Опять авария...

Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 844
Реакции
16
Баллы
38
И даже не все ДТП оформленные сотрудником в базу попадают. Это факт.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 928
Реакции
2 360
Баллы
113
Помню как то давно одна девачка судилась с сарбиси вроде. На их сайте были фотки ДТП с её авто, на которых были видны номера. Потом, при продаже авто у неё из-за этого были проблемы.
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 355
Реакции
435
Баллы
83
И как результат? Надеюсь, попала ещё и тут на бабки?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 919
Реакции
1 360
Баллы
113
Помню как то давно одна девачка судилась с сарбиси вроде. На их сайте были фотки ДТП с её авто, на которых были видны номера. Потом, при продаже авто у неё из-за этого были проблемы.

Это хорошо, что проблемы остались при ней, а не перешли к покупателю. Надеюсь суд проиграла.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 295
Реакции
1 243
Баллы
113
Помню как то давно одна девачка судилась с сарбиси вроде. На их сайте были фотки ДТП с её авто, на которых были видны номера. Потом, при продаже авто у неё из-за этого были проблемы.

Получается, что при помощи сарбиси было предотвращено мошенничество? Она на суд иск ещё не подавала?)))
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 125
Реакции
485
Баллы
83
https://www.vzsar.ru/news/2021/02/06/v-solnechnom-vaz-sbil-devochky-na-peshehodnom-perehode.html

https://www.vzsar.ru/news/2021/02/05/voditel-pejo-sbil-jenschiny-na-peshehodnom-perehode.html

А знаете, я думаю, пора ввести в ук РФ отдельную статью сбил на переходе с вредом здоровью - от пяти лет. Реально охрвшие все. Сегодня переходил с мелким за руку у рубина. Просто видят тебя и останавливаться не собираются. Я мелкого за шиворот и топаю, смотрю в глаза. Такая нелюбовь в них...Тормозить же приходится. Ни у кого в мыслях видя знак ПП нет снизить скорость и насторожиться. В глазах только - оцените скорость, падлы и не выходите - задавлю
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 481
Реакции
764
Баллы
113
А знаете, я думаю, пора ввести в ук РФ отдельную статью сбил на переходе с вредом здоровью - от пяти лет.
Поддерживаю!
Много раз уже было, что я плавно торможу и останавливаюсь, а соседний ряд пролетает без снижения скорости, да еще и сзади кто-нибудь в юз тормозит и сигналит.

НО! - одновременно нужно в той же статье другим пунктом прописать, что если сбили при переходе хотя бы в 0,5 метра от "зебры", то с водителя всякая ответственность снимается.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Я бы ещё в КоАП внёс штраф с виновника дтп вне зависимости от наличия нарушения ПДД, тысяч 50 для начала. Чтоб аккуратнее ездить стали.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 624
Реакции
3 530
Баллы
113
https://www.vzsar.ru/news/2021/02/06/v-solnechnom-vaz-sbil-devochky-na-peshehodnom-perehode.htmlhttps://www.vzsar.ru/news/2021/02/05/voditel-pejo-sbil-jenschiny-na-peshehodnom-perehode.htmlА знаете, я думаю, пора ввести в ук РФ отдельную статью сбил на переходе с вредом здоровью - от пяти лет. Реально охрвшие все. Сегодня переходил с мелким за руку у рубина. Просто видят тебя и останавливаться не собираются. Я мелкого за шиворот и топаю, смотрю в глаза. Такая нелюбовь в них...Тормозить же приходится. Ни у кого в мыслях видя знак ПП нет снизить скорость и насторожиться. В глазах только - оцените скорость, падлы и не выходите - задавлю
+1 при условии, что уберут нерегулируемые пешеходные переходы через 6 полос.
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 676
Реакции
677
Баллы
113
+1 при условии, что уберут нерегулируемые пешеходные переходы через 6 полос.

