Официальный iPhone кто-нибудь купил?

  • Автор темы 323
  • Дата начала
COBRA

COBRA

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
2 514
Реакции
1
Баллы
0
А я купил себе АЙФОН

3-го числа я пошел в офис мегафона на московской и купил себе данный аппарат, взял сразу на 16 гб, отдал 25.500 руб. За тариф ничего не платил, симку поставил старую, вот только тариф сменили с домашнего на некий "Тариф А", тариф специально для айфа, 1 мб трафика стоит намного дешевле чем в "домашнем", около 2 рублей/мб. Помимо стильного дизайна, и супер огромного дисплея, который отображает 16 млн цветов, телефон имеет много приятных функций. Функционал изначально беден, этим и обусловленно такое нигативное отношение к этому аппарату, но все легко решается путем загрузки сторонних утилит из Аппл Стор (типа магазин загрузок приложений), установить можно все что угодно. Второй огромный плюс: это плеер, тут с ним никакая модель телефона не сравнится, но те наушники что идут в комплекте надо сразу выкинуть (у меня например наушники филипс, которые в уши вставляются, брал за 800 руб-звук кристально чистый и очень громкий). Езжу часто в командировке и в поезде будет очень приятно посмотреть парочку фильмов в отличном качестве и супер звуке.
Качество выполнение аппарата на высоте, стекло, которое не царапается (говорят что там сапфировое стекло, но точно не уверен), касаться дисплея приятно. Вот только клавиатура на дисплее с маленькими кнопками, трудно вводить текст, но ребята у которых есть такой говорят что скоро привыкну.
Поддержка пользователей-это вообще отдельная тема, вот например для моего телефона вышло обновление, предупреждение о нем выдает программа, через которую закачиваются все данные на трубку (называется Айтюнс), и путем нажатия на одну кнопку, прошивка обновляется и выполнять какие-либо лишние телодвижения не требуется, а все данные при этом сохраняются и это радует.

Вообщем подводя резюме, скажу одно: телефоном доволен и ни капельки не жалею потраченных денег. Желающим купить данный аппарат советую пока подождать, скоро цены на них "обвалятся", так как с такими ценами они не выйдут на объем, который перед ними выставила компания Аппл.

Все написанное мной прошу не считать рекламой, это мое личное мнение, так сказать ИМХО...............:umnik:
 
H

Haruko

Guest
iPhone под пытками: краш-тест культового смартфона Apple

А я ВОТ недавно что прочитала, думаю будет интересно.
И кстати... У первого айфона крышка задняя металлическая, а у 3G - пластиковая. В общем, кому интересно - по ссылке :)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
поясните мне а что в этой штуке такого? На работе для торговых представителей берём КПК ASUS они также умеют быть телефоном имеют большой экран, GPS навигатор, ну и естественно работают как обычный КПК с виндой, для них куча приложений и тд и тп стоят в районе 9-10 т.р. Чем собственно эта хрень лучше? можно куданить сюда выложить список возможностей и технические характеристики
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
а что такого в МакБуках? просто бренд, типо круто. Кто-то считает МакОс более удобной и красивой системой, чем Винда, меня вообще не впечатлило. А цены на бренд - весьма серьезные...
 
H

Haruko

Guest
поясните мне а что в этой штуке такого? На работе для торговых представителей берём КПК ASUS они также умеют быть телефоном имеют большой экран, GPS навигатор, ну и естественно работают как обычный КПК с виндой, для них куча приложений и тд и тп стоят в районе 9-10 т.р. Чем собственно эта хрень лучше? можно куданить сюда выложить список возможностей и технические характеристики
как-то так...
Apple iPhone 3G

Стандарт: GSM 850 / 900 / 1800 / 1900, WCDMA 850 / 1900 / 2100 Размеры: 115.5 x 62.1 x 12.3 мм Вес: 133 г Стандартная батарея: Li-Ion Время разговора, макс.: 10 ч Время ожидания, макс.: 300 ч Год выпуска: 2008
Технические характеристики

