Опять Грузия чудит... Россия даст отпор...

Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
грузины уже давно устали от всего этого дебилизма и верят,что Грузия нафик не нужна ни России,ни какой-либо соседствующей стране и не хотят войны

знаете... не соглашусь с вами...

может простые люди и устали, но их мнение там никого не интересует...

Мира у нас с Россией никогда не будет!.. Если раньше мы испытывали к ней презрение, сейчас возникла ненависть.

Отар Иоселиани

Россия... Надо каким-то образом покончить с этой страной.

Вахтанг Кикабидзе


Первый визит Кучмы в Грузию. Застолье. Тост пресс-секретаря Шеварнадзе.

«Давайте выпьем за русских! Поскольку нам — грузинам и украинцам — повезло, что русские есть на свете. Мы у русских научились забирать все. Мы спим с их самыми красивыми женщинами, мы забрали у них лучшие романсы — вот Нани {Брегвадзе} только что показала, что это уже не их, а наши романсы — мы забираем у них нефть и газ без оплат... Поэтому давайте выпьем за этих лохов, которые нас кормят, поят и обеспечивают».

я никогда не думал, что Вахтанчик станет таким ублюдком...
Или в статье - ложь?
Или это тоже не грузины, а некие типы с грузинскими фамилиями?

Так это ж давно известно - пока кормили, поили и обеспечивали - их всё устраивало,
хотя и плевались, конечно, и презирали, но когда перестали поить, кормить, обеспечивать - сразу врагами стали.

ну да шут с ними... ЮСА и НАТО от них публично отказались уже и судьба их им более не интересна....

НАТО кается в ссоре с Россией...

Министр по европейским делам МИД Германии назвал ссору с Россией из-за конфликта в Южной Осетии «большой ошибкой». Ранее в том же смысле высказался представитель Пентагона Александр Вершбоу.
....
Для НАТО хорошие отношения с Россией особенно важны в настоящее время, когда коалиционные войска в Афганистане оказались перед угрозой поражения


Очень многие считают Жириновского клоуном, но если вспомнить его слова
" .. и никогда НАТО не променяет Россию на сто Украин и двести Грузий",
то он получается пророк.
 
Fobos

Fobos

Участник
Регистрация
22.03.2007
Сообщения
243
Реакции
53
Баллы
28
знаете... не соглашусь с вами...

может простые люди и устали, но их мнение там никого не интересует...



я никогда не думал, что Вахтанчик станет таким ублюдком...
Или в статье - ложь?
Или это тоже не грузины, а некие типы с грузинскими фамилиями?

Так это ж давно известно - пока кормили, поили и обеспечивали - их всё устраивало,
хотя и плевались, конечно, и презирали, но когда перестали поить, кормить, обеспечивать - сразу врагами стали.

ну да шут с ними... ЮСА и НАТО от них публично отказались уже и судьба их им более не интересна....

НАТО кается в ссоре с Россией...

Министр по европейским делам МИД Германии назвал ссору с Россией из-за конфликта в Южной Осетии «большой ошибкой». Ранее в том же смысле высказался представитель Пентагона Александр Вершбоу.
....
Для НАТО хорошие отношения с Россией особенно важны в настоящее время, когда коалиционные войска в Афганистане оказались перед угрозой поражения


Очень многие считают Жириновского клоуном, но если вспомнить его слова
" .. и никогда НАТО не променяет Россию на сто Украин и двести Грузий",
то он получается пророк.

Вы думаете,что те люди с громкими фамилиями возьмут оружие пойдут воевать-очень сомневаюсь,ибо кидаться какашками в интернете или прессе -на много проще.Но получается,что их ''ненависть к России'' просто не найдёт
солдат в их же обожаемой стране.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Вы думаете,что те люди с громкими фамилиями возьмут оружие пойдут воевать-очень сомневаюсь,ибо кидаться какашками в интернете или прессе -на много проще.Но получается,что их ''ненависть к России'' просто не найдёт солдат в их же обожаемой стране.

думаю что не пойдут.. они будут "вещать" с безопасного расстояния...
но при этом окажутся еще и в первых рядах патриотов...

ну кого интересует мнение жителей Гори, которые рассказывали, что "..русские стояли в поле, за городом. в город они не входили... "
когда телеканалы уже раструбили о русских танках, раскатывающих по Гори ?

а солдат найдут.... там целое поколение выросло уже, которому с детства вдалбливали кому поклоняться... и как они счастливо заживут, когда покончат с врагами... Защищать Мемориал грузины не стали.. так.. повозмущались.. и все...

