Opel Tigra 98 "Тигруля"

  • Автор темы ПиЩиК
  • Дата начала
ПиЩиК

ПиЩиК

Новичок
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
261
Реакции
6
Баллы
0
Мечтала значит я лет пять об опель тигра ) Сбылась мечта ) вот такое чудо теперь ждет меня во дворе ( если не на сто ) SAM_7147 - копия для ас.jpg Тигр мой 98 года , 1.4 , 90л.с . Машинка классная , немного мордочка замята была ибо до этого владельцами были тоже дамы IMAG0051 - копия копия для ас.jpg . дама же потеряла кусочек порога , поэтому тигруля без порогов . Часть эту привезли из Германии недавно , но зеленого цвета :) пока не ставлю, думаю как лучше и бюджетней - обтянуть пленкой ( под карбон , черной , или попробовать в цвет ) или же все таки покрасить ? Машинка очень нравится , шустрая юркая , расход маленький .
 
OP
ПиЩиК

ПиЩиК

Новичок
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
261
Реакции
6
Баллы
0
На 3 день у меня развалился внутренний левый шрус ( 2000 ) замена 1200.
Заодно поменяла наружный ( 1300) замена 800
Вчера встала задымились закипели . Сгорел предохранитель на вентилятор . Ощущения непередаваемые - Астраханская , пробка , пар из под капота ( ну или дым как подумалась в перву очередь :)) и сорванный тросик открытия капота . Спасибо молодому человеку помогшему , все объяснившему и все исправившему :)
Цена вопроса 65р предохранители , антифриз 140р .
Вечером поймали яму с тигрулей , граната развалилась . Спасибо за то что оттащили на тросу и кортежу сопровождающему до сто . Итог установка шайбы перед.сайлент-блока левого правого ( 200р.) и гранату сшаманили обратно ( 300р. )
Написали целый список что еще нужно сделать по ходовке ( и течет рейка гидроусилителя руля .
Пока о покупке не жалею :)
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
На 3 день у меня развалился внутренний левый шрус ( 2000 ) замена 1200.
Заодно поменяла наружный ( 1300) замена 800
Вчера встала задымились закипели . Сгорел предохранитель на вентилятор . Ощущения непередаваемые - Астраханская , пробка , пар из под капота ( ну или дым как подумалась в перву очередь :)) и сорванный тросик открытия капота . Спасибо молодому человеку помогшему , все объяснившему и все исправившему :)
Цена вопроса 65р предохранители , антифриз 140р .
Вечером поймали яму с тигрулей , граната развалилась . Спасибо за то что оттащили на тросу и кортежу сопровождающему до сто . Итог установка шайбы перед.сайлент-блока левого правого ( 200р.) и гранату сшаманили обратно ( 300р. )
Написали целый список что еще нужно сделать по ходовке ( и течет рейка гидроусилителя руля .
Пока о покупке не жалею :)

Рейка - не очень весело по денюжкам будет, остальное по сравнению с этим -фигня.
 
OP
ПиЩиК

ПиЩиК

Новичок
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
261
Реакции
6
Баллы
0
Рейка - не очень весело по денюжкам будет, остальное по сравнению с этим -фигня.
Да, ты прав. Попробую найти б/у . но если нет , значит сделаю себе подарок на день рождения :pooh_lol:
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Поздравляю с покупкой! Не ужели неосматривали перед покупкой, что все косяки вылезли только сейчас?Ну и почём взяли?
 
OP
ПиЩиК

ПиЩиК

Новичок
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
261
Реакции
6
Баллы
0
Поздравляю с покупкой! Не ужели не осматривали перед покупкой, что все косяки вылезли только сейчас?Ну и почём взяли?
Спасибо. смотрели . ценник поэтому сбросили немного . 130 обошелся.
 
=SaSha=

=SaSha=

Новичок
Регистрация
07.07.2008
Сообщения
3 372
Реакции
1
Баллы
0
Спасибо. смотрели . ценник поэтому сбросили немного . 130 обошелся.

на мой взгляд надо было после покупки загнать её на СТО, и косяки все исправить, вкинуть рублей 20-ть. И всё, кататься - бед не знать )
ну а вам я смотрю нравятся приключения ))
машина симпатичная, надо конечно подшаманить внешне - но думаю у неё всё ещё впереди )
поздравляю!! ;)
до неё машина была ?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Чумачечая мафынка:derisive:
 
OP
ПиЩиК

ПиЩиК

Новичок
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
261
Реакции
6
Баллы
0
на мой взгляд надо было после покупки загнать её на СТО, и косяки все исправить, вкинуть рублей 20-ть. И всё, кататься - бед не знать ) поздравляю!! ;)
до неё машина была ?
не всегда есть такая возможность сразу сделать такие вложения :) . А машинка первая поэтому восторг немного перемешен со страхом. Думаю прорвемся
 
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
не всегда есть такая возможность сразу сделать такие вложения :) . А машинка первая поэтому восторг немного перемешен со страхом. Думаю прорвемся


Загоните на сто к проверенным людям что бы все посмотрели. А рейку поищите на немецком ебее там возможно будут не дорогие варианты новые или востановленные.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 676
Реакции
1 729
Баллы
113
ПРикольная.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Рейка - не очень весело по денюжкам будет, остальное по сравнению с этим -фигня.
Новая 7-7.5, ну максимум 9! Бу 3 рубля, чего там не весёлого?
Загоните на сто к проверенным людям что бы все посмотрели. А рейку поищите на немецком ебее там возможно будут не дорогие варианты новые или востановленные.
Народ, вы чего? Она копеечная. Там рейка от Опель Вектры А

2ТС: Скинь что тебе там надо на машину в личку.
 
lambo

lambo

Новичок
Регистрация
16.02.2007
Сообщения
1 106
Реакции
11
Баллы
0
прикольная машинка! сама когда-то о такой мечтала
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
БУ рейку можно взять с нексии у кости возле волжанина - там только подвод трубок по-моему с другой стороны (надо сравнить). Ценник будет неплохой.

Гранаты разваливаются неспроста, и собирать её на место - вабще бред.

Кстати говоря цены на работы просто конские.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
приятные эмоции))) и дальше таких! Поздравляю!:ac5:
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Новая 7-7.5, ну максимум 9! Бу 3 рубля, чего там не весёлого?

Народ, вы чего? Она копеечная. Там рейка от Опель Вектры А

2ТС: Скинь что тебе там надо на машину в личку.

Ну за 200 евро рейка действительно дешевая, только надо учесть , сколько само авто сейчас стоит. Колхозить от нексии вряд ли стоит.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Ну за 200 евро рейка действительно дешевая, только надо учесть , сколько само авто сейчас стоит. Колхозить от нексии вряд ли стоит.
Да нет смысла там ничего колхозить, там всё, кроме кузовщины и фонарей чуть ли не дешевле, чем на приоры.
 
Верх Низ