Опять началась операция "Тонировка"

  • Автор темы Shuriken
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
От темы не отходим!
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
.. получается я, и многие, тонированные собратья по дороге НЕАДЕКВАТНО ездят . ???.. =))) ..
странно...вроде мимо копов еду как поток...... прямо, без монёвров... за рулём в сей момент не танцую..... фарами им не моргаю... языки не показываю...
почему-то из далека глаз кладут...


говорю исходя из ситуации- сколько раз тормозили,и из потока так ж выцепляли-ни одного штрафа ни за тонер ,ни за что то другое.вежливо и грамотно говорить с сотрудником,и отпускают-по крайней мере у меня таким образом получается с того времени как затонировался.а если внимание не привлекать там где диписи то и не тормозят(не про кп речь конечно ,хотя и там проезжал без штрафов)
 
serega.swl

serega.swl

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1 555
Реакции
2
Баллы
0
тут много говорили, что надо объявить операцию пешеход. Вот вспомнил случай. Еду как-то вечером, ещё не совсем темно, машин немного, иду около 60. Впереди вижу - две девушки собираются переходить дорогу. Немного сбрасываю, примерно рассчитав, чтобы они успели перейти. Я уже метрах в двадцати от них, как одна роняет телефон! Может она даже не посмотрела, машины рядом, но она спокойно остановилась, сделала шаг назад за отскочившей мобилой и принялась его подбирать. У меня в голове мысли - приторможу, и объеду справа, машинально бросаю взгляд в зеркало - справа машина, блин, бью по тормозам, свист, и останавливаюсь метрах в 2-3 от нее. У меня челюсть отвисла, когда она просто подняла телефон, спокойно посмотрела на меня и пошла дальше. Уже когда тронулся, в зеркало глянул, ее подруга в ступоре просто была. Пока до дома ехал - ноги как ватные были.
 
Tribe

Tribe

Новичок
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
2 587
Реакции
0
Баллы
0
Нигодяи ГИБДД'шниги))) сегодня ездил в Энгельс - остановили за тонировку на Саратовской стороне. без разговора отправил в будку. я взял сотку принёс заплатить за штраф, оплатил и спросил их как ехать обратно - там тоже сдёрнут? - "всё нормально, скажешь им пароль "Львёнок" ".

.............обратно еду - улыбаясь останавливают. Даю доки и сразу говорю: "Львёнок"...
Гаишник смотрит на меня и спрашивает: " ты про что?!"
- это пароль, меня на другой стороне 2 часа назад штрафанули.
- ничё не знаю, иди оплачивай штраф
прошёл половину пути до будки, услышал сзади крик: "можешь ехать!"
оборачиваюсь и сморю на гаичников, они ржут надо мной и махают мне жестом, мол вали, мы тя подкололи ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Так весь день я ездил в наглую перед ними и никого не боялся ))))))
 
Последнее редактирование модератором:
Чеё??

Чеё??

Новичок
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
685
Реакции
0
Баллы
0
До сих пор никак не пойму, почему за тонировку штрафуют, а за очки солнцезащитные нет???? Есть тут сотрудники ДПС?? Есть вот такой вопрос, измерение тонировки, выхлопных газов и т.п. - это техническое обследование машины, которое выполняется в определенных условиях, в определенном месте (на станциях где проводят ТО или передвижные лаборатории) и определенными людьми (инспекторами технического контроля), вот не пойму что сотрудник ДПС разве является инспектором технического контроля? Откуда я знаю что сотрудник ДПС компетентен в техническом обследовании авто, может он пользоваться прибором то и не умеет. Я вот допустим, инженер в определенной области, я же не могу в другой области умничать и говорить что вот так вот должно быть, я не компетентен. А сегодня рассмеялся, останавливает проверил доки, страховку и говорит штраф тебе батенька за то что нет наклейки Ш, за тