Олимпиада 2010: Биатлон

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Черезов с 10 на 8 позицию вышел
 
Serge

Serge

Активный участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
20 292
Реакции
459
Баллы
83
а Бьорндален своей последней стрельбой лишил себя медали
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Светлана Слепцова: «От биатлонной команды ждут медалей, но мы никому ничего не должны»

Российская биатлонистка Светлана Слепцова оценила свое выступление в гонке преследования на ОИ-2010, сообщает из Ванкувера корреспондент Sports.ru Иван Калашников. Напомним, что Слепцова заняла 9-е место по итогам старта.

«Скажу сразу – радоваться нам нечему. Особо расстраиваться, наверное, тоже не стоит, ведь мы сделали все, что могли. Но настроение плохое.

Сегодня я чувствовала себя уже лучше физически, и лыжи катили отлично, но не удалось найти золотую середину – когда можешь быстро бежать и метко стрелять. Бежала я нормально, но не стрелялось.

Очень хочу выступить в индивидуальной гонке, но не знаю, что решат тренеры.

До последнего рубежа я не думала о конечном результате, старалась сконцентрироваться на беге и стрельбе. А когда поняла, что третье место ушло и медали не будет, то стало неважно – 16-е место я займу или, скажем, 18-е.

Перед последней стрельбой я пошла ва-банк – поэтому было тяжело стоять, выцеливать. Да и бежать потом было сложно – лыжня заглянцевалась, ноги забивались. Не только у меня, но и у Юнссон, Олофссон – я видела, как им было тяжело.

От биатлонной команды ждут медалей, но я считаю, что мы в принципе никому ничего не должны. Мы делаем все, что в наших силах. Каждый показывает то, на что способен.

В начале сезона было намного легче. Да и сегодня я бежала лучше, чем в первой гонке, но кайф от Олимпиады пока не получается ловить», – сказала Слепцова.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Тренеры сборных России и Украины собираются подавать протест на результаты мужского пасьюта

Тренеры сборных Украины и России собираются подать протест на результаты мужской гонки преследования, сообщает корреспондент Sports.ru Иван Калашников из Ванкувера.

Судьи, объявляющие старт гонки, не могут отладить хронометраж. Многие биатлонисты уходят либо раньше, либо позже своего реального отставания после спринта. Украинцы попросили остановить гонку в самом начале, но официальные лица отказались. Мотивировали это тем, что «накинут» секунды уже после финиша.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Руководство сборной Швеции подало протест на результаты женской гонки преследования

Руководство сборной Швеции по биатлону подало протест на результаты женской биатлонной гонки преследования на 10 км.

Шведка Анна-Карин Олофссон-Зидек должна была стартовать 20-й с отставанием от лидера, Анастасии Кузьминой из Словакии, в 58 секунд. Однако организаторы допустили ошибку и выпустили ее на старт на 14 секунд позднее. Олофссон-Зидек финишировала шестой, но организаторы отняли от ее результата14 секунд и переместили на 4-ю строчку.

«Эта ошибка повлияла на ход гонки для Анны-Карин, которую задержали на старте. Это нечестно, мы подали протест и готовы идти на любые меры, чтобы восстановить справедливость», – заявил главный тренер сборной Швеции, немец Вольфганг Пихлер, сообщает с места событий ИТАР-ТАСС.

Как сообщает Aftonbladet.se, подав протест, руководство сборной Швеции приняло решение незамедлительно его отозвать
 
Serge

Serge

Активный участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
20 292
Реакции
459
Баллы
83
Для нашей сборной в биатлоне пока девиз такой, главное не победа, а участие
 
Serge

Serge

Активный участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
20 292
Реакции
459
Баллы
83
А протесты конечно подать можно, но смысл, если бы побеждали, то и не надо никаких протестов. А Пихлер странно что отозвал, опять наверное СМС от Медведева ждет...
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Светлана Слепцова: «От биатлонной команды ждут медалей, но мы никому ничего не должны»

Да вся наша гр####ная сборная на Олимпиаде походу считает что никому ничего не должны. Так, приехали потусить туда на бюджетные денюшки. Вот из-за такого отношения они и в жопе сейчас. И вряд ли от туда нос высунут.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Да вся наша гр####ная сборная на Олимпиаде походу считает что никому ничего не должны. Так, приехали потусить туда на бюджетные денюшки. Вот из-за такого отношения они и в жопе сейчас. И вряд ли от туда нос высунут.

