Опять авария...

qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 791
Реакции
1 407
Баллы
113
Подробностей по припаркованному мордой в газоне у аграрного университета на соколовой нет? Рядом стояли аж две машины дпс.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Сегодня на Чапаева/проспект, олень на калине/гранте универсал припарковался как остальные дурачки, оставив единственную полосу.... По которой двигался автобус. Но этот олень, судя по всему, был не одинок в салоне. И, как я понял, слева, сзади, на проезжую часть, аккурат решил кто-то выйти прямо перед автобусом.... Итог - развернутая калитка:148:. Видел когда её уже мастрячили обратно. При этом автобус перекрыл полностью полосу в сторону Московской. Все с выездом через 2 сплошные объезжали их. К - карма! Ибо нехрен парковаться как мдк.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Очень наврядли. В главной дороге озвучивали решение верховного суда, и виновником в такой ситуации поворачивающий может стать, только если в том месте обгон разрешает разметка. В случае с полосой МТС там 100% сплошная на всём протяжении дороги.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Одно решение суда совершенно ничего не значит.
Подавляющее большинство подобных ситуаций у нас в городе решается признанием вины поворачивающего.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 205
Реакции
4 034
Баллы
113
Одно решение суда совершенно ничего не значит.
Подавляющее большинство подобных ситуаций у нас в городе решается признанием вины поворачивающего.
И это очень печально. :(
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 909
Реакции
1 360
Баллы
113
Одно решение суда совершенно ничего не значит.
Подавляющее большинство подобных ситуаций у нас в городе решается признанием вины поворачивающего.

На каком уровне? Инспектор ГИБДД решил, неубедился в безопасности маневра?
 
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 844
Реакции
16
Баллы
38
Одно решение суда совершенно ничего не значит.
Подавляющее большинство подобных ситуаций у нас в городе решается признанием вины поворачивающего.

Не смею возрожать, да, возможно будет признан виновным сотрудниками ДПС, но при дальнейшем разборе в суде, судья будет 100% опираться на решение верховного суда и встанет на сторону поворачивающего!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
[mod]Оффтопик заканчиваем, пожалуйста[/mod]
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Сегодня на Чапаева/проспект, олень на калине/гранте универсал припарковался как остальные дурачки, оставив единственную полосу.... По которой двигался автобус. Но этот олень, судя по всему, был не одинок в салоне. И, как я понял, слева, сзади, на проезжую часть, аккурат решил кто-то выйти прямо перед автобусом.... Итог - развернутая калитка:148:. Видел когда её уже мастрячили обратно. При этом автобус перекрыл полностью полосу в сторону Московской. Все с выездом через 2 сплошные объезжали их. К - карма! Ибо нехрен парковаться как мдк.

Чувака жизнь ничему не научила :prankster:. Сегодня еду, стоит там же.... Прям на том же самом месте)))) Только щели пакетами залепил, видать дуть стало. Сидел внутри, не выходил ))) Наверное теперь боится.
Авто, кстати, я слегка попутал, за автобусом плохо видно было)) это какой-то опель универсал, а не калина/гранта)))
к952рв40
3322.JPG
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 863
Реакции
789
Баллы
113
Чувака жизнь ничему не научила :prankster:. Сегодня еду, стоит там же.... Прям на том же самом месте)))) Только щели пакетами залепил, видать дуть стало. Сидел внутри, не выходил ))) Наверное теперь боится.
Авто, кстати, я слегка попутал, за автобусом плохо видно было)) это какой-то опель универсал, а не калина/гранта)))
к952рв40
Посмотреть вложение 477260
таксист
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 478
Реакции
762
Баллы
113
В обед на 50 лет Октября в сторону Елшанки, остановка 108-я школа - в лучших традициях, местный Шамаич на 10-ке задушил под троллейбус.
Шамаич.JPG

А это виновники адовой пробки на 50 лет Октября из центра в районе 15 часов, там 1,5 полосы перекрыто было
Авария ТЦ.JPG
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 323
Баллы
113
В обед на 50 лет Октября в сторону Елшанки, остановка 108-я школа - в лучших традициях, местный Шамаич на 10-ке задушил под троллейбус.
Видел Шамаича на 10ке. Но троллейбуса уже не было. Он же железный:)))
 
NFalcon

NFalcon

Активный участник
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
1 004
Реакции
87
Баллы
48
На стрелке... Вот как так? 3.5 полосы перекрыли...
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 863
Реакции
789
Баллы
113

Саратовский областной суд рассматривает жалобу обвиняемого в смертельном ДТП на Усть-Курдюмской Антона Агадашева. Он обжалует решение районного суда о продлении ареста.

Напомним, 26-летний молодой человек обвиняется в том, что 29 июля спровоцировал автокатастрофу, в результате которой погибла 16-летняя девушка, 17-летний подросток получил тяжелые травмы.

Ехавшему на Lexus Агадашеву инкриминируется статья 264.1 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Этот материал объединен в одно производство вместе с делом по части 4 статьи 264 УК РФ. Обвиняемый, по версии следствия, в момент ДТП был пьян, к тому же раньше уже был лишен водительских прав. Сам он заявил в суде, что не знал о лишении, поэтому не стал сдавать права.

На прошлой неделе Октябрьский районный суд продлил арест Агадашеву еще на две месяца — до 29 ноября. Обвиняемый обжаловал решение, его интересы представляет адвокат Тамаз Барбакадзе.

В апелляционной жалобе защитник попросил отменить решение нижестоящего суда и отправить его подзащитного под домашний арест. Сам Агадашев публично принес изменения пострадавшим и их родственникам.

«Я хотел бы повторно принести мои извинения искренние и мои соболезнования семье погибшей девушки. Мне бесконечно больно от того, что я принес несчастье в семью. Надеюсь, они когда-нибудь они меня смогут простить», — заявил обвиняемый.

Барбакадзе обратил внимание суда, что в материалах дела не имеется оснований для того, что его подзащитный может скрыться и иным образом воспрепятствовать расследованию. Адвокат сообщил, что суду представили расписки от потерпевших, что им полностью возмещен материальный и моральный вред. В расписках также указано, что они не возражают против смягчения меры пресечения. Сам Агадашев указал, что не скрылся с места ДТП и полностью возместил ущерб.

https://nversia.ru/news/avtokatastr...hno-izvinilsya-i-polnostyu-vozmestil-uscherb/
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
на вьезде в Мой новый от горгаза белый ВАЗ таранил правым крылом четко в переднее колесо троллейбус.

стоят уже полчаса, начинает собираться пробка потихоньку.

QIP Shot - Screen 029.png
 
Верх Низ