Опять дефолт в России??

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
поживём увидем.. как говорится
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
хе хе...
теперь делаем небольшие выводы
инфляция на январь составит по прогнозам более 2,7 %, даже если асбтрагироваться и умножить эту цифру на 12 месяцев вы получите около 30 % не слабо правда? И если поглядеть в нетет статистику по инфляции это не сезонные кол####ия.
Более того, правительство увеличило ставку рефинансирования до 10, 25% Это значит что точно будут изменения и при увеличении ставки видимо правительство предвидит обесценивание денег и пытается снизить за счет привлечения денежной массы на вклады у населения. Ведь поглядите, что произошло при тех же показателях производства, снижении нефти, а нефть, если вы обратили внимание понизилась до 88 уе за барель и том же самом стаб. фонде наше правительство повышает зп военным и пенсии пенсионерам, откуда эти деньги? Большая масса денег естественным образом приводит к тому, что цены повышаются, и эти деньги необходимо естестенным образом у населения забрать, например, за счет привлечения вкладов, но так как по стране ходит слух чтоб будет деноминация, то народ не особо то спешит класть эти деньги на депозиты в банки, и получается, что наше государство жерта собственных обстоятельств... и деноминация будет :(
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Очень очень хочется дефолт)) Я хоть за кредит расплачусь))
 
L$D

L$D

Новичок
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
1 663
Реакции
5
Баллы
0
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Очень очень хочется дефолт)) Я хоть за кредит расплачусь))

+1

Хоть на мне кредитов и не висит ни одного, но мне кажеться, что в этом плане дефолт не совсем выгоден определенному кругу лиц. Учитывая, что пол страны погрязло в кредитах, не случится внезапностей.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Таг Ведь в Договоре не идет ведь речи о том..что Сумма Застрахованна или что то в этом Духе......особенно на Бытовую технику..;)

Там может идти речь о том, что банк имеет право на изменение процентной ставки в зависимости от определенных условий.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Очень очень хочется дефолт)) Я хоть за кредит расплачусь))

Что то я не понял, как дефолт поможет расплатиться за кредит? ИМХО надо думать о другом, вот например ставка рефинансирования повысилась, а ставка по кредитам как?
 
Bender

Bender

Новичок
Регистрация
12.07.2005
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
А у тебя в договоре процент "плавающий" заложен или нет?

Я еще ни разу не видел кредитного договора, в котором не предусматривалось право банка на одностороннее изменение ставки по кредиту. НО существует судебная практика, которая на этом праве ставит крест. Искать лень....
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Я еще ни разу не видел кредитного договора, в котором не предусматривалось право банка на одностороннее изменение ставки по кредиту. НО существует судебная практика, которая на этом праве ставит крест. Искать лень....

В ВТБ такой договор.
 
C

Cursed

Guest
Что то я не понял, как дефолт поможет расплатиться за кредит?

Берем Кредит на Сумму 100000 ,происходит Дефолт и к купюрам опять приплюсовывается еще три нолика...то бишь опять переходим на миллионы как было раньше...и получается,что мы выплачиваем Кредит по той сумме которую мы брали,она то ведь не может приписать к себе нолики.....

как то так(с)...

ысы:Если Поняли что я написал, эт хорошо! )))))
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Что то я не понял, как дефолт поможет расплатиться за кредит? ИМХО надо думать о другом, вот например ставка рефинансирования повысилась, а ставка по кредитам как?

кредиты - очень выгодный бизнес, вряд ли будет крах кредитной системы в целом, постараются удержаться на минимальных процентах...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Берем Кредит на Сумму 100000 ,происходит Дефолт и к купюрам опять приплюсовывается еще три нолика...то бишь опять переходим на миллионы как было раньше...и получается,что мы выплачиваем Кредит по той сумме которую мы брали,она то ведь не может приписать к себе нолики.....

как то так(с)...

ысы:Если Поняли что я написал, эт хорошо! )))))

Это с каких х..ов то? К купюрам три нолика, к ценам три нолика и к кредитам три нолика. ИМХО так. А то получается ко всему три нолика, а банковские работники, как получали зарплатку без трех ноликов, так и получают.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Это с каких х..ов то? К купюрам три нолика, к ценам три нолика и к кредитам три нолика. ИМХО так. А то получается ко всему три нолика, а банковские работники, как получали зарплатку без трех ноликов, так и получают.

+1 Бесплатный сыр только в мышеловке.
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
я очень не люблю ситуации, на которые я не могу повлиять, но они, так или иначе, затронут часть моей жизни.
 
C

Cursed

Guest
Это с каких х..ов то? К купюрам три нолика, к ценам три нолика и к кредитам три нолика. ИМХО так. А то получается ко всему три нолика, а банковские работники, как получали зарплатку без трех ноликов, так и получают.

а по договору сколько я Брал?? в честь чего мне Платит больше?взял стока и верну стока...такое Вроде Было в 93г. Когда С Рублей Перешли на Тысячи....
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
а по договору сколько я Брал?? в честь чего мне Платит больше?взял стока и верну стока...такое Вроде Было в 93г. Когда С Рублей Перешли на Тысячи....

Сумма которую ты брал останется без изменений, а процент на нее будет ебунический.
 
Верх Низ