Я в Саратове только один такой знаю. На чернышке. По которому и так мало кто ходит. Потому что ссыкатно
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
https://www.vzsar.ru/news/2021/02/06/v-solnechnom-vaz-sbil-devochky-na-peshehodnom-perehode.htmlhttps://www.vzsar.ru/news/2021/02/05/voditel-pejo-sbil-jenschiny-na-peshehodnom-perehode.htmlА знаете, я думаю, пора ввести в ук РФ отдельную статью сбил на переходе с вредом здоровью - от пяти лет. Реально охрвшие все. Сегодня переходил с мелким за руку у рубина. Просто видят тебя и останавливаться не собираются. Я мелкого за шиворот и топаю, смотрю в глаза. Такая нелюбовь в них...Тормозить же приходится. Ни у кого в мыслях видя знак ПП нет снизить скорость и насторожиться. В глазах только - оцените скорость, падлы и не выходите - задавлю
Такую ситуацию пока только в Саратове встречаю, даже в Эннельсе водители дисциплинированнее
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 793
Реакции
1 408
Баллы
113
https://www.vzsar.ru/news/2021/02/06/v-solnechnom-vaz-sbil-devochky-na-peshehodnom-perehode.html

https://www.vzsar.ru/news/2021/02/05/voditel-pejo-sbil-jenschiny-na-peshehodnom-perehode.html

А знаете, я думаю, пора ввести в ук РФ отдельную статью сбил на переходе с вредом здоровью - от пяти лет. Реально охрвшие все. Сегодня переходил с мелким за руку у рубина. Просто видят тебя и останавливаться не собираются. Я мелкого за шиворот и топаю, смотрю в глаза. Такая нелюбовь в них...Тормозить же приходится. Ни у кого в мыслях видя знак ПП нет снизить скорость и насторожиться. В глазах только - оцените скорость, падлы и не выходите - задавлю
А может ПП проектировать начать? Что бы видимость стоящих перед ними пешеходов была не менее 50 метров?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 919
Реакции
1 360
Баллы
113
А может ПП проектировать начать? Что бы видимость стоящих перед ними пешеходов была не менее 50 метров?

Реально в такую слякоть их не видно, даже на фото этот знак с дебильной рамкой полностью снимает внимание с самого пешехода. На другой справа вообще есть знак?
Да и пешеходам в ПДД пожестче прописать бы пункты для самосохранения. Как минимум запретить наушники и телефоны. И обозначать намерение перехода.

А то стоит клуша одной ногой на проезжей части и трындит по телефону. Останавливаешься - ноль реакции.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Часто и много хожу по центру пешком. Поэтому, наверное, спокойно отношусь к пешеходам, когда за рулём. Никто меня не раздражает, никто не мешает, никому не сигналю.
Зы: кстати, велосипедисты мне тоже не мешают. Ни когда я пешком, ни когда за рулём.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Да и пешеходам в ПДД пожестче прописать бы пункты для самосохранения. Как минимум запретить наушники и телефоны. И обозначать намерение перехода. А то стоит клуша одной ногой на проезжей части и трындит по телефону. Останавливаешься - ноль реакции.

Стоит и трындит это норм...
А когда из за припаркованной машины выныривает фигура с телефоном в руках, в наушниках и начинает по диагонали спиной к тебе пересекать проезжую часть там, где перехода в помине нет... Те еще чувства..
 
Adelink

Adelink

Активный участник
Регистрация
04.10.2010
Сообщения
1 990
Реакции
54
Баллы
48
Прикольно когда пешеход (в особенности бабульки разные) кричит водителю, мол ты ПДД учил, в тот момент когда сам даже не открывал)))
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 481
Реакции
764
Баллы
113
А может ПП проектировать начать? Что бы видимость стоящих перед ними пешеходов была не менее 50 метров?
И за маршрутчиков/автобусников взяться, чтобы не останавливались для высадки/посадки пассажиров около переходов.

А то стоит клуша одной ногой на проезжей части и трындит по телефону. Останавливаешься - ноль реакции.
А она вообще маршрутку ждет.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 932
Реакции
1 992
Баллы
113
И за маршрутчиков/автобусников взяться, чтобы не останавливались для высадки/посадки пассажиров около переходов.


А она вообще маршрутку ждет.

Так у нас много ПП на остановках...
 
Верх Низ