Олимпиада 2012

  • Автор темы МАТРОСКИН
  • Дата начала
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Это кто тебе рассказывал?

Если ты никаким спортом не занимался, то я с 5-ти лет...
А в школе из однокласников мне проще перечислить тех кто ничем не занимался их было минимум
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
У меня никаких отрицательных эмоций это не вызывает. То что:

скорее оправдывает её, нежли обвиняет в рвачестве.

 Ну там по моему всё четко и логично со стороны области: миллион долларов обещан тем спортсменам, которые живут и тренируются в Челябинске. Мотивация абсолютно понятна: привлечь в область спортсменов и стимулировать никуда не дергаться и развиваться тех что есть. Для спортсменов, которые в Челябинске жить не хотят (и представлять исключительно челябинскую область) есть мутная схема с параллельным зачетом, по которой область платит чужакам-варягам зарплату (Савиновой платилось по 45тыс в месяц при всем при том что она, по сути, к Челябинску уже давно никакого отношения не имела, использовала Челябинск чисто как дойную корову), платит какие то деньги за параллельный зачет на Олимпиаде (500тыс руб), за это в рамках этой мутной и, как мне кажется, не особо законной схемы в случае успехов спортсменов-варягов имеет финансирование с федерального центра. Четкие и понятные условия. Савинова же, поимев призовые и с Московской и с Свердловской и с Челябинской областей, решила что подняв скандал можно попробовать урвать что нибудь сверх того, о чем они договаривались. Как это называть если не "рвачество"? 
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
 Ну там по моему всё четко и логично со стороны области: миллион долларов обещан тем спортсменам, которые живут и тренируются в Челябинске. Мотивация абсолютно понятна: привлечь в область спортсменов и стимулировать никуда не дергаться и развиваться тех что есть. Для спортсменов, которые в Челябинске жить не хотят (и представлять исключительно челябинскую область) есть мутная схема с параллельным зачетом, по которой область платит чужакам-варягам зарплату (Савиновой платилось по 45тыс в месяц при всем при том что она, по сути, к Челябинску уже давно никакого отношения не имела, использовала Челябинск чисто как дойную корову), платит какие то деньги за параллельный зачет на Олимпиаде (500тыс руб), за это в рамках этой мутной и, как мне кажется, не особо законной схемы в случае успехов спортсменов-варягов имеет финансирование с федерального центра. Четкие и понятные условия. Савинова же, поимев призовые и с Московской и с Свердловской и с Челябинской областей, решила что подняв скандал можно попробовать урвать что нибудь сверх того, о чем они договаривались. Как это называть если не "рвачество"? 

А вот такой вот эра цпарцмен! ))))))))))))))))))))
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Савиновой платилось по 45тыс в месяц при всем при том что она, по сути, к Челябинску уже давно никакого отношения не имела
Как это не имела? Челябинский спорт теперь, как и все регионы, за которые она выступает, получат суммы гораздо, нежли потраченные на неё областью. И весь временной промежуток, когда она выступала за Челябинск и показывала высокие результаты, она приносила деньги в спортивный бюджет...
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
 
Как это не имела? Челябинский спорт теперь, как и все регионы, за которые она выступает, получат суммы гораздо, нежли потраченные на неё областью.
 А разве так и не должно быть?! Или всё, что область получает за спортсмена, должно транзитом ему в карман перечисляться?

И весь временной промежуток, когда она выступала за Челябинск и показывала высокие результаты, она приносила деньги в спортивный бюджет...
Ну так премия в 1млн зеленых, как следует из новостей да и просто из обыкновенной логики, это не плата за признание былых заслуг (за них, я думаю, платилось в те времена когда эти заслуги были) а мотивация для нынешних и будущих спортсменов жить и работать именно в Челябинской области а не где нибудь ещё, своим присутствием (влиянием на местную спортивную школу) приносить пользу Челябинской области а не Московской или Свердловской. А за то что она, давно уже не живя и не тренируясь в Челябинске, всё таки приносит деньги в местный спортивный бюджет путем мутной схемы с параллельным зачетом - ну за это ей и платилась (авансом, под будущие достижения, без каких либо гарантий, как я понимаю) зарплата, заплатилась обычная (и, как я понимаю, на фоне остальных областей очень даже не хилая) премия за участие в Олимпиаде. Со стороны области, имхо, всё честно в данном случае...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
А разве так и не должно быть?! Или всё, что область получает за спортсмена, должно транзитом ему в карман перечисляться?
Нет, естественно. Но ты написАл, что она получала деньги ни за что, не имея отношения к Челябинской области. Челябинская же область, имея её в списке своих спортсменов и получая за её выступления госдотации, просто обязана была назначить ей зарплату.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Переведи, плиз, на понятный мне язык то что ты хотел сказать...
Мне вот понятна мысль, что угробив здоровье, надо пользоваться всеми способами стрясти бабла с государства, а для тебя это не очевидно.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Нет, естественно. Но ты написАл, что она получала деньги ни за что, не имея отношения к Челябинской области. Челябинская же область, имея её в списке своих спортсменов и получая за её выступления госдотации, просто обязана была назначить ей зарплату.