люди в возрасте еще помнят как все было на самом деле... до Мишико.. до Гамсахурдия.. до Шеварднадзе.. но их рассказы никому не нужны...
 
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
там целое поколение выросло уже, которому с детства вдалбливали кому поклоняться... и как они счастливо заживут, когда покончат с врагами... Защищать Мемориал грузины не стали.. так.. повозмущались.. и все...

Поклоняться вдалбливали. Защищать не вдалбливали. Никого они защищать не будут. Не мемориалы, ни границы, ни власть любую. В нерезиновую побегут если что...
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Защищать не вдалбливали

если учить защищать, то придется и о Родине рассказывать....
тогда люди начнут ценить Родину, а не нынешнее государство и его верхушку...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Привет всем!...
По теме... Ситуация по большому раскладу следующая: когда была раздача слонов в виде независимости бывшим союзным республикам, то не всем повезло... Узбеки, молдоване, таджики, зербайджане, казахи, туркмены, украинцы, белорусы, грузины, армяне успели отскочить от России без больших потерь, успев повесить на нас все долги бывшего СССР и обретя ( якобы!) независимость ( не хотят быть под Россией- будут под пендосами, турками и китайцами!)...
Татары и башкиры в следствии своего географического положения остались в составе РФ, получив некоторого рода признание от Москвы, что они де-юре имеют право на существование и национальное самоопределение, но только в составе РФ... И так как кол-во русского населения в этих двух регионах имеет более стабильное положение ( в отличаи от азиатских стран СНГ!) - их никто не прессовал там как в азиатских республиках, центр всячески помогает как финансами, так и своими "ласками" и вниманием, то их удалось удержать без крови...
В отличаи от них (татар и башкир!) чечены имеют более выгодное географическое положение (на краю РФ!) и они в свою очередь имели наравне с азиатскими республиками право на отделение, НО Россия посчитала, что на правах сильного имеет право наложить лапу на этот кусок территории ( с молчаливого согласия остальных участников СНГ!)... В результате этого мы получили две военные компании на территории Чечни, которые унесли много жизней наших российских граждан и немалый финансовый ущерб- война требует финансовых вложений из бюджета РФ...
Вечная память погибшим, тех кого РФ послала на эту бессмысленную бойню из-за куска каменистой земли и нефти...

Так вот, как считает Москва, Чечню удалось приручить, поставив к рулю клан вчерашних врагов России и продолжая обильно вкачивать финансы в этот неспокойный регион...
А грузины, получив независимость, в отличаи от остальных незнают что им с ней делать- у них нет внятной внешней политики, нет своих природных ресурсов, короче они в полной экономической жопе, но под крыло России идти настырно не желают, поэтому ищут хозяина на стороне в лице америкосов, и тявкают в нашу сторону... Вот примерно такой расклад...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Да и век бы не желали. "Выгонять замучаемся" (с.)
Поздно пить боржом когда почки отвалились:
http://www.demushkin.com/content/news/256/2477.html:to_clue:
Прошу не акцентировать внимание на самом виде сайта, а прочесть статью и обратить внимание на цифры, должности и фамилии...
 
R

Romasan

Новичок
Регистрация
28.07.2004
Сообщения
735
Реакции
1
Баллы
0
При каждом режиме своих сказочников хватает.
Попытаюсь объяснить свою позицию наиболее просто. Из-за этой затянувшейся истории гибнут люди. По настоящему. Не как в компьютерных играх. Происходит это по причине политиков, которые играют в игру "у кого больше". Гибнут люди с обоих сторон. Внешние причины - Америка, Европа, Россия, Грузия - идут далеко лесом. Какая разница для матерей, жен, детей, чьи мужчины погибли в этой войне? Разрешение ситуации затянулось. Вместо того, чтобы найти решение, ключевые фигуры играют в вышеупомянутую игру. Пропаганда с обоих сторон накручивает напряженность. Вместо того, чтобы найти причину в собственной стране, проще обвинить соседа во всех тяжких.