Дисплей

ДисплейTFT Количество цветов дисплея16 млн. Количество подсветок дисплея- Размер320 x 480 пикселей, 3.5 дюйма Описаниеtouchscreen Дисплей внешний-

Сигналы вызова

ВиброзвонокДа Редактор мелодийНет Полифонические мелодииДа Число голосов полифонии- Мелодииполифония, MP3
Оформление

Тип корпусаКлассический АнтенаВстроенная Сменные панелиНет Цвет корпусачерный(8 и 16 Гб), белый (16 Гб)
Развлечения

Развлечениявидео плеер, разъем для наушников 3.5 мм, TV output, фото браузер, фото редактор JavaНет Тип JavaMIDP 1.0 Комментарии по JAVA- MP3-плеерДа Комментарии по MP3iPod audio player FM-радиоНет Комментарии к FM- ИгрыНет Комментарии к играм- Фото-камераДа Комментарии к фотокамере2 МП, 1600 х 1200 пикселей
Мобильный интернет

WAPНет Версиякласс 10 GPRSДа HSCSDНет Комментарии к HSCSD- HTML-браузерДа Комментарии к HTMLSafari Browser POP3-клиентДа
Органайзер

ДиктофонДа Комментарии к диктофону- КалендарьДа ЧасыДа ПланировщикДа БудильникДа Комментарии к будильнику- КалькуляторДа Конвертер валютДа
Память

Памятьдва варианта встроенной памяти: 8 Гб или 16 Гб Количество ячеек памятинеограниченное
Русификация

Набор SMS кириллицейДа Прием SMS в виде кириллицыДа Кириллица на клавиатуреНет Кириллица в телефонной книгеДа Наличие русского T9Нет Телефонная книга-
Сообщения

SMSДа Комментарии к SMS- MMSНет Комментарии к MMS- EMSНет Комментарии к EMS- Обмен графическими сообщениямиНет
Коммуникации

Коммуникации3G (HSDPA), WLAN 802.11b/g, втроенный GPS приемник с функцией A-GPS BlueToothДа Wi-FiДа IrDAНет USB InterfaceДа RS232Нет Встроенный модемНет Комментарии к модему-
Управление

Управлениесенсорное: Multi-touch input method Голосовой наборНет Комментарии к голосовому набору- Голосовые командыНет Комментарии к голосовым командам-
Другое

Другоеaccelerometer sensor for auto-rotate, proximity sensor for auto turn-off, ambient light sensor, Google Maps, поддержка виджетов PDAДа ОС PDAMac OS X Комментарии к PDAv10.4.10 АвтодозвонДа Громкая связьДа ПылевлагозащищенныйНет Ожидание вызоваДа Dual SIM-cardНет Максимальное время разговора, ч10 Максимальное время ожидания, ч300
Комплект поставки

Комплект поставкиiPhone 3G, стерео гарнитура, USB кабель, адаптер питания от сети, инструмент для вынимания SIM-карты, подставка, салфетка, документация

Собственно, что я могу сказать... Не отказалась бы поиграться в него недельку... Не более... Как видно из тех.информации и из различных обзоров он не особо функциональный..
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113

как-то так...


Собственно, что я могу сказать... Не отказалась бы поиграться в него недельку... Не более... Как видно из тех.информации и из различных обзоров он не особо функциональный..

Да вот и я смотрю что обычный КПК ничем не уступает, а во многом даже превосходит и стоит в 2 раза дешевле.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
а что такого в МакБуках? просто бренд, типо круто. Кто-то считает МакОс более удобной и красивой системой, чем Винда, меня вообще не впечатлило. А цены на бренд - весьма серьезные...

