Окажут ли мед. помощь без саратовской прописки?

  • Автор темы Esmeralda
  • Дата начала
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
В Юбилейном (п-ка №20), наскока я знаю, ЛОРа нет. Сам прописан в области, обслуживаюсь в этой п-ке без вопросов. Только надо будет написать заявление в приемной главврача, что хочешь обслуживаться в ней.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Esmeralda, ты что-то пропала, отпишись, как сходишь.
Еще про высокую температуру: когда очень высокая и долго не сбивается - вызываешь скорую, делают укол какой-то и сбивается все (из частного опыта).
Да еще, они вроде бы по симптомам отвозят в соответствующую больницу...
 
OP
E

Esmeralda

Guest
ну, собственно, как я и ожидала... да, Alex74, вы правы... в поликлинике №20 лора нет...я пришла...простояла очередь за бабулями минут 40...потом русским языком сказала - мне нужно к лору, прописана в области... она мне-идите пишите заявление...сказала куда... только начав писать заяление, меня спрашивают- а что с вами...я говорю, мол, так и так... а мне---а, ну это вам к лору надо, а у нас лора нет. я в восторге срываюсь оттуда на 9 дачную в клинику глазных болезней и лор-органов... там безо всякого заявления отправили в кабинет к лору.... я к компании еще человек 20 прождали врача до часу дня...потом он появился, меня даже без очереди пропустили бабули, видя, что я уже не в адеквате. "добрый" доктор, даже не стал слушать все мои жалобы, услышав о нарушении слуха отправил в сурдоцентр. на что я ему говорю - ну а приблизительно, может хоть диагноз поставите и скажите чем снять адскую головную и ушную боль? на что он мне опять- в судроцент...спросила-а где он находится? он мне - найдёте, идите, не задерживайте очередь... в приёмной адекватного ответа не дали....где найти, как проехать... по знакомым узнала, доехала... там проверили слух... спрашиваю-ну что, какой результат?... они мне - езжайте к доктору, который сюда направил он вам всё расскажет....я уже в истерике - вам сложно сказать, оглохла я - не оглохла? они мне - к доХтару! возвращаюсь снова на 9 дачную... в приёмной спросила - еще принимает? они-да, да...минут через 5 придёт...просидела еще час...никто не пришел...подхожу снова в приёмную...уже другая там сидит...я говрю-долго еще вашего доктора ждать...??? она мне--- лора?? ааа...так его уже сегодня не будет, приходите завтра.... накачалась обезболивающими сейчас, сбила температуру ...сижу в "восторге". завтра поеду в семейный доктор...плевать я хотела на эту бесплатную медицину. надо было сразу ехать, только время потеряла, ещё и мучаюсь сижу
 
OP
E

Esmeralda

Guest
блин, я, конечно, понимаю врачей, мед.персонал... столько пациентов, такая нагрузка...ну неужели сложно найти 10 секунд и объяснить человеку как ему поступить, куда пойти куда поехать...
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
3 994
Реакции
488
Баллы
83
ну, собственно, как я и ожидала... да, Alex74, вы правы... в поликлинике №20 лора нет...я пришла...простояла очередь за бабулями минут 40...потом русским языком сказала - мне нужно к лору, прописана в области... она мне-идите пишите заявление...сказала куда... только начав писать заяление, меня спрашивают- а что с вами...я говорю, мол, так и так... а мне---а, ну это вам к лору надо, а у нас лора нет. я в восторге срываюсь оттуда на 9 дачную в клинику глазных болезней и лор-органов... там безо всякого заявления отправили в кабинет к лору.... я к компании еще человек 20 прождали врача до часу дня...потом он появился, меня даже без очереди пропустили бабули, видя, что я уже не в адеквате. "добрый" доктор, даже не стал слушать все мои жалобы, услышав о нарушении слуха отправил в сурдоцентр. на что я ему говорю - ну а приблизительно, может хоть диагноз поставите и скажите чем снять адскую головную и ушную боль? на что он мне опять- в судроцент...спросила-а где он находится? он мне - найдёте, идите, не задерживайте очередь... в приёмной адекватного ответа не дали....где найти, как проехать... по знакомым узнала, доехала... там проверили слух... спрашиваю-ну что, какой результат?... они мне - езжайте к доктору, который сюда направил он вам всё расскажет....я уже в истерике - вам сложно сказать, оглохла я - не оглохла? они мне - к доХтару! возвращаюсь снова на 9 дачную... в приёмной спросила - еще принимает? они-да, да...минут через 5 придёт...просидела еще час...никто не пришел...подхожу снова в приёмную...уже другая там сидит...я говрю-долго еще вашего доктора ждать...??? она мне--- лора?? ааа...так его уже сегодня не будет, приходите завтра.... накачалась обезболивающими сейчас, сбила температуру ...сижу в "восторге". завтра поеду в семейный доктор...плевать я хотела на эту бесплатную медицину. надо было сразу ехать, только время потеряла, ещё и мучаюсь сижу

