Одноклассники: взлом и спам

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А сколько человек должно одновременно пожаловаться?
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Насчет спама. Получил недавно спамом СМС на телефон. Примечательно было то, что в этом спаме ко мне обращались по имени. В принципе я свое имя вместе с телефоном много на каких сайтах оставлял (в основном в интернет магазинах), но из недавних было только смена пароля с помощью СМС в Одноклассниках за пару дней до этого.

Вот и думаю теперь - это Одноклассники мои данные спамерам продали (используя телефон для восстановления пароля, я его подтвердил одноклассникам как реальный), или в каком-то инетмагазе хакеры клиентскую базу хакнули...
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Я вот не знаю. К примеру, мои имя и фамилия, название компании, в совокупности с телефоном и мейлом есть на многих сайтах в открытом доступе, очень легко находятся множеством поисковых систем и тд. Это и сайты по недвижимости, и сайты просто с перечнем компаний, и непосредственно рекламные сайты/доски объявлений и тд. Однако, мне если и приходит на почту спам, то в абсолютно не страшных количествах - 3-5 писем в сутки, иногда меньше. На телефон хорошо если раз в неделю-две какая-нибудь лабуда пришлется. То есть не напрягает абсолютно.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Я вот не знаю. К примеру, мои имя и фамилия, название компании, в совокупности с телефоном и мейлом есть на многих сайтах в открытом доступе, очень легко находятся множеством поисковых систем и тд. Это и сайты по недвижимости, и сайты просто с перечнем компаний, и непосредственно рекламные сайты/доски объявлений и тд. Однако, мне если и приходит на почту спам, то в абсолютно не страшных количествах - 3-5 писем в сутки, иногда меньше. На телефон хорошо если раз в неделю-две какая-нибудь лабуда пришлется. То есть не напрягает абсолютно.

Я телефон и мыло свое в сети в открытом виде не выкладываю. Тоже не могу сказать, что меня на сегодня количества спама напрягают. Но если спам идет в небольших количествах, то он легко может пойти и в гораздо больших. Поэтому стараюсь понять, что происходит и просчитать предупредительные меры на будущее.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 590
Реакции
142
Баллы
63
Соц. сети - зло. ) чтд
 
Негодяйка

Негодяйка

Новичок
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
1 186
Реакции
13
Баллы
0
Месяца три назад тоже взломали на одноклассниках.Также всем друзьям приходил спам в виде личных сообщений.
Смена пароля не помогла.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Месяца три назад тоже взломали на одноклассниках.Также всем друзьям приходил спам в виде личных сообщений.
Смена пароля не помогла.

Если пароль после изменения не был простым для подбора-угадывания, то на компьютере троян.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Там могли не взломать, а сделать "двойника" и от его имени писать сообщения. Уже писалось об этом. В этом случае людям приходят спам-сообщения вроде бы от вас, но у вас в сообщениях этим людям отправленного нет.
 
Верх Низ