насчёт красивой соглашусь. а насчёт удобной незнаю не работал, но дизайн конечно у них отличный
 
H

Haruko

Guest
Да вот и я смотрю что обычный КПК ничем не уступает, а во многом даже превосходит и стоит в 2 раза дешевле.
КПК во много-много раз превосходит айфон )) Не сравнимо вообще.
Кто покупает этот телефон, опираются, прежде всего, на дизайн. Функционал он нафиг не нужен в таких случаях...
Поэтому я и написала, что поиграться на недельку взяла бы )
Не стоит он таких денег... :e282c9171935ae5bf46
 
COBRA

COBRA

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
2 514
Реакции
1
Баллы
0
Да, айфон это прежде всего имиджевый аппарат, такой как Нокиа 8800 Арт и тому подобные. Он привлекает к себе внимание. Это знаете как дорогой спортивный автомобиль, по городу катаешься и все ахают, охают, но на дачю ведь вы на нем не поедете, за грибами тоже, да и на охоту не резон, а зимой как на нем будете????? Все это относительно, если вам нужен суперфункционал, да купите мининоут Асус и будет вам счастье! Вот у меня Айфон и другой коммуникатор НТС Р 3600, я отвалил за него 18 000, хотя в америки он стоит в 3 раза дороже айфа, логики никакой. Согласен, коммуникатором пользоваться одной рукой не удобно, вот за рулем например, а вот айф расчитан на работу с одной рукой, а второй рулите и не парьтесь.

Тут каждый выбирает для ссебя, у меня есть возможность, я не пожалел и купил себе такой.

P.S: еще в комплекте шла наклейка -надкусанное яблоко, большого размера, я приклеил ее на дверь багажника двенашки. смотрится симпотно, так что до встречи на дорогах:i70:
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Да, айфон это прежде всего имиджевый аппарат, такой как Нокиа 8800 Арт и тому подобные. Он привлекает к себе внимание. Это знаете как дорогой спортивный автомобиль, по городу катаешься и все ахают, охают, но на дачю ведь вы на нем не поедете, за грибами тоже, да и на охоту не резон, а зимой как на нем будете?????

Гм... по моему сравнение имиджевости телефонов (где усе еходит в понты) и авто (где помимо понтов есть еще и реальные и серьезные различия в ТТХ) не корректно...

Все это относительно, если вам нужен суперфункционал, да купите мининоут Асус и будет вам счастье!

Я покупаю/использую вещи которые:
1. Удобны лично мне
2. Делают то что от них требуется... (т.е. функционал)

ИМХО: для меня мода, "актуальность" и т.д. пустой звук...

Вот у меня Айфон и другой коммуникатор НТС Р 3600, я отвалил за него 18 000, хотя в америки он стоит в 3 раза дороже айфа, логики никакой.

Логика - очень простая на тебе не хило наварились Эпл на пару с МТС-ом...

Согласен, коммуникатором пользоваться одной рукой не удобно, вот за рулем например, а вот айф расчитан на работу с одной рукой, а второй рулите и не парьтесь.

Гм... полная чушь... у меня древний Кутек, так управляю я им практически всегда одной рукой... исключения:
Игры (тут наверное без коментариев) и автонавигация... (тут 2 руки требуються не в процессе движения, а в процессе работы с картой...) да к стати у меня все настроено так, что 95% процентов времени сенсорный экран не используется для управления.... используються апаратные кнопки...
Хотя чтобы к такому прийти мне пришлось полазить по инету и подобрать нужный софт...
 
Numark

Numark

Участник
Регистрация
23.02.2007
Сообщения
758
Реакции
1
Баллы
18
не удержался :))
nothing personal
 

Вложения

  • 1027870_490x297.jpg
    1027870_490x297.jpg
    32,6 КБ · Просмотры: 131
Yuri

Yuri

Новичок
Регистрация
19.04.2007
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
не удержался

Господа, сегодня проехал порядка шестнадцати торговых павильонов пяти крупных диллеров, реализующих iPhone, таких как: M-Видео, Мир, Евросеть, Связной, Альт-телеком.
В каждой точке была осуществлена попытка (от слова пытка) получить консультацию по iPhone и купить телефон с различными аксессуарами к нему.
Ну в общем, господа, я сейчас пойду и напьюсь после этого трудного дня, а вас оставлю с фактами, полученными от “консультантов”:


- Для работы с телефоном подходит только компьютер фирмы Apple

- iTunes не существует. По крайней мере многие продавцы о нем не догадываются, но некоторые говорят что его где-то можно купить… За границей…

- iTunes бывает белый или аллюминиевый. Маленький такой. У нас не продается.

