Операция "Соковыжималка", или Почему увольняются в кризис?

  • Автор темы Pest
  • Дата начала
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Считаете, что это что-то странное? Или на должность уборщицы по Вашему мнению вообще любой человек подойдет?
А женщина в 40 лет наверно умеет полы мыть и пыль вытирать? или спец обучение требуется? стаж 5 лет? владение ПК?
 
D

Dvorkyn

Guest
А женщина в 40 лет наверно умеет полы мыть и пыль вытирать? или спец обучение требуется? стаж 5 лет? владение ПК?
Уметь - одно. Выполнять это как работу, каждый день с утра до вечера, день за днем - другое. Я не про сложность и навыки, а про психологический аспект.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Выполнять это как работу, каждый день с утра до вечера, день за днем - другое.
Если уборщица работает полный рабочий день, то у неё зарплата не может быть меньше 10 000 рублей, так как работа связана с вредными химическими веществами типа хлор-известь и другие....
А так как у них зарплата обычно не более 4 000 рублей, то и работают они не более 2-х -3-х часов в день...
 
D

Dvorkyn

Guest
Если уборщица работает полный рабочий день, то у неё зарплата не может быть меньше 10 000 рублей, так как работа связана с химическими веществами....
А так как у них зарплата обычно не более 4 000 рублей, то и работают они не более 2-х -3-х часов в день...
Повторюсь. Акцент не на трудоемкости работы, а на психологическом аспекте. Не то, чтобы "удобрщицей надо родиться", но и человек, который никогда не РАБОТАЛ в этой должности - не лучший кандидат с точки зрения работодателя.
 
OP
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Чем больше работает население, тем хуже, в общем итоге, оно живёт
Когда население отдает работе на работодателя свою самую большую ценность - своё свободное время, предназначенное для культурного развития и личного творчества, тогда народ в целом начинает жить всё хуже, всё примитивнее, грубее и бесперспективнее.
Постепенно, и народ, и страна, и сам бизнес идут к проигрышу в мировой конкуренции.

Кроме того, чем больше работы отдают работники работовзятелю, тем стремительнее растет экономическое расслоение. Происходит относительное снижение уровня жизни.
Выглядит примерно так: пока люди напрягались заработать в 1,5 раза больше - стоимость проживания удвоилась. Ведь цены тянутся вверх мощным магнитом доходов богатых. Их доходы возрастают более быстрыми темпами, за счет изначально заложенной большей доли хозяина, а теперь ещё и дополнительно помноженной на интенсификацию труда.

Начиная со времён Хрущева людьми овладевала идея личного благополучия, завершившаяся растащиловкой 90-х.
Но сразу же, в 200-х, мелкое благополучие стало вполне благополучно перетекать к среднему, а среднее к более крупному. Личное благополучие сохраняется для всё меньшего числа людей, и всё сильнее тает для остальных.
В конечном итоге, идея личного благополучия приводит народы совсем не к брагополучию, а к обнищанию, кризисам и войнам.

Устойчивое богатство - это богатство всего народа. И оно не в труде на хозяина, а в культуре своего свободного времени, приносящего развитие талантов, творческую мысль людей и новые идеи.
Организатор, руководитель полезного населению дела - это золотой генофонд народа.
А частный собственник, акционер, прибыльный предприниматель, эффективный менеджер и финансист - это генетический брак, раковая болезнь народа. Чем богаче богатые - тем хуже остальным.

очень даже разделяю такое мнение
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
как то чаще работодатели дурят! надавно сестре нашей сотрудницы отказали в приёме на работу уборщицей ибо нет ОПЫТА работы!

Это ей так было озвучено, скорее всего женщина не подошла по каким-то другим критериям.

знаю не понаслышке уборщиц, коряво выполняющих свою работу и за эти деньги...

Есть такое дело)

Когда население отдает работе на работодателя свою самую большую ценность - своё свободное время, предназначенное для культурного развития и личного творчества, тогда народ в целом начинает жить всё хуже, всё примитивнее, грубее и бесперспективнее.

В рабочее время надо работать.
В нерабочее - заниматься личными делами/отдыхать.
Если работник тратит свое сводное время на работу значит он за это получает: либо деньги, либо выходные, либо какие-то поощрения/награды/зарабатывает себе определенные бонусы.
Просто сотрудник должен быть согласным тратить свое свободное время на работу и идти на это осознанно.
В противном случае это приводит к неудовлетворенности в работе, плохому отношению к начальству и т.д. и т.п.
 
W

welcomeinside

Guest
Выглядит примерно так: пока люди напрягались заработать в 1,5 раза больше - стоимость проживания удвоилась. Ведь цены тянутся вверх мощным магнитом доходов богатых. Их доходы возрастают более быстрыми темпами, за счет изначально заложенной большей доли хозяина, а теперь ещё и дополнительно помноженной на интенсификацию труда.

не так.
причинно-следственная связь иная.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Чем больше работает население, тем хуже, в общем итоге, оно живёт


очень даже разделяю такое мнение

Левацкий бред, причем источником является, как правило, не удавшийся в своей сфере деятель, типа Бланка, тот же умудрился все дела проиграть, начиная карьеру присяжным поверенным, при общей оправдательной статистике в 70%. Кстати, расовым браком является источник таковых идей.
Будете дальше разделять это мнение, даже GT Avalanche станет не по карману.
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
С человеком надо поступать по человечески - это мой главный принцип. В отделе где я работаю я договарился: я выполняю сверх своей работы - привожу, увожу, делаю документы, разбираюсь с неплательщиками - все то, что не входит в список моих обязанностей. НО. Если мне надо уйти на несколько часов - меня отпускают беапеляционно. Все мы люди, у каждого могут быть свои дела. И не всегда их можно решить в нерабочее время. Так что везде стоит искать компромисс
 
Верх Низ