Опелеводы! Нужна помощь...

  • Автор темы COBRA
  • Дата начала
OP
COBRA

COBRA

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
2 514
Реакции
1
Баллы
0
Так наверное и сделаю когда потеплее будет
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
По запчастям

Есть новые тормозные колодки от своего опеля, случайно купила лишнюю пару...Не надо? Если надо в личку стучися )
 
OP
COBRA

COBRA

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
2 514
Реакции
1
Баллы
0
ну колодки пока нормальные, а вот подшипники вроде гудят, хотя может это резина зимняя шумит. жду вот лета, переобуюсь и буду точно знать..
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Всесезонное синтетическое двигательное масло вязкостью OW-X, 5W-X, 10W-X по ACEA A3-98/B3-98, где X= 30 и выше.

Вот так в руководстве написано.
5w40 Кастрол магнетик лей и не парься. Масло GM не бери, я на нём сейчас попал, закоксовалось на 12т.км. пробега на нём. Разборка Опелей есть на Б. Горной. По запчастям, могу привезти из Мск по желанию оригинал или неоригинал.
 
B

Baton064

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
2 068
Реакции
0
Баллы
0
5w40 Кастрол магнетик лей и не парься. Масло GM не бери, я на нём сейчас попал, закоксовалось на 12т.км. пробега на нём. Разборка Опелей есть на Б. Горной. По запчастям, могу привезти из Мск по желанию оригинал или неоригинал.

+1, у меня сейчас такое
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
А нафига козе баян? то бишь для чего в обычный гражданский мотор лить синтетику? японцы на минералке ездят и не парятся . А то что на пробеговом моторе замена масла на синтетику может привести к подтеканиям масла через сальники это факт , на опель-клубе такое неоднократно писали.



бред какой-то))


Если синтетика то синтетика...естессна не лукойл и не ессо с Зиком..
а хотя бы кастрол или в идеале Motul



у мя влит Castrol Formula RS 0w40, хотя у мя не опель)
 
OP
COBRA

COBRA

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
2 514
Реакции
1
Баллы
0
Вчера весь интернет облазил, по спецификации больше всего подходит масло полностью синтетическое Castrol Magnatek 10W-40. На нем и остановлюсь. Спасибо за высказанные мнения. А еще если подскажите где подещевле его купить (и чтоб не подделка), то буду признателен.
 
Pirat

Pirat

Участник
Регистрация
08.01.2008
Сообщения
2 900
Реакции
0
Баллы
36
в Алероне 5W-30 Castrol льют, или GM оригинальное такой же вязкости
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Вчера весь интернет облазил, по спецификации больше всего подходит масло полностью синтетическое Castrol Magnatek 10W-40. На нем и остановлюсь. Спасибо за высказанные мнения. А еще если подскажите где подещевле его купить (и чтоб не подделка), то буду признателен.
Это больше полусинтетика чем синтетика)
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
Всем здрасте. Возможно тема уже была похожая, но что-то не нашел. Купил относительно недавно Опель Астру 1.6, пробег 160 000 км. Так как инки у меня раньше не было, то возникло пару вопросов:

1. Какое масло мне лить в двигатель? (с таким пробегом), течи нигде не замечено, чистенький весь. Бывший хозяин говорит что лил в нее Шелл синтетику 10W-40. Продолжать ее и лить? или пора бы уже перейти на полусинтетику?

2. Где в Саратове найти б.у. запчасти, и есть ли у нас разборки по опелям.


масло заливал GM 5w-30...так по крайней мере было изначально при покупке сказано. такое масло все пять лет и заливали.

по поводу запчастей - на торг центра дом быта...на третем этаже фирма. цены вообще нереально низкие получаются по сравнению с оригиналом. а качество запчастей - претензий нет. много опелеводов уже там брало.
 
OP
COBRA

COBRA

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
2 514
Реакции
1
Баллы
0
масло заливал GM 5w-30...так по крайней мере было изначально при покупке сказано. такое масло все пять лет и заливали.

по поводу запчастей - на торг центра дом быта...на третем этаже фирма. цены вообще нереально низкие получаются по сравнению с оригиналом. а качество запчастей - претензий нет. много опелеводов уже там брало.

Спасибо. Заскочу туда. Купил Кастрол Магнет синтетика 5в-40, маслу GM я думаю что ничем не уступает, если не превосходит. И промывку Спектрол. Промою движку заодно))))
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Лью castrol 5-30, полет нормальный.
 
Верх Низ