Весьма странная трактовка моих слов. Я написал, что Савинова подписалась на мутную схему "перезачетов" и за это получала ежемесячную з/п (причем авансом, ведь не 100% факт же что она бы выиграла на Олимпиаде что нибудь и область с этого поимела бы госдотаций) и также ей была начислена премия в размере 500тыс. руб. Сама перезачетная схема, как я понял из СМИ, была приурочена конкретно к этой Олимпиаде. Ранее, с тех пор как Савинова уехала из Челябинска, области она вроде как ничего не приносила (по крайней мере фактов об этом мне не попадалось).

Дело в том, что, в отличие от Исаева, Савинова представляла на Олимпиаде сразу три региона: Челябинскую, Свердловскую и Московскую области. По словам губернатора Юревича, Савинова представляет Московскую область, куда переехала после замужества. Сама бегунья говорит, что прописана в Нижнем Тагиле. При этом родилась она в Челябинске, прожила там 20 лет, но в какой-то момент уехала в другой регион, по ее словам, из-за недостаточного финансирования. А перед Играми-2012 вернулась, чтобы выступить сразу за три области.

«Дзюдоист Мансур Исаев живет у нас семь лет и тренируется в Челябинске – он получил миллион долларов, как и обещали. Савинова прекрасно знает об этих условиях, и тем удивительнее, что она решила раздуть скандал в СМИ. С 1 ноября 2011 года она стала выступать в перезачете (система, по которой заработанные очки идут в зачет другого региона или нескольких регионов сразу – прим. ред.), и Челябинская область ежемесячно выплачивала ей, как и остальным нашим «перезачетникам», 45 тыс. рублей. Что касается квартиры, мы говорили ей, что если она останется в Челябинске, то вопрос с жильем будет решен. Но она не осталась. А теперь возмущается, что в Челябинске были вывешены ее портреты по городу, – но ведь она наша землячка, она получает у нас деньги», – поясняет министр.

http://www.vz.ru/sport/2012/8/16/593808.html
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Мне вот понятна мысль, что угробив здоровье, надо пользоваться всеми способами стрясти бабла с государства, а для тебя это не очевидно.

Буквально читая твои слова, ей можно взять автомат и пойти ограбить госбанк? Ну, т.к. она типа угробила здоровье, поэтому ей можно...
Или же всетаки все действия должны быть в рамках закона, морали и имевшихся договорённостей?

Кстати, а почему ты говоришь "угробив здоровье"? Я думаю, что она будет поздоровей любой другой женщины её же возраста, но не занимающейся бегом с детства. Если же она глотает разную химию для повышения результатов (гипотетическое предположение об обстоятельствах, могущих негативно повлиять на здоровье, далеко не факт что она это делала), то не государство же её заставляет это делать...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Весьма странная трактовка моих слов. Я написал, что
Ты написАл что:
она, по сути, к Челябинску уже давно никакого отношения не имела, использовала Челябинск чисто как дойную корову
Как это ещё можно трактовать? Схема, какая бы она мутная ни была, по отношению к паре спортсмен-областная федерация - вполне честная: спортсмен выступая за область приносит ей деньги и влияние в федерации России, область - небольшую часть этих денег даёт спортсмену. Всё предельно ясно и честно. Что же касается мутного взаимоотношения в свете параллельного зачёта областных федераций с федерациями России - то при чём тут спортсмен??? o_O
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Кстати, а почему ты говоришь "угробив здоровье"? Я думаю, что она будет поздоровей любой другой женщины её же возраста, но не занимающейся бегом с детства.
Ты не правильно думаешь.
Или же всетаки все действия должны быть в рамках закона, морали и имевшихся договорённостей?
В конечном итоге - так и будет. Нормальный процесс.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Кстати, а почему ты говоришь "угробив здоровье"? Я думаю, что она будет поздоровей любой другой женщины её же возраста, но не занимающейся бегом с детства.
Ну если ты так думаешь, то не знаком с профи спортом. У меня оба мениска убиты с 13 лет. Я тебе скажу, что это офигенно чувствуется.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Лисапет плохой был? )))
Можно и так сказать. ну и падал я немерянно, хотя ничего не ломал себе, слава богу. А ребят поломанных полно было. Ну и ещё могу сказать, что по окончании школы мало народу продолжало заниматься спортом.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Как это ещё можно трактовать?

Ну, наверно именно так, как я и написал: к Челябинску она много лет отношения не имела. Появилась осенью 2011, перед Олимпиадой, и с 1 ноября 2011г. получала авансом по 45 тыс. рублей в месяц за ВОЗМОЖНЫЕ будущие достижения на Олимпиаде. При этом не тренируясь в Челябинске, никак не развивая челябинский спорт личным участием (кроме как участвуя удаленно из Москвы в финансовой схеме). В этой же схеме участвовали другие спортсмены-перезачетники, и всем им платились за это участие деньги. Одна из этой кагорты перезачетников выстрелила (деньги же платились всем, как мы помним) и принесла области то из-за чего схема и затевалась (госфинансирование). И пытаться выжать из области больше чем они договаривались - с моей точки зрения бессовестно...
 
Верх Низ