Оформление дачного участка в собственность

  • Автор темы 323
  • Дата начала
И

<ИГОРЬ>

Guest
Тоже инетресно сколько стоят услуги по грамотному оформлению похожего случая.
Есть садовое товарищество, есть участок и садоводческая канижка, в которой написано, что земля товариществу была выделена согласно "постановлению народных комиссаров" какого-то-лохматого года.
Кроме того есть председатель+кассир, надцатые за последние 10 лет, предшественники которых уже не первый год собирают деньги на якобы приватизацию и потом куда-то линяют с этими деньгами.
ПС у нас кажется СНТ
Ты можешь единолично приватизироваться. Зачем тебе всех ждать?
 
GSA

GSA

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
1 811
Реакции
13
Баллы
0
Я в этом году свою дачу приватизировал " коллективным" методом- цена 7000 р.
Индивидуальную приватизацию предлагали за 25000 р.
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 249
Реакции
55
Баллы
48
Я в этом году свою дачу приватизировал " коллективным" методом- цена 7000 р.
Индивидуальную приватизацию предлагали за 25000 р.

может кто займется по индивидуальному пути тысяч за 10 :) ?
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 055
Реакции
2 221
Баллы
113
Там одна геодезия может стоить кучу денег, но кроме книжки тебе надо еще какой то документ на землю. Это надо в кооперативе брать.
 
lepssar

lepssar

Участник
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
340
Реакции
0
Баллы
16
может кто займется по индивидуальному пути тысяч за 10 :) ?
Весной тоже оформлял дачный участок в собственность, обошлось 15 тысяч (работа). Если нужно, могу поискать телефончик.
 
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
Весной тоже оформлял дачный участок в собственность, обошлось 15 тысяч (работа). Если нужно, могу поискать телефончик.
Нужно, сделай доброе дело, поищи телефончик!
 
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
Опелевод йа узнал - это СНТ! (какие выводы?) Председатель хз где, расставляю капканы на него )))
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Имеется садовый участок в черте города (окраина заводского р-на), из документов только садовая книжка, 18 соток. Каким образом можно переоформить в собственность? Кто сталкивался с подобными вопросами? Кто знает людей, которые решают такие вопросы за деньги? Сколько ориентировочно это стоит? Стоит-ли овчинка выделки ?

Тебе нужен документ на основании которого выделен земельный участок(обычно постановление, распоряжение главы района)

Там одна геодезия может стоить кучу денег, но кроме книжки тебе надо еще какой то документ на землю. Это надо в кооперативе брать.

План участков спрашивают насколько мне известно

Стоит-ли овчинка выделки ?

Ну если ты сможешь продажей участка окупить свои расходы, то овчинка стоит выделки. А город как известно растет...
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Занимаюсь тем самым, что тебе надо. 18 соток будут стоить тыщ 15 примерно за всё(геодезия + землеустройство) цена может чуток измениться, +/- немного. Если оформлять коллективно, хотябы половину участков твоего СНТ, то будет дешевле.
Если интересно, то в личку или асю))
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 055
Реакции
2 221
Баллы
113
Насчет документов попробуй сходить в администрацию района, а овчинка выделки будет стоить. Земля дорожает, но имей ввиду что это право тебе дается только один раз.
 
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
Занимаюсь тем самым, что тебе надо. 18 соток будут стоить тыщ 15 примерно за всё(геодезия + землеустройство) цена может чуток измениться, +/- немного. Если оформлять коллективно, хотябы половину участков твоего СНТ, то будет дешевле.
Если интересно, то в личку или асю))
Конечно интересно, на днях выловлю председателя, проведу разведку боем и отпишусь сразу (в личку и аську)

Есть нюанс, у меня несколько садовых книжек, оформленных на разных людей, мне сначала надо всё на себя переписать или как?
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Если перепишешь на себя, то просто проще будет, хотя вроде как не обязательно.
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
"Дачная амнистия" и приватизация

Когда заканчивается срок этой самой "амнистии"?
Как с минимальными промлемама приватизировать дачу, какие документы нужны и куда идти?
Може кто знает какие-нить фирмы делающие все это "под ключ"?

Что будет если не приватизировать вообще? Как понимаю кооперативу земля не принадлежит, и они не могут согнать с нее, может только владелец земля - а оно ему надо?
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
район Сабуровки, точнее с. Вязовочка, чуть дальше т/б Алмаз
участок 14соток, деревянным дом - ни газа ни водпровода нет - т.е обычная дача, ни коттедж ни разу
участок граничит с одним соседом, с 2х сторон дорожки на территории кооператива, с 4й - дорога разделяющая наш кооператив и поле
из доков есть: садовая книжка, всякие справки от председателя, согласие соседа о границах участка (или как оно там)
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
2009 год последний. Езжай в земельный комитет района, где дача находится, и списывай там список бумаг для подачи на приватизацию.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
2009 год последний. Езжай в земельный комитет района, где дача находится, и списывай там список бумаг для подачи на приватизацию.

Ну в общем да, +1.

Если там мозги начнут канифолить - напиши мне в личку, я всё выясню.
 
Верх Низ