Комитет здравоохранения администрации муниципального образования «Город Саратов»
410600, г. Саратов, ул. им. Чапаева В.И., 60
тел. (8452) 73-56-02

В таких случаях можно описать ситуацию по выше указанному телефону. В этом комитете реагируют довольно оперативно.

У меня была ситуация когда в регистратуре поликлинике отказывались принять вызов врача на дом, мотивируя занятостью участкового врача. После жалобы по тел. 73-56-02 из поликлиники перезвонили мне домой и заверили, что врач обязательно придет на вызов, и уверяли, что все произошедшее это просто недоразумение. И врач разумеется пришел.
 
OP
E

Esmeralda

Guest
Krug, да не хочется мне скандалить...я вылечиться хочу... пока идти писать, пока они разберутся... сейчас я не знаю что у меня за диагноз и чем можно лечиться, а чем нет... понимаю, что в таких ситуациях пора пить антибиотики..а какие... самолечение - вещь опасная... хотя бы сказали бы диагноз... если отит, то это одно...если нет- то другое...
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
...сижу в "восторге". завтра поеду в семейный доктор...плевать я хотела на эту бесплатную медицину. надо было сразу ехать, только время потеряла, ещё и мучаюсь сижу
Гы...не удивляйтесь,если там,Вас примет тот-же врач)))Тока,вежливый,внимательный,дотошный,сильно Вам сочуствуствующий и т.д....
 
OP
E

Esmeralda

Guest
ВиталЁк, не исключено))))))))))))))))
правильно мне мама говорила, ты приди и сразу денежку ему на стол положи... я- ага, а он меня по статье за дачу взятки))) хотя мала вероятность, но всё же... лично меня бы настророжило, если бы кто-то пришёл и порога купюру мне сунул за услуги, которые ОБЯЗАН оказать бесплатно
 
Света

Света

Участник
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
13
Баллы
38
у меня тоже прописка не саратовская. имела дело с 20 пол-кой в юбилейном, спасибо, больше не хочу. если что еду в Авесту. обожаю эту клинику. у них и стационар есть дневной, работает до 20-00.
вот тут я писала еще про медицину в юбике http://www.autosaratov.ru/phorum/sh...низациях-ОМС&p=1760788&viewfull=1#post1760788
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
ТС, в Саратове есть областная поликлиника на Рабочей/Университетской (если не ошибаюсь). Там как раз вас обязаны принять при наличие паспорта с обл.регистрацией и страховки. Если температура высокая, то спокойно вызывайте скорую и показывайте прописку - отвезут в областную больницу в стационар в ущелье что кстати намного лучше чем многие саратовские больницы.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Да ... вот это у нас врачи пошли, нет слов ... Платные клиники это конечно выход, но постоянно туда обращаться просто денег не хватит. Хотя, когда о здоровье речь заходт, деньги уже второстепенны.

Я сама закреплена в Областной госпитале ветеранов войн, на Соборной находится, так там вообще всё как в платной клинике, только всё бесплатно. Там и ремонт, и всякие узи бесплатные и оборудование норм. Врачи там всем предусматрительные, домой звонят, интересуются здоровьем или там по-поводу каких-то анализов. Но туда попасть очень сложно.
 
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
Гы...не удивляйтесь,если там,Вас примет тот-же врач)))Тока,вежливый,внимательный,дотошный,сильно Вам сочуствуствующий и т.д....

Угумс! А стоит это все в сем.док. 500р за первичный прием и 300 за следующие. А еще возможны физиопроцедуры. Такшта ТС готовь бабло :(.
ЗЫ
Эт я не в смысле что там плохо лечат. Уж больно дорого, ИМХО.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Если температура высокая, то спокойно вызывайте скорую и показывайте прописку - отвезут в областную больницу в стационар в ущелье что кстати намного лучше чем многие саратовские больницы.

Плюс много! Врачи всех специальностей там есть, уже на месте разберутся, к кому именно вам нужно.
 
