Окрошка: на квасу или на кефире?

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала

Окрошка: на квасе или на кефире?


  • Всего проголосовало
    72
И

<ИГОРЬ>

Guest
На окрошечном квасу отлично, люблю кисленькую на кефире со сметанкой. Недавно пробовал обалденную окрошку из настоя чайного гриба. Надо жену попросить, чтобы то же такую сделала. Обожаю окрошку в любое время года.
 
LumaR

LumaR

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
4 311
Реакции
0
Баллы
0
Только на квасу и на домашнем.
 
CAP

CAP

Участник
Регистрация
17.09.2006
Сообщения
154
Реакции
0
Баллы
16
окрошку готовят на каком-то свекольном отваре, квас там не настаивается, толи от нехватки тепла, толи просто не делают, хз. Но получается в принципе вкусно.
+1 :)
Но сам делать не пробовал.
Либо домашний квас, либо кефир.
 
Decabtry

Decabtry

Новичок
Регистрация
05.07.2006
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
В прошлую среду ел окрошку в Трех толтяках у Цирка на квасе с морепродуктами, получилось у них вполне вкусно, только морепродукты немного перебивают вкус.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
В прошлую среду ел окрошку в Трех толтяках у Цирка на квасе с морепродуктами, получилось у них вполне вкусно, только морепродукты немного перебивают вкус.

Цена вопроса?
 
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
А моего варианта ответ анет (((
По мне, так лучше все отдельно: салатик запивать кваском в летний период времени, а в зимний - кефиром!
 
S

Stealth™

Guest
Едал окрошку в "Заправке".
Сладкая - не понравилась.
 
Sestrichka

Sestrichka

Новичок
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
Не только в Лазаревском окрошку делают на кефире, а по-моему повсеместно на юге. Думаю, она им дешевле выходит. Но мне больше нравится на квасе.
 
КОРЕШ

КОРЕШ

Участник
Регистрация
30.03.2006
Сообщения
1 012
Реакции
0
Баллы
36
Раньше делали на домашнем квасе с кислинкой. Последнее время покупаю Тан. Только не огуречный.
Мне нравиться:)
 
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0
На окрошечном квасу отлично, люблю кисленькую на кефире со сметанкой. Недавно пробовал обалденную окрошку из настоя чайного гриба. Надо жену попросить, чтобы то же такую сделала. Обожаю окрошку в любое время года.

Опелевод, эксченджнем ресайпищами? Чайногрибную основу не воткнул, тока ментально. Хочитцца пока совсем в казуал не ушла, орально просечь тему.
 
Верх Низ