+100

Есть еще одна причина - цена на нефть пошла вверх.
Нужно ждать новую маленькую победоносную войну.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
При каждом режиме своих сказочников хватает.
Попытаюсь объяснить свою позицию наиболее просто. Из-за этой затянувшейся истории гибнут люди. По настоящему. Не как в компьютерных играх. Происходит это по причине политиков, которые играют в игру "у кого больше". Гибнут люди с обоих сторон. Внешние причины - Америка, Европа, Россия, Грузия - идут далеко лесом. Какая разница для матерей, жен, детей, чьи мужчины погибли в этой войне? Разрешение ситуации затянулось. Вместо того, чтобы найти решение, ключевые фигуры играют в вышеупомянутую игру. Пропаганда с обоих сторон накручивает напряженность. Вместо того, чтобы найти причину в собственной стране, проще обвинить соседа во всех тяжких.
Многаплюс!
Но вот отправить гостей по домам рфии давно пора!
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
Многаплюс!
Но вот отправить гостей по домам рфии давно пора!
+много.... Помню пугали: вот выгоним кавказцев, останемся без фруктов! Сейчас полно фруктов в магазинах, да таких, о каких на кавказе и не подозревали...
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
я знаю кто может спасти Грузию....

снайпер !!! :D
 
L

LancerA

Guest
возможно не в тему, но почему-то вспомнилось.
было это давно, должна была идти в первый класс. родители отправяли меня самолетом к бабушке на лето. поехать со мной не могли- работали. договорились с женщиной, грузинкой была, в аэропорту, чтобы она во время полета была рядом, а по прилету в Ереван "передала" меня бабушке. она согласилась. самолет улетел. родители приехали домой и получили телеграмму от бабушки чтобы они меня не отправляли, потому как в связи с какой-то там нехорошей обстановкой аэропорт закрыт. конечно кипишь, у родителей шок. искали меня. так эта женщина меня с собой в Тбилиси забрала, жила у нее я несколько дней, она сама мою бабаушку нашла. ОЧЕНЬ хорошо относилась ко мне, баловала, игрушки покупала, всякими вкусностями кормила. всячески меня успокатвала, да я и не перживала сильно :) вообще Тбилиси красивый город, мне нравится. все хорошо обошлось. я к тому это все, что зачем делить на плохих и хороших. конечно спокойно там никогда не жили, но и обострять, настраивать людей (соседей) друг против друга это ужасно...
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
я к тому это все, что зачем делить на плохих и хороших. конечно спокойно там никогда не жили, но и обострять, настраивать людей (соседей) друг против друга это ужасно...
+1. Народ не в ответе за самоизбранных своих правителей и за их неадекватные авторитарные действия.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
возможно не в тему, но почему-то вспомнилось.
было это давно, должна была идти в первый класс. родители отправяли меня самолетом к бабушке на лето. поехать со мной не могли- работали. договорились с женщиной, грузинкой была, в аэропорту, чтобы она во время полета была рядом, а по прилету в Ереван "передала" меня бабушке. она согласилась. самолет улетел. родители приехали домой и получили телеграмму от бабушки чтобы они меня не отправляли, потому как в связи с какой-то там нехорошей обстановкой аэропорт закрыт. конечно кипишь, у родителей шок. искали меня. так эта женщина меня с собой в Тбилиси забрала, жила у нее я несколько дней, она сама мою бабаушку нашла. ОЧЕНЬ хорошо относилась ко мне, баловала, игрушки покупала, всякими вкусностями кормила. всячески меня успокатвала, да я и не перживала сильно :) вообще Тбилиси красивый город, мне нравится. все хорошо обошлось. я к тому это все, что зачем делить на плохих и хороших. конечно спокойно там никогда не жили, но и обострять, настраивать людей (соседей) друг против друга это ужасно...
Быть может я отпетый идиалист, но вот считаю, что плохих народов нет... Может потому, что Всевышнему было угодно, чтобы хороших людей разных национальностей мне попадалось больше чем недалёких "неандертальцев"... С любым человеком можно найти общий язык, вопрос только в том, захотите ли вы это сделать... Скажу за себя- я не всегда хочу находить общий язык с некоторыми на мой взгляд недочеловеками, но нация тут не причём- только зависит от поведения и поступков этого недочеловека... :to_clue::pleasantry:
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
МИД РФ узнал о новой "авантюре" Грузии в Южной Осетии

Министерство иностранных дел России 23 августа объявило о том, что грузинские власти готовят масштабную провокацию, приуроченную к третьей годовщине независимости Южной Осетии. По данным МИД РФ, под видом "марша мира" состоится попытка проникновения в Южную Осетию нескольких тысяч человек из числа беженцев.

http://www.lenta.ru/news/2011/08/23/ossetia/
 
Верх Низ