Опять авария...

qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 793
Реакции
1 408
Баллы
113
Неа, не возникает.
Возникает. Каток уже погружен, а ДТП возникло из за того, что его не закрепили правильно. А ОСАГО не выплачивается только если есть отдельное обязательно страхование на перевозку таких грузов, при повреждении причерченные грузом.
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 355
Реакции
435
Баллы
83
Причём здесь страхование грузов? У водителя не возникает по данному ДТП гражданская ответственность, которая застрахована по ОСАГО?
Возникает, конечно. А стоимость ремонта груза с его зп вычтут.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 448
Реакции
6 332
Баллы
113
моя ИМХА такая
1. У водителей/машинистов ответственность не возникнет, потому что по ОСАГО страхуется ответственность собственника, а не водителя.
2. Каток упал, явно не в процессе транспортировки, а в процессе погрузки/разгрузки, аппарели опущены. Значит собственник тягача/прицепа отпадает.
3. Каток это не ТС, а спецтехника. Подлежит регистрации не в органах ГИБДД, а в Ростехнадзоре. Поэтому полис ОСАГО на каток не обязателен, но возможен.
4. Какова вероятность наличия/отсутствия полиса ОСАГО на каток - читай соответствующую тему на форуме АС.
5. В случае наличия полиса ОСАГО, будет ли выплата или нет, каток был в процессе погрузки/разгрузки, а не двигался по дороге, я не знаю. Я бы не заплатил, ибо нех.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 174
Реакции
4 832
Баллы
113
Именно поэтому каток совсем не ТС, а спецтехника.
и виноват будет начальник участка, потому как просто так взять и загнать эту технику на трал ну никак нельзя.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 932
Реакции
1 992
Баллы
113
Обычно да. В подавляющем большинстве случаев. Зависит от уклона.

Максим, видимо, пытается намекнуть, что не сам, а под управлением танкиста/машиниста/тракториста
 
Верх Низ