая разрабатывала ПО, может девочка-оператор, которая не внесла его в базу..Пусть суд разбирается..
Или по Вашему мнению непоколебимость моей позиции должна подтверждаться подробным изложением действий в некой абстрактной ситуации?

Вот http://www.autosaratov.ru/phorum/sh...сации-от-ГИБДД-за-незаконный-штраф&highlight=
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 937
Реакции
1 063
Баллы
113
А что дает (даст) мне, Вам, кому-либо вообще моделирование дальнейшего (возможного) развития событий?
Возможность заранее спланировать свои действия в стрессовой ситуации.
А если честно, то мне хотелось бы, чтоб Вы признали, что действия сотрудников ГИБДД по задержанию документов водителей для "пробития на штрафы" (отнюдь не гипотетические) незаконны. Но это, как я понимаю, не реально.
 
D

Dvorkyn

Guest
Возможность заранее спланировать свои действия в стрессовой ситуации.
А если честно, то мне хотелось бы, чтоб Вы признали, что действия сотрудников ГИБДД по задержанию документов водителей для "пробития на штрафы" (отнюдь не гипотетические) незаконны. Но это, как я понимаю, не реально.

Почему-же не реально. Неужели я создаю впечатление упертого человека? Насколько я знаю, "пробитие на штрафы" - процедура не законная, во всяком случае как процесс добывания доказательств наличия состава АПН. Но мы ведь о другом говорили? О том, что можеть ли служить база "достоверными сведениями" для составления протокола..И может ли ИДПС считать их достоверными..
 
D

Dvorkyn

Guest
Возможность заранее спланировать свои действия в стрессовой ситуации.
Пожалуй в этом суть разногласий..Я не предполагаю данной ситуации для себя, поэтому вероятность ее возникновения для меня мала (хоть и существует). Вы-же досконально ее прорабатываете, чем повышаете риск возникновения..
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 937
Реакции
1 063
Баллы
113
Почему-же не реально. Неужели я создаю впечатление упертого человека?
Ну, вобщем, да :)

Но мы ведь о другом говорили? О том, что можеть ли служить база "достоверными сведениями" для составления протокола..И может ли ИДПС считать их достоверными..
Да, но в этом разговоре Вы совсем завели меня в тупик :) Моделировать "плохую" ситуацию Вы не хотите, а моделируя "хорошую" получается, что и повода для спора нет :)
 
D

Dvorkyn

Guest
Ну, вобщем, да :)

Да, но в этом разговоре Вы совсем завели меня в тупик :) Моделировать "плохую" ситуацию Вы не хотите, а моделируя "хорошую" получается, что и повода для спора нет :)

Ха..так это-ж замечаетельно..В споре - это только так говорится "рождается истина". ..На самом деле тупо отрабатываются приемы воздействия, убеждения, контраргументации в лучшем случае, а чаще всего - демагогии..И в чем удовольствие? :)
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 937
Реакции
1 063
Баллы
113
На самом деле тупо отрабатываются приемы воздействия, убеждения, контраргументации в лучшем случае, а чаще всего - демагогии..И в чем удовольствие? :)
В работе на публику, конечно :) Не думаете же Вы, что мы можем друг друга в чём то переубедить :)
 
Верх Низ