Оформление КАСКО постфактум происшествия

  • Автор темы Voyager64
  • Дата начала
ШАХ

ШАХ

Новичок
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
229
Реакции
1
Баллы
0
Чуть больше двух недель назад меня припаркованного в вдоль проезжей части в проулке ударила при развороте машина, водитель не заметил что я сижу в машине начал отьежать, отьехал на несколько метров я вышел крикнул за рулем оказалась девушка она очень торопилась и отдала мне деньги на ремонт и мы разъехались. Два дня назад я приехал туда припарковался осмотрелся, никого нет. Позвонил в страховую сказал, что только что после двух часов отсутствия подошел к машине и обнаружил вмятину на крыле (но предварительно нужно посмотреть, чтобы не было ржавчины, чтобы было похоже на свежий удар). Страховая мне посоветовала вызвать ГАИ и составить схему ДТП. ГАИ приехало быстро, минут через 20, так они спросили что случилось я объяснил им как и страховой, они даже из машины не выходили, нарисовали схему вписали каких-то понятых из головы, замеры на глаз отдали эту схему и сказали ехать к ним в отдел к инспектору по розыску. Приехал я в отдел, отдал эту схему, написал объяснительную и поехал за запросом в страховую, там написал заявление подписал несколько бумажек взял запрос и поехал назад к инспектору по розыску. Приехал отдал ему запрос он сказал подъехать дней через 10 за бумажками. Теперь жду. После страховая должна направить на независимую экспертизу для оценки повреждений. После экспертизы опять ждать дней 10, страховая сама позвонит, когда бумажки придут. После направят на ремонт (деньги по безналу на СТО, плюс время пока они между собой стоимость ремонта согласуют, около недели), если не хочешь так можешь получить деньги на руки и ремонтировать на СТО по своему выбору, но в этом случае после ремонта к страховщику на осмотр авто. В моем случае сумма ущерба небольшая тысяч 6, если сумма будет больше как себя поведет СК не знаю, может, назначит еще какие не буть экспертизы. А вообще если человек ударил никто этого не видел и он скрылся, его искать не будут это нереально. Создателю темы нужно встать в нелюдном месте, если есть ржавчина желательно на грязной машине освежить повреждения и позвонить в СК они обьеснят кого вызывать, может подъехать инспектор СК это уже похуже он начнет все фотографировать, все зависит насколько реально будут освежены повреждения. Мне повезло инспектор СК не приезжал сотрудники ГАИ из машины не выходили.
 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
все не читал, мое мнение: ставишь машину не во дворе (некоторые отказываются платить, если страх. случай во дворе или на стоянке), идешь в местное РОВД, пишешь заявление, они просят пдогнать машину, фоткают, дают корешок бумажки, с ней встраховую, дальше подскажут.
Гайцам лучше не звонить: тёртые парни быстро начнут тебя раскручивать на то, что это подства, если что-то негшрамотно сделаешь (пыль, например, пльцем с места царапины соберут), а в ровд это без всяких схем и тому подобной потенциально опасной возни.
 
A

ash

Guest
ЗЫ: По КАСКО два элемента без вызова ГАИ уже были оформлены. Поэтому осталась надежда только на вызов ГАИ.
После их починки авто предоставлялось в СК для фотографирования починенных элементов?
 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
либо починка по направлению от страховой к дилеру...
 
OP
V

Voyager64

Новичок
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
3 332
Реакции
0
Баллы
0
все не читал, мое мнение: ставишь машину не во дворе (некоторые отказываются платить, если страх. случай во дворе или на стоянке), идешь в местное РОВД, пишешь заявление, они просят пдогнать машину, фоткают, дают корешок бумажки, с ней встраховую, дальше подскажут.
Гайцам лучше не звонить: тёртые парни быстро начнут тебя раскручивать на то, что это подства, если что-то негшрамотно сделаешь (пыль, например, пльцем с места царапины соберут), а в ровд это без всяких схем и тому подобной потенциально опасной возни.

А к кому там идти ? И не скажут, что вы к нам пришли, а не в ГАИ обратились ?
 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
приходишь и обращаешься к дежурному (ближайшее окошко).
Ничего подобного сказать не должны. Если скажут - скажи, что хз куда идти. Куда придумал, туда и пришел.
Как вариант, скажи, что в гаи звонил, расспросили и сказали, что это в РОВД, типа это хулиганы, а не дтп. но я бы предпочел первый вариант...
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Поскольку у нас тут полуанонимное общение, созрел вопрос. Я реально хочу срубить бабла, у мну каско и один элемент покрашен, мягко скажем неудачно, хочу перекрасить. Разумеется хочу денег со страховой, дайте вредный совет как это с минимальным подозрением и временными потерями сделать? +)
 
OP
V

Voyager64

Новичок
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
3 332
Реакции
0
Баллы
0
Если каско максимальная, можно, наверное и самому задеть какой-нибудь столб, и вызвать гайцев.
Поправьте меня, знающие люди, если я не прав.
 
A

andrereise

Участник
Регистрация
25.02.2009
Сообщения
184
Реакции
5
Баллы
18
Cправка об ущербе

Заявил участковому о появлении царапины. Он попросил справку об ущербе в произвольной форме. В оценочных конторах дорого, полировка царапины (<1000p) стоит дешевле их услуги. В страховой на оценку не направляют, т.к. нет виновника и при направлении на их СТО оценка не нужна. Объехал ряд автосервисов везде отказали. Типа cправок не даем, а если выпишем на тебя заказ-наряд ты потом не приедешь. Может подскажете контору, где взять такую справку.
 
C

Critical

Guest
Заявил участковому о появлении царапины. Он попросил справку об ущербе в произвольной форме. В оценочных конторах дорого, полировка царапины (<1000p) стоит дешевле их услуги. В страховой на оценку не направляют, т.к. нет виновника и при направлении на их СТО оценка не нужна. Объехал ряд автосервисов везде отказали. Типа cправок не даем, а если выпишем на тебя заказ-наряд ты потом не приедешь. Может подскажете контору, где взять такую справку.

Мне такую справку давали прямо в страховой, с печатью страховой разумеется. Вопросов у участкового не возникло.
Зы. сломали крышку бензобака, при попытке слить бензин, оценили на 15 т.р.
 
A

andrereise

Участник
Регистрация
25.02.2009
Сообщения
184
Реакции
5
Баллы
18
Cправка об ущербе

Проблему в сообщении #30 решил поиском знакомых. Справку сочинил. Шлепнули печать автосервиса - проблема решена.
 
Верх Низ