Opera 10 turbo жжет!

  • Автор темы Гламурный бобр
  • Дата начала
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
У меня на работе не ставится, сцабака! Пишет, что неправильный файл system.ini :drag:

У друга такая же фигня была. Дал ему портативную версию - все покатило.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Поставил, все отстроил по подобию 9,26 версии, которую юзал. Попользовался один день, не понравилась:
- пользуюсь быстрым набором, так одно окошко так и не смогло загрузить картинку гисметео, поэтому крутится бесконечно типа "загрузка" и все
- режим турбо режет качество картинок, это понятно с тз убыстрения, но смотреть на размытые фоты грустно
- в том же режиме зачастую, при попытки открыть сайт возникает пауза на секунду другую третью, только потом идет загрузка. Без него, при быстром инете загружается по ощущениям не сильно дольше
- широкая панель для турбы, которая не регулируется
- периодически не запоминаются логины и пароли, приходится логиниться на тот же АС
- поисковое поле на пустой странице настроил на яндекс, но поиск не запускается почему-то

Резюме, которое сформировалось у меня: если критично с трафиком и т.п. может и имеет смысл. При анлиме пустое это все, вкусного ничего не увидел. Вернулся на 9.26
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Поставил, все отстроил по подобию 9,26 версии, которую юзал. Попользовался один день, не понравилась:
- пользуюсь быстрым набором, так одно окошко так и не смогло загрузить картинку гисметео, поэтому крутится бесконечно типа "загрузка" и все
- режим турбо режет качество картинок, это понятно с тз убыстрения, но смотреть на размытые фоты грустно
- в том же режиме зачастую, при попытки открыть сайт возникает пауза на секунду другую третью, только потом идет загрузка. Без него, при быстром инете загружается по ощущениям не сильно дольше
- широкая панель для турбы, которая не регулируется
- периодически не запоминаются логины и пароли, приходится логиниться на тот же АС
- поисковое поле на пустой странице настроил на яндекс, но поиск не запускается почему-то

Резюме, которое сформировалось у меня: если критично с трафиком и т.п. может и имеет смысл. При анлиме пустое это все, вкусного ничего не увидел. Вернулся на 9.26

Как человек, по 9 часов в день с перерывом на обед юзающий эту версию, могу и поддакнуть и возразить.
1) Насчет логинов-паролей - это ты зря, у меня все сохраняется.
2) Панель для турбы - я не лазал, но думаю, как и все остальные панели ее можно спрятать. Какой смысл каждые 2 минуты то включать турбо, то выключать? Либо пользуешься, либо нет.
3) С поисковиками - да, облом. Согласен, это минус. Ждем следующих версий.
4) "режим турбо режет качество картинок, смотреть на размытые фоты грустно" - все правильно, это не версия для всех. Для всех версия 10 есть без турбо. Турбированная - для узкого канала или для экономящих трафик. А как ты хотел? Чтобы картинки были супер, при этом скорость бешеная и сжатие в 10 раз? Так не бывает.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 213
Реакции
3 753
Баллы
113
Andryxa13

Andryxa13

Новичок
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
3 622
Реакции
11
Баллы
0
хорошая новость)))

Разработчики норвежского браузера Opera из одноименной компании Opera Software представили первую тестовую версию в статусе «beta». Программа использует собственный движок для прорисовки web-страниц, который является одним из самых быстрых по сравнению с конкурентами (Firefox, Internet Explorer и прочими). Объединяет под одной оболочной фактически несколько отдельных приложений, среди них: почтовый клиент, RSS-клиент, IRC-клиент, BitTorrent-клиент и собственно сам браузер. Несмотря на повышенную интегрированность, размеры дистрибутива остаются более чем приемлемыми. Присутствует многоязычная версия инсталлятора, в которую включен русский интерфейс.


http://www.overclockers.ru/softnews/33249.shtml
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 152
Реакции
3 993
Баллы
113
У кого есть такая версия оперы - с турбосжатием страниц - в курсе, что слева внизу есть счетчик. Вернее датчик сжатия данной страницы (или увеличение скорости загрузки. Не выяснял). Обычно он показывает от 1,5 до 4. Бывают случаи, когда 5.
Сегодня с утра опера чудит. Надеюсь в хорошем смысле. Сначала дома, потом на работе - показывает запредельные цыфры. Вот сейчас 258, до этого было и 400 с чем-то и 100 с копейками.
А у меня просто стрелку показывает и тёмное поле рядом:
Никаких цифр. Чё не так? :dntknw:
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 152
Реакции
3 993
Баллы
113
Счётчик трафика у меня настроен на подсчёт следующего:
– http 8080/tcp;
– http 80/tcp;
– https 443/tcp;
– https 443/udp.

Всё считалось замечательно. Но после установки Turbo-версии трафик считаться перестал. Кто в теме: почему?
 
Верх Низ