- Ой, тут что-то не включается, кабель нарисован, разряжен наверное… Сейчас новый принесем. Ой… И новый тоже… Они все разряженные.

- Какая активация??? А что это?

- Нет, работает только с той SIM-картой, с которой его включили, по этому включить просто так нельзя. Только после покупки. И не выключайте потом.

- Да, карту памяти можно сразу к нему купить. Какая? Сейчас глянем… (ушли с ним в подсобку)

- Да, точно, SD или MicroSD c переходником, вот у него сверху ридер.

- Как симку куда? Крышку снимаете и вставляете. Да. Света, у тебя ногти длиннее, открой его!

- Нет, закачать на него ничего нельзя. Если только через Wi-Fi.

- Да, действительно, один динамик не играет… Наверное брак, он вообще стерео. А микрофон - это вот спереди где кнопка - в квадратик говорите.

- Чехол есть силиконовый. Ну и что, что он от iPhoneGSM! Они одинаковые. Какой еще сенсор? Ой, и правда экран гаснет…

- Черный работает только с Windows а белый только с компьютерами Mac.

- Игрушки? Да, можно SMS отправить и по ссылке пришедшей закачать.

- Конечно можно передать мелодии! Вы что, не знаете что такое блутус? Ой… не получается… Сейчас через вай-фай попробуем… Не… У нас тут помехи сильные, телефонов много включенных, дома получится. Берете?

- Да, их как-то взламывают и за границу потом бесплатно звонят.

- Как кнопка? Ой, и правда! Кнопка на гарнитуре…

- GPS работает если в машине к прикуривателю подключить. У нас к стати есть автомобильные зарядки.

- Да нет, в перчатках можно, сильнее просто жмите. Еще сильнее. Странно, дайте я нажму…

- Какая версия? Windows Mobile 2009!

© не мое
 
COBRA

COBRA

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
2 514
Реакции
1
Баллы
0
Гы гы гы. Смешно. Мне лично продала телефон очень симпотичная девушка в центральном офисе мегафона, при оформлении бумаг тщательно мне рассказывала про аппарат, что куда вставляется, как снимается и как все работает. сервисом был доволен. на все потратил минут 20, а она мне сказала по секрету, что первый телефон она продавала аж целых 40 минут.)))))
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 820
Реакции
156
Баллы
63
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
слышал что там какая то активация нужна для работы)) и что сам телефон в первую очередь расчитан на пользователей интернета, и что нужен лицензионный софт и прочее) хз правда или нет) а так я держал в руке штука удобная)))) и сенсорный экран четко работает)) удобно пальцем тыкать))))
 
COBRA

COBRA

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
2 514
Реакции
1
Баллы
0
Никакой активации в официальном релизе не требуется. Да, в интеренете серфить по нему очень удобно, сидеть в аське, смотреть любимые фильмы, слушать музыку в идеальном качестве. Да и поддержка у Аппл тоже на высоте, не успел телефон к айтюнсу подключить, как он мне выдал что существует обновление для прошивки, я нажал ОКей и все, все установилось само.:a3f51250a55a548608d
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Никакой активации в официальном релизе не требуется. Да, в интеренете серфить по нему очень удобно, сидеть в аське, смотреть любимые фильмы, слушать музыку в идеальном качестве. Да и поддержка у Аппл тоже на высоте, не успел телефон к айтюнсу подключить, как он мне выдал что существует обновление для прошивки, я нажал ОКей и все, все установилось само.:a3f51250a55a548608d

Ну это, конечно, достижение! В сети постоянно с телефона сидеть. Для неотложных нужд любой коммуникатор не хуже будет, а вот по остальной функциональности...
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
жду появления тарифа Д ))) 3 гига трафика для меня самое то для серфинга.

в мегафоне юзал активированный.. тачскрин отпад) вай фай есть. звонит. инет оч удобно. что еще нужно, я не понимаю.
писать для меня удобно.. и фильмы на таком дисплеи смотреть приятно) и айпод свой буду юзать как носитель музыки в машине))

под инет заточен прекрасно, мне это и нужно.

а тачскрин... мм.. супер.
 
Верх Низ