вылезут-вылезут

http://supershow.livejournal.com/62832.html
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
А мне понравились кадры, когда при стрельбе видно пулю, вылетающую из ствола и попадающую потом в мишень. Прикольно сделали! :good:
 
KbIX

KbIX

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
627
Реакции
0
Баллы
16
«Максима сгубила склонность к экспериментам. Решил, что лучше всех все знает и слишком часто игнорировал указания тренеров. А олимпийский сезон – не лучшее время для экспериментов. Максим же даже дважды в этом сезоне не попадал по итогам спринта в гонку преследования и не сделал правильных выводов, продолжал упрямо гнуть свою линию. Плоды этого упрямства он сейчас и пожинает. В олимпийскую сборную он отобрался по всем правилам, но выступил в первой гонке намного ниже своих возможностей. Уж не знаю, что решат теперь тренеры мужской команды. Будут ли они ставить его на другие гонки»

да он весь прошлый сезон на допинге проездил, много писали и говорили об этом, оттуда и результаты были. Даже Бьёрндалена обгонял!!!!! нехрен жрать всякую муру.... а в этом сезоне уже руководству стыдно стало позорить страну, поэтому запретили в команде допинг любой, вот и не бежится ему.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Иван Черезов: видя Чудова после финиша, зная его характер, я никогда не поверю, что он мог взять - и слить гонку

16 февраля на олимпийском турнире по биатлону в Уистлере прошла мужская гонка преследования на 15 км. Лучший результат из трех российских участников показал Иван Черезов, поднявшийся на шестое место после 10-го в спринте, а пятое уступивший трехкратному олимпискому чемпиону-2006 немцу Михаэлю Грайсу только по фотофинишу. О своем выступлении и состоянии соседа по комнате Максима Чудова (который в спринте стартовал в самый разгар природной вакханалии, занял 63-е место, не отобрался в пасьют и получил упреки в нежелании бороться) Иван Черезов рассказал в интервью специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт".

- Сегодняшняя гонка мне понравилась, - улыбнулся Иван Черезов. - Особенно вторая половина. А еще больше - последний круг. И самочувствие, и настроение были хорошими - гораздо лучше, чем после природной аварии в спринте. И я с таким удовольствием отработал финиш!.. Последний круг прошел с немцем Грайсом и словенцем Бауэром. Вместе догоняли, причем догоняли очень быстро, норвежцев Свендсена и Бьорндалена. На финише в интересной борьбе все-таки обошел ребят из Норвегии. И если бы не большое отставание после спринта, можно было бы рассчитывать на более высокий результат. Но сейчас более важно другое: с каждым стартом чувствую себя все лучше и лучше. И мне это нравится!

- На финише вы с Грайсом показали одинаковое время, однако его поставили на пятое место, а вас на шестое. Какой вам самому виделась эта интрига?
- По моим личным ощущениям, я Грайса обыграл. Поэтому сразу по рации попросил тренерский коллектив, чтобы они посмотрели фотофиниш, разобрались. Потому что я ведь видел, что я впереди его сфинишировал.

- Неужели для вас так важно, какое место вы займете - пятое или шестое? За час до вас Светлана Слепцова рассуждала: если нет медали, не имеет значения, какое место ты занял - пятое место, 16-е или 18-е.
- Я считаю так... Когда ты идешь на последнем круге, и бьешься пусть не за медали, а пятое или 10-е место - ты воспитываешь характер, учишь себя терпеть. Впереди ведь еще много гонок... И среди них обязательно будут такие, где ты на последнем круге будешь претендовать на медали или даже на победу. И тогда ты уже будешь знать, как перетерпеть это напряжение, эту боль - и победить. А если ьудешь относиться: а, какая разница, пятое место, седьмое или 10-е - в самый, может быть, важный момент перетерпеть не сможешь. Так что, это было нужно не кому-нибудь, а мне. Хотя, когда плетешься далеко в хвосте, уже не имеет значения - 55-й ты или 56-й.

