Одинокий человеческий голос (рассказ спустя 26 лет)

  • Автор темы БелоСнежка )
  • Дата начала
N

Ni_hau_ma)))

Участник
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
1 472
Реакции
6
Баллы
38
это очень жутко... такие страдания невыносимые...
 
V

va300677

Новичок
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1 627
Реакции
5
Баллы
0
Она сразу меня спросила: Миленькая моя! Миленькая моя... Дети есть? Как я признаюсь?! И уже понимаю, что надо скрыть мою беременность. Не пустит к нему! Хорошо, что я худенькая, ничего по мне незаметно. Есть. -- Отвечаю. -Сколько? Думаю: "Надо сказать, что двое. Если один -- все равно не пустит". % Мальчик и девочка.% Раз двое, то рожать, видно, больше не придется.
наверное примерно так и рожали тогда матери детей мутантов,детей с патологиями и неизлечимыми болезнями...
всё из за того,что люди даже и думать не желали что их близких уже нет и к ним приближаться нельзя.(и ведь говорили полюбому)не то,что бы осознать. просто "Люсечкам" пипец как, кровь из горла, нужно было обнять "Васечек",и.т.д.
и пох на весь остальной мир,ладно бы только Сами выхватили,
ещё и за детей всё решили...
а детям - такие страдания((( ужасные страдания ,наверное с самых первых секунд жизни((((
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
наверное примерно так и рожали тогда матери детей мутантов,детей с патологиями и неизлечимыми болезнями...
всё из за того,что люди даже и думать не желали что их близких уже нет и к ним приближаться нельзя.(и ведь говорили полюбому)не то,что бы осознать. просто "Люсечкам" пипец как, кровь из горла, нужно было обнять "Васечек",и.т.д.
и пох на весь остальной мир,ладно бы только Сами выхватили,
ещё и за детей всё решили...
а детям - такие страдания((( ужасные страдания ,наверное с самых первых секунд жизни((((

Дело в том, что это мы сейчас по прошествии почти 30 лет с момента этой катастрофы, можем осознавать насколько страшна радиация (на примере этих людей). А в то время небыло ни интернетов, не толком телевидения.... народу просто неоткуда было знать что такое радиация и какие от нее последствия. Ведь по сути радиацию нельзя увидеть или ощутить.. она не имеет ни цвета ни запаха... Люди и предположить не могли что облучены настолько сильно что будут заживо разлогатся или рожать детей с врожденными уродствами...
Так что ненада строго судить эту женщину, она нивчем не виновата... она просто любила!
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Дело в том, что это мы сейчас по прошествии почти 30 лет с момента этой катастрофы, можем осознавать насколько страшна радиация (на примере этих людей). А в то время небыло ни интернетов, не толком телевидения.... народу просто неоткуда было знать что такое радиация и какие от нее последствия. Ведь по сути радиацию нельзя увидеть или ощутить.. она не имеет ни цвета ни запаха... Люди и предположить не могли что облучены настолько сильно что будут заживо разлогатся или рожать детей с врожденными уродствами...
Так что ненада строго судить эту женщину, она нивчем не виновата... она просто любила!

Все она знала и понимала, и врала про детей не просто так. Про опасность радиации в этом тексте сказано много раз, даже муж сразу при первой встрече сказал ей уезжать подальше. Она за взятку обманывала и проходила к мужу в больницу. Она соврала что есть двое детей. Что нужно было сделать, что бы эта глупая женщина поняла, что убивает детей. А если бы первый ребенок остался жить, но был калекой или второй без руки, и когда бы вырос, спросил - мама, почему ты там безответственно ко мне отнеслась, я для тебя всего лишь игрушка и напоминание о Васечке? Что бы она могла ответить? Да ничего путного. Если родила ребенка или забеременела, то свою жизнь нужно отложить на дальнюю полку и жить для ребенка.
 
Верх Низ