OP
E

Esmeralda

Guest
уф...ну, сегодня всё прошло гладко... бабло творит чудеса... сразу же врач-кудесник выписал волшебные зелья... денег вытянули, конечно, прилично :( ..на одни только лекарства ушло больше рубля... ну зато я приняла их час назад и сейчас чувствую себя нАААмного лучше!
всем спасибо за ответы, буду иметь ввиду теперь куда обращаться
 
berez

berez

Новичок
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
1 362
Реакции
3
Баллы
0
на одни только лекарства ушло больше рубля...
легко отделались... Обычно после посещения платных клиник рецептура, выписанная врачом, тянет рубля на 2-3...
Выздоравливайте! :)
 
S

Sergey3

Новичок
Регистрация
13.08.2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Читаю и диву даюсь.
Esmeralda Вы как ребенок, элементарные свои права знать нужно и отстаивать. Вот из-за таких как Вы, которым не хочется скандалить, в поликлиниках и сидят совковые бабки, которые вас "мутузят" часами.
При острой боли Вас обязаны принять без полиса. Если у Вас есть полис, Вас обязаны принять в любой поликлинике РФ. Если кто-то с Вами не согласен, цепочка следующая - непосредственный начальник - зав. поликлиники - райздрав отдел - гор. здрав отдел - правительство РФ.
И уж ни в коем случае не слушайте "бабусь" из регистратуры, у них хобби - нахамить. Все контакты руководства есть в поликлинике. Правительство РФ - через инет, но это в крайнем случае, как правило дальше райздрав отдела не уйдет проблема. Боритесь за свои права и не надо боятся скандалить, правы ВЫ!
Деньги платить нужно в качестве благодарности, а не за то, что Вам и так положено бесплатно (Ваш работодатель за это уже заплатил).
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Читаю и диву даюсь.
Esmeralda Вы как ребенок, элементарные свои права знать нужно и отстаивать. Вот из-за таких как Вы, которым не хочется скандалить, в поликлиниках и сидят совковые бабки, которые вас "мутузят" часами.
При острой боли Вас обязаны принять без полиса. Если у Вас есть полис, Вас обязаны принять в любой поликлинике РФ. Если кто-то с Вами не согласен, цепочка следующая - непосредственный начальник - зав. поликлиники - райздрав отдел - гор. здрав отдел - правительство РФ.
И уж ни в коем случае не слушайте "бабусь" из регистратуры, у них хобби - нахамить. Все контакты руководства есть в поликлинике. Правительство РФ - через инет, но это в крайнем случае, как правило дальше райздрав отдела не уйдет проблема. Боритесь за свои права и не надо боятся скандалить, правы ВЫ!
Деньги платить нужно в качестве благодарности, а не за то, что Вам и так положено бесплатно (Ваш работодатель за это уже заплатил).

Sergey3, далеко не каждый человек, когда ему плохо, способен еще и скандалить )) Потом куда-то дальше обращаться и т.п.
Этим летом нужно было походить по врачебным инстанциям (бумаги некоторые просто оформить). Причем везде меня как бы ждали, т.е. было оговорено, в какое время подойти... Но все время думала: хорошо, что я так могу гоняться сейчас, а если действительно больной человек, давно где-нибудь в обморок грохнулась бы...
И ТС все-таки нашла силы самостоятельно решить свою проблему.
P.S. когда действительно хреново, даже скорую помощь вызвать не всегда сможешь... какие уж там разборки в поликлинике...
P.P.S. и когда один раз вот так "ткнешься", на будущее уже будешь знать, к кому в данном заведении обращаться (например, сразу к заведующему и т.п.)
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 834
Реакции
35
Баллы
48
Сочувствую Esmeralda, сам чертовски ненавижу врачей в наших больницах, очереди, тупую организацию и т.д. . У меня прописка балашовская , регистрация - саратовская, каждый поход к врачу представляет из себя что-то похожее на то, что вы описали.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Сочувствую Esmeralda, сам чертовски ненавижу врачей в наших больницах, очереди, тупую организацию и т.д. . У меня прописка балашовская , регистрация - саратовская, каждый поход к врачу представляет из себя что-то похожее на то, что вы описали.
видимо зависит от того, как приходишь к ним. Если заранее чувствуешь, что так нельзя/не правильно/не примут, то так и происходит. Не имеют права отказать. Ваше здоровье, поэтому и отстаивайте его
 
Верх Низ