- А есть разница между 56-м и 63-м местом в спринте? Речь о Максиме Чудове, который стартовал в спринте в самый разгар природной вакханалии, занял 63-е место, не отобрался в пасьют и получил упреки в нежелании бороться. Вы, кстати, общались с ним после спринта?
- Конечно, мы живем в одной комнате. А ситуация, которая была в спринте - это просто форс-мажорные обстоятельства в виде мощнейшего снега с дождем... Я уже шел на финиш, а максим только стартовал. И, начиная с первых же метров, попал в эти сложнейшие погодные условия. Я видел Макса сразу после финиша. Ему было очень тяжело - нахлебался. Сидел с красными глазами, его трясло. На самом деле, очень жалко, что Максу так не повезло.

- То есть, вы не считаете, что он просто не стал бороться, терпеть?
- Видя Максима после финиша, зная его характер, я никогда не поверю, что он мог взять - и слить гонку.

- Завтра тренеры определят состав команды на индивидуальную гонку. Вы готовы уступить свое законное место Чудову, для которого это будет последняя возможность после провала в спринте и непопадания в пасьют отобраться в масс-старт и эстафету?
- Я не буду отвечать на этот вопрос. Потому что это - слишком личное. Подобные случаи у нас уже были.

- Причем, на Олимпийских играх.
- Вот именно. Так что - без комментариев.



Александр Тихонов: «Если бы у меня была власть, я бы выгнал Чудова и не брал бы его на Олимпиаду»

Вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Тихонов считает, что биатлонисты еще смогут побороться за медали в Ванкувере.

«Я думаю, пеплом голову посыпать рано. Еще будет разыграно шесть комплектов медалей. Надеюсь, что медали у нас будут.

Я не буду оценивать работу руководства федерации, оценка – это результат выступления команды.

Если бы у меня была власть, я бы выгнал Чудова и не брал бы его на Олимпиаду. Он забронзовел, а покрытым бронзой тяжело ездить по трассе. Черезов, Шипулин и Устюгов способны бороться со всеми, кто присутствует в Ванкувере», – приводит слова Тихонова РИА Новости.

До начала Олимпиады вице-президент СБР прогнозировал две золотые, две серебряные и две бронзовые медали в биатлоне.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Индивидуальные гонки четверга перенесены на 20 минут

Индивидуальные гонки у мужчин и женщин 18 февраля пройдут на 20 минут позже запланированного времени.

Перенос сделан по просьбе телекомпании, ответственной за трансляцию соревнования, чтобы избежать параллельного показа с трансляцией суперкомбинации у женщин, сообщает Biathlon-online.

Таким образом, женская гонка начнется в 21.20, а мужчины стартуют в 00.20.
 
KbIX

KbIX

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
627
Реакции
0
Баллы
16
кстати, Шипулин 10 мест в преследовании отыграл, у него первая олимпиада, может в Сочи что-нить выйграет. И Черезов молодей и первую и последнюю гонку нормально бежал, как мог
 
Брат_2

Брат_2

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 254
Реакции
0
Баллы
0
Над сборной России в Ванкувере сгустились тяжелые свинцовые канадские тучи.
Миновало четыре дня олимпиады, а у нас одна (незапланированная при чем ) бронза конькобежца Скобрева, сплошные провалы в других видах и .цатое место в общем зачете.
Похоже, что реализуется самый мрачный олимпийский сценарий для нас. Кажется, что остатки славной советской спортивной системы были выжаты четыре года назад в олимпийском Турине. Говорю об этом с большой болью. В огромной стране последние 15-20 лет паразитировали (и продолжают это делать) на многократно обруганном советском наследии, в том числе и спортивном, не создавая ничего взамен.

В стране нет НИ ОДНОГО(! ) трамплина, отвечающего мировым стандартам, нет НИ ОДНОЙ санно-бобслейной трассы, только-только появились считанные крытые катки для конькобежцев. Деньги "вбухиваются" только в футбол-хоккей, причем только в самую верхушку пирамиды, в основном, на содержание легионеров и на неоправданно завышенные зарплаты своих недофутболистов, уничтожена система бесплатных детско-юношеских спортивных секций и школ.
Россия стала огромной газо-бензозаправкой для окружающих ее стран Европы и Азии и допинговым пугалом в спортивном смысле.
Страна все больше погрязает во взяточничестве, воровстве, пьянстве и вымирает. Во что превращается генофонд России, откуда черпать резервы для будущих олимпийских побед? Вопросы риторические. При этом индеферентный паразитический спортивно-бюрократический аппарат исправно растет согласно законам жанра угасающей империи, успевая бороться с неугодными (классический пример с вытеснением Насти Шипулиной и ряд других наиболее заметных примеров , такие как с Рожковым и Польховским).

