Опять мошенники

  • Автор темы Бриз
  • Дата начала
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
48 115
Реакции
3 011
Баллы
113
Рустамыч

Рустамыч

Новичок
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
Дайте воды попить а то так есть хочется что переночевать негде (с)
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Вот же история у Бриза..
Каково родителям было!
 
Biene

Biene

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 534
Реакции
159
Баллы
0
Я бы дверь не открыла не знакомым
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
В Заводском районе Саратова осуждена 30-летняя гражданка, которая обвинялась в мошенничестве и краже.

1 октября 2012 г. подсудимая пришла к пенсионерке, представившись медработником, и сообщила, что сын попал в ДТП и находится в больнице, ему на операцию требуется 10 тыс. руб. Получив деньги, преступница попросила хозяйку принести воды и похитила еще 31 тыс. Спустя 2 дня злоумышленница обманула эту гражданку повторно - сказав, что сыну на лечение требуется еще 20 тыс.
15 января также под видом медработника она предложила другой женщине пройти УЗИ глаз, за что взяла с нее 3,2 тыс. руб.
Суд приговорил мошенницу к 1,5 годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, сообщает прокуратура Саратовской области.Ранее две лжесоцработницы были приговорены к трем и четырем годам колонии общего режима.
11 апреля 2013, 10:39В Волжском райсуде Саратова вынесен приговор двум гражданкам, которые обвинялись в четырех кражах и двух мошенничествах, совершенных организованной группой.Они представлялись соцработниками и под предлогом оформления дополнительной денежной компенсации проникали в квартиры пенсионеров, похищали их имущество. Под видом прибавки к пенсии они передавали пожилым гражданам "липовые" банкноты номиналом 1 тыс. руб., взамен, в качестве "сдачи", брали настоящие деньги достоинством 500 руб."Обвиняемые признали вину частично, некоторым потерпевшим они возместили ущерб. Подсудимые приговорены к четырем и трем годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима", - сообщил ст. помощник горпрокурора Андрей Склемин.
МВД работать чтоль начали?
http://news.sarbc.ru/main/2013/04/11/135271.html
 
Мёрфис

Мёрфис

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 558
Реакции
173
Баллы
0
сегодня матери смс прислали с номера 89043687961:
Мама положи утром тысячу на Билайн. не звони, объясню позже
и собственно номер на который просят положить 89066692430.


номера оба выключены, даже послать некого
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
сегодня матери смс прислали с номера 89043687961:
Мама положи утром тысячу на Билайн. не звони, объясню позже
и собственно номер на который просят положить 89066692430.


номера оба выключены, даже послать некого
Посылать не надо. Надо службу безопасности предупредить, что бы заблокировали номера. При чем по моему пофигу чью из провайдеров.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
сегодня матери смс прислали с номера 89043687961:
Мама положи утром тысячу на Билайн. не звони, объясню позже
и собственно номер на который просят положить 89066692430.


номера оба выключены, даже послать некого
ТЫНЦ:148:

Эта новость ещё от 2011 года, от Антона...
 
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
Новым видом мошеничества стало воровство автомобильных номеров (принимает масштабы эпидемии), злоумышленники воруют в основном "блатные" номера, которые за дорого достаются владельцам автотранспорта, также номера др. регионов., особенно с коммерческого транспорта (фур и тд), оставляют записку с № телефона, предлагают перевести Н-ную сумму потом говорят где найти номер, и не факт кстати что после оплаты вы его найдёте. Прикручивайте номера так, чтобы их можно было оторвать только вместе с бамперами!!!
 
S0lexV

S0lexV

Новичок
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
1 776
Реакции
13
Баллы
0
эммм какие есть способы для удержания номера на тазике кроме саморезо/болтов ?
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Новым видом мошеничества стало воровство автомобильных номеров (принимает масштабы эпидемии), злоумышленники воруют в основном "блатные" номера, которые за дорого достаются владельцам автотранспорта, также номера др. регионов., особенно с коммерческого транспорта (фур и тд), оставляют записку с № телефона, предлагают перевести Н-ную сумму потом говорят где найти номер, и не факт кстати что после оплаты вы его найдёте. Прикручивайте номера так, чтобы их можно было оторвать только вместе с бамперами!!!
эх, коллега, отстал ты от жизни ... в аторазделе уже куча отписавшихся с такими проблемами
 
OP
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
да разные бывают, можно в конце концов болт расклепать
 
akustik1967

akustik1967

Участник
Регистрация
16.04.2011
Сообщения
1 205
Реакции
11
Баллы
38
M

MSawka

Новичок
Регистрация
06.02.2012
Сообщения
954
Реакции
1
Баллы
0
Наглое мошенничество

Просто накипело и показалось нужным рассказать.
Вчера ночью моему отцу с неизвестного номера позвонили и сказали, что я, называя мое имя и фамилию, попал в дтп и сбил человека. Для закрытия дела просили 250 тысяч. Почему отец сразу мне не позвонил - я не знаю, я как раз не спал, дописывал свою диссертацию. Но он позвонил в ОблГаи, где ему сказали, что таких дтп зафиксировано не было. С утра он пошел в милицию и написал заявление, которое направили в отдел по борьбе с компьютерными преступлениями.
Но все же больше всего бесит, что помотали нервы отцу. Бесит то, что откуда-то узнали все номера, все данные.
 
OGGY

OGGY

Участник
Регистрация
04.10.2009
Сообщения
787
Реакции
6
Баллы
18
Просто накипело и показалось нужным рассказать.
Вчера ночью моему отцу с неизвестного номера позвонили и сказали, что я, называя мое имя и фамилию, попал в дтп и сбил человека. Для закрытия дела просили 250 тысяч. Почему отец сразу мне не позвонил - я не знаю, я как раз не спал, дописывал свою диссертацию. Но он позвонил в ОблГаи, где ему сказали, что таких дтп зафиксировано не было. С утра он пошел в милицию и написал заявление, которое направили в отдел по борьбе с компьютерными преступлениями.
Но все же больше всего бесит, что помотали нервы отцу. Бесит то, что откуда-то узнали все номера, все данные.

Не вижу причины для удивления-базы данных в помощь
 
Атец

Атец

Новичок
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
5 627
Реакции
28
Баллы
0
к сожалению такой "развод" сегодня стал обыденностью( плевать на деньги, пожилым людям плохо с сердцем становиться.
имхо инфу сливают сотрудники.
 
Верх Низ