Opera vs Opera AC

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Lexa_sar

Lexa_sar

Участник
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
1 376
Реакции
1
Баллы
38
Парни, подскажите опера вообще фрии?? Как там с лицензией дела???
:slow:
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Давным давно freeware
 
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
Товарищи, а кто-нить знает, как закладки перенести из старой оперы в АС? В програм файл лазил, ничо не нашел... Если я на каждую закладку выходить буду и заново сохранять, к утру закончу...(
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Товарищи, а кто-нить знает, как закладки перенести из старой оперы в АС? В програм файл лазил, ничо не нашел... Если я на каждую закладку выходить буду и заново сохранять, к утру закончу...(

Опера-меню Файл-строка Экспорт и импорт, там есть экспорт и импорт закладок.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 194
Реакции
4 014
Баллы
113
Товарищи, а кто-нить знает, как закладки перенести из старой оперы в АС? В програм файл лазил, ничо не нашел... Если я на каждую закладку выходить буду и заново сохранять, к утру закончу...(
Можно ещё так: набираешь в адресной строке "opera:config". Ищешь параметр "Hot List File" в разделе "User Prefs" — его значение и указывает на файл с информацией о закладках.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 372
Реакции
3 846
Баллы
113
Товарищи, а кто-нить знает, как закладки перенести из старой оперы в АС? В програм файл лазил, ничо не нашел... Если я на каждую закладку выходить буду и заново сохранять, к утру закончу...(
Закладки Опера хранит в файле opera.adr. Копируешь этот файл из папки "старой" Оперы в папку "новой" и всё.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 194
Реакции
4 014
Баллы
113
Вот ещё, что обнаружил.

Opera хранит настройки профиля в папке текущего пользователя. А вот когда поставил Opera AC, все настройки лежат в папке "profile" — там же, где и загрузчик.

Пытаюсь вернуть, так как хочу чтобы у каждого виндового пользователя были свои настройки, история, закладки и т.д. Нахожу в описании, что есть такой параметр, как "Multi User" в файле "operadef6.ini". Устанавливаю, запускаю и... что я вижу... AC не хочет работать в "многопользовательском" режиме. :sad:

Кто в курсе, как сделать? :dntknw:
 

Вложения

  • mes1.JPG
    mes1.JPG
    9 КБ · Просмотры: 43
  • mes2.JPG
    mes2.JPG
    7,5 КБ · Просмотры: 45
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
У меня у разных пользователей разные браузеры.
Q:
Поддерживает ли OAC многопользовательский режим, если да, то как его установить?
A:
Изначально проект задумывался как мобильная опера - т.е позволить переносить браузер с компьютера в компьютер, средствами переносных устройств (флэш диск к примеру).
Но не смотря на это, всё же можно сделать многопользовательский режим, правда придётся уступить многим возможностям нашей сборки.
Оперу нужно будет запускать с обычного загрузчика (Opera.exe), так как Opera Loader не поддерживает многопользовательскую установку.
Для включения многопользовательского режима, нужно сделать следующее:
1) Закрыть браузер.
2) Открыть файл Opera AC\OperaDef6.ini
3) Найти в этом файл такую строку:
Multi User=0
И заменить 0 на 1
4) Далее, можно перенести настройки своего профиля, в папку %appdata% - в ней опера хранит настройки профилей - переносить нужно так:
* Копируем папку Opera AC\profile и Opera AC\mail (если хотим и почту перенести).
* В адресной строке обозревателя (Explorer), вписываем эту переменную - %appdata% - и нажимаем Enter.
* Далее в открытом каталоге, создаём папку под названием Opera (если ещё её там нету).
* А в этой папке, создаём ещё одну, но имя этой папки должно соответствовать имени папки в которую установили оперу (по умолчанию это Opera AC).
* И вставляем в неё скопированную заранее папку profile и mail.
------------------------------
Всё, можно запускать браузер - НО, не забываем что запускать нужно с Opera.exe, так как если запустить после проделанной процедуры Operaldr.exe (с версии 3.4.5 это OperAC.exe), то будет предложено исправить многопользовательский режим на обычны, и в случае отказа, опера не будет запущена, а в случае соглашения поправить, настройки будут перенесены обратно.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 194
Реакции
4 014
Баллы
113
У меня у разных пользователей разные браузеры.

И у каждого свой кэш? ((((

Спасибо за информацию, но хочется остаться именно на AC. Зачем же они это сломали-то? :cray:
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 194
Реакции
4 014
Баллы
113
Опять не работает!!! Файлы не передаются! :sad::dntknw:

Дома всё передаётся, а на работе – нет. Причём раньше работало и на работе, а сейчас работает, но только в IE. Что может быть?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Opera AC изначально планировалась как браузер, работающий с флехи, а в этом случае multiuser не нужен. А у меня дома стоит Фаерфокс (кеш 150Мб) и Опера АС (кеш 200 мб) много места не занимает.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 194
Реакции
4 014
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 194
Реакции
4 014
Баллы
113
Opera AC изначально планировалась как браузер, работающий с флехи, а в этом случае multiuser не нужен. А у меня дома стоит Фаерфокс (кеш 150Мб) и Опера АС (кеш 200 мб) много места не занимает.

Я не из-за места. :prankster:
Чтобы не перезакачивалось лишний раз.

Кроме меня AC никому больше не нужна. Пусть остальные юзают стоковую Opera. :eek:k:
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 194
Реакции
4 014
Баллы
113
Opera AC изначально планировалась как браузер, работающий с флехи, а в этом случае multiuser не нужен.
То есть можно установить её на флэшку, и она будет работать?
А если буква диска, присвоенного флэшке изменится? В ini-шках прописываются конкретные пути.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 194
Реакции
4 014
Баллы
113
А как научить Оперу автоматически масштабировать просматриваемые картинки, размеры которых превышают размер окна?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 372
Реакции
3 846
Баллы
113
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
А как научить Оперу автоматически масштабировать просматриваемые картинки, размеры которых превышают размер окна?
Нафик не надо, имхо. Реальный размер картинки не поймешь.
А вот быстро уменьшать и увеличивать можно на доп клавиатуре "-" и "+" - очень удобно. Причем еще при загрузке фоты
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 194
Реакции
4 014
Баллы
113
Нафик не надо, имхо. Реальный размер картинки не поймешь.
А вот быстро уменьшать и увеличивать можно на доп клавиатуре "-" и "+" - очень удобно. Причем еще при загрузке фоты

А клавиши, подгоняющей картинку под размер экрана, нет? Как "*" в ACDSee.
 
Верх Низ