Что-то неладное российский обыватель должен был заподозрить еще несколько лет назад, когда наши главные порта-гееносы страны Путин и Медведев вдруг воспылали горячей любовью к нашим спортсменам-победителям , и при любом удобном случае стали призывать их в Кремль для "лобызаний". Резко подняли наградные и общественный статус наших медальных олимпийцев. Выиграли Сочи. Но этого еще очень мало, к сожалению, чтобы вернуть себе статус спортивной супер-державы, а в конечном итоге попросту сделать наш народ здоровым и спортивным.

Извините за столь пространное отступление, но без осознания глобальных причин, не решить локальных задач.
Вернемся к нашему любимому биатлону. Согласитесь, что перед гонками преследования все мы тешили себя иллюзиями и надеялись на чудо. Иллюзии рассеялись по окончании обоих пасьютов. Порадуемся, как учат комментаторы - малому, тогда придет и большое (большой вопрос). Да, мы в десятке, и даже упираемся после "накачек" спортивных чиновников, а кто-то , как Антон Шипулин и Женя Устюгов и по простоте душевной и молодости старается себя проявить. Уперся и уже зрелый Черезов - вероятно, самолюбие еще осталось. Старались девчонки.
Но, если сборная в функциональной яме и испытывает огромное психологическое давление, то ничего яркого и значимого у них не получится - факт.
А волшебником работает только король- Бьордален, вы видели гонку, но даже и ему не было дано совершить чудо, и выиграть сегодняшнее состязание с 17-го места.
Впрочем необъективность этого соревнования была заложена погодой еще в минувшее воскресенье во время спринт-шоу.
Победа Ферри не выглядит логичной, пусть доказывает дальше. Свендсен не так хорош, как на первых этапах кубка мира. По-прежнему надо бояться австрийцев.
Не наша Кузьмина молодец. Добирает свое Бергер и Олафссон. Нойнер пока вне конкуренции. Весьма агрессивны француженки.
Наш же кудесник Чудов находится сейчас в глубокой прострации, еще глубже туда его загоняют пресса и болельщики.

Банально, но надежда умирает последней. И мы с вами будем надеяться на наши излюбленные эстафеты, славные традиции заложены в индивидуальных гонках, может что-то на самолюбии зацепим и в масс-стартах.
Проводить разбор полетов и искать виновных лучше бы после олимпиады, а сейчас надо выжать максимум возможного из того состояния, что есть на сегодняшний день.
Сейчас наших потенциальных олимпийских героев биатлона загнали в угол, они, бедные, даже прячутся от всех, а наш Макс просто посылает по-русски представителей средств массовой информации. Полагаю. что климат и внутри команды неважный. Но, в принципе, нашего человека , если "придушить", то он может и огрызнуться хорошим результатом.

А пока - не бегут лыжники, не катят сани, не улыбается наше фигурное катание, не выглядят оптимистичными коньки, разочаровывают биатлонисты, и на душе у российских болельщиков полный мрак.
В панике спортивные функционеры высшего звена, не спит страна, падает производительность и так не слишком высокоэффективного труда в нашей "отсталой" стране. Хочется найти виновного и набить ему лицо, может станет легче переносить все олимпийское безобразие, как со стороны нашей олимпийской делегации, так и со стороны организаторов, которые не обеспечили нам качественного ТВ показа игр, оперативной информациии для прессы, зимней погоды, четкой организации соревнований и еще целого ряда важных вещей.

Впереди у нас еще Плющенко, хоккей, бобслей, эстафеты.и, может быть, еще гордость, что мы живем в спортивной державе, традиции которой поддерживает и новое поколение олимпийцев.
С верой в приятные для нас перемены,
Соколов В.Е.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Эта Олимпиада - конец российского спорта в целом. Да бог, лет через 30 выйдем на прежний уровень, когда уйдут поколения наркоманов и бездельников, выращенные 80-90ми....
 
Верх Низ