Опять фура собрала машины (Алтынка)

  • Автор темы denissar
  • Дата начала
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
На общем фоне ежедневно бьющихся на ровном месте жугулей , 2-3 аварии в год с участием грузовиков со смертельным исходом это просто ничто.Действие должно быть одно-полное исключение дорог с двусторонним движением без разделительных ограждений,в том числе и в городах.
Я не о решении виду речь. А о возможных масштабах.
 
evgen79

evgen79

Новичок
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
391
Реакции
1
Баллы
0
проще запретить личные легковые автомобили,со всех сторон плюсы-люди станут здоровей и спортивней, улучшится экология городов,200-300 тыс человек останутся живыми и невридимыми,экономика получит дополнительные резервы в виде реализации нефтепродуктов зарубежом за СКВ
И ко всему этому государству придется платить лишние пенсии для 200-300 тыс человек которые у них в планы не входили, и дороги государство так же не будет делать, так как им это нафиг не надо и можно еще дальше перечислять что им надо, а что не надо.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
И ко всему этому государству придется платить лишние пенсии для 200-300 тыс человек которые у них в планы не входили, и дороги государство так же не будет делать, так как им это нафиг не надо и можно еще дальше перечислять что им надо, а что не надо.
какие же пенсии для здоровых людей ,но не инвалидов? Сейчас потери бюджета из-за дтп триллионы рублей.
 
evgen79

evgen79

Новичок
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
391
Реакции
1
Баллы
0
какие же пенсии для здоровых людей ,но не инвалидов? Сейчас потери бюджета из-за дтп триллионы рублей.
Я имею в виду в будущем пенсии, а потери бюджета при ДТП я даже от таких цифр в шоке, что вообще государство теряет при ДТП?
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
evgen79, налогоплательщиков...
 
G

GREKoRUS

Новичок
Регистрация
11.05.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
[NEWS] Прокуратура: расследование ДТП на Алтынн...

17 мая 2010

Прокуратура: расследование ДТП на Алтынной горе взято на особый контроль




Прокуратура Заводского района Саратова признала законным возбуждение уголовного дела по факту ДТП, произошедшего на Алтынной горе 13 мая. Ход расследования дела взят ведомством на особый контроль.

Напомним, трагедия произошла 13 мая около 10:30. «КамАЗ» с полуприцепом под управлением 32-летнего водителя при спуске с Алтынной горы врезался в «ГАЗ-3110» и «ВАЗ-21099». После столкновения грузовик вместе с «Волгой» вылетели через ограждение в кювет. В результате аварии погибли водитель и двое пассажиров «ГАЗ-3110».

В день ДТП было возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». По делу проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего преступления, сообщает прокуратура области.

Оригинал новости
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 258
Реакции
464
Баллы
83
Им надо поставить на особый контроль выполнение администрацией работ по обеспечению безопасности. Контролируем последствия, а не причины.
 
Elektron23

Elektron23

Новичок
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Контролируем последствия, а не причины.

Вот это верно подмечено! Надо, чтобы каждый отвечал за свои действия и выполнение своих обязанностей! Раньше, при царе, как было - построили мост, сдали, на испытаниях вся бригада архитекторов и конструкторов вместе с рабочими стоит под мостом. Потому и делали всё качественно, ибо знали - напортачишь, своими же косяками и похоронит! А сейчас никто ни за что не отвечает. Опять поговорили, покивали друг на друга, посетовали на халатность, на плохую технику и все дела... Опять всё забылось до следующего ЧП. Как вариант - поставить под горой у дороги будку, чтобы там сидели по очереди чиновники, отвечающие за состояние спуска с Алтынки и его оборудование, а за будкой уже приёмный карман соорудить. И плакат повесить в духе "Водитель! Если у тебя отказали тормоза и ты не знаешь, что делать, то правь прямо в будку!!!" Чтобы если полетит очередная фура, то прям в эту будку! Вот тогда и деньги найдут, и спуск оборудуют - жить-то захочется!!!
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Народ, говорят на Новоузенской только что ещё у одной фуры тормоза отказали..
 
Д

Дмитрий Евгеньевич

Новичок
Регистрация
23.12.2009
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
0
Вот это верно подмечено! Надо, чтобы каждый отвечал за свои действия и выполнение своих обязанностей! Раньше, при царе, как было - построили мост, сдали, на испытаниях вся бригада архитекторов и конструкторов вместе с рабочими стоит под мостом. Потому и делали всё качественно, ибо знали - напортачишь, своими же косяками и похоронит! А сейчас никто ни за что не отвечает. Опять поговорили, покивали друг на друга, посетовали на халатность, на плохую технику и все дела... Опять всё забылось до следующего ЧП. Как вариант - поставить под горой у дороги будку, чтобы там сидели по очереди чиновники, отвечающие за состояние спуска с Алтынки и его оборудование, а за будкой уже приёмный карман соорудить. И плакат повесить в духе "Водитель! Если у тебя отказали тормоза и ты не знаешь, что делать, то правь прямо в будку!!!" Чтобы если полетит очередная фура, то прям в эту будку! Вот тогда и деньги найдут, и спуск оборудуют - жить-то захочется!!!

+1 отличнвй пример!
 
Elektron23

Elektron23

Новичок
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Я имею в виду в будущем пенсии, а потери бюджета при ДТП я даже от таких цифр в шоке, что вообще государство теряет при ДТП?

даже и не надейся -государство не обманешь.при ДТП - потери по временной нетрудоспособности,затраты на лечение и погребение,страховые потери,упущенная выгода эксплуатации,.Ну и вобщем неприличные цифры погибших и раненных по мировым меркам -стыдно.
 
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
Говоришь не докатится... Маленьким помню "Кировец" в доме торчал...

даааа! было такое, эт соседний от меня дом! 10 лет живу под горой, но последние 3...4 года особенно литуны оживились, каждое лето по несколько фур улетает! прошлую зиму уазик буханка с горы кубарем упал, чуть до моих окон не докатился! но грохоту было много, думал боиг рухнул)
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 481
Реакции
764
Баллы
113
Пришлось побыть археологом и откопать эту тему, ибо не придумал, куда ещё об этом написать.
Ехал сегодня с утра пораньше с области. Сворачиваю с объездной в сторону Саратова и утыкаюсь в зад магнитовской фуре с прицепом, номера саратовские. Торопиться мне было некуда, решил поглядеть, куда же она ехать собирается. Едем к городу, знак "движение с прицепом запрещено" фура уверенно пролетает. Подъезжаем к Алтынке, там, естественно, стоят ДПС. Мент палочкой махнул, фура остановилась на обочине в самом начале спуска, чуть ниже перекрёстка. Концовку я не видел, так как свернул на Кумыску. Вот теперь теряюсь в догадках, что там дальше было... Завернули его или взяли налог за въезд...

Ещё, если не ошибаюсь, там в начале спуска должен стоять знак "движение грузовиков запрещено", его там вроде воткнули после всех аварий. Так за мной следом ехал Камаз-самосвал, проехал на спуск абсолютно беспрепятственно.
 
W

welcomeinside

Guest
Вот теперь теряюсь в догадках, что там дальше было... Завернули его или взяли налог за въезд...

а чо тут гадать-то? с завидной регулярностью упираюсь на спуске с алтынки в хвостег за фурой-другой. последний раз аттракцион наблюдал в воскресенье около 20-30...21.00.
эти сцуки еще и ползут теперь 10-20 кмч. и это в зоне "обгон запрещен".

ПС. где можно купить и установить управляемую турель с разрешением на повседневную эксплуатацию на матиз?
 
-Skipper-

-Skipper-

Участник
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
729
Реакции
3
Баллы
18
За это лето несколько раз наблюдал спуски / подъемы грузовиков и фур на Алтынной горе и Кумысной поляне.
Больше всего меня шокировала фура, которая спускалась с Кумыски в самый разгар противопожарных мероприятий, когда на кумыски дежурило 6 экипажей ДПС (Рядом с заправкой (Алтынка), рядом с совхозом, на перекрестке, рядом с Дубками, рядом с Березкой, на смотровой площадке). Эта фура каким то магическим способом сумела преодлеть все пикеты и начать спуск с кумыски.
Несколько раз плелся за гружеными камазами, которые ели ползли в гору.
Видел пару магнитовких грузовичков, спускающиеся по алтынке, которые безпрепятсвенно проезжали КПП.
Почему то меня это уже не удивляет. Знаки в России установлены не для всех, а для законобоязненных. Гайцы штрафуют тоже не всех, а толко взятконедающих...
А от отказа тормозов на фуре страдают и законобоязненные и взяткодающие и другие участники движения...
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 919
Реакции
1 360
Баллы
113
при мне фуру разворачивали на перекрестке выезда с кумыски, умещается.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Совершенно спокойно сегодня вниз по Симбирской спускался КАМАЗ с прицепом, доверху нагруженный щебенкой. Знаки про движение с прицепом имеют место быть. Два-три раза в год грузовики улетают по этой улице, круша дома и машины. Но тем не менее всегда находятся герои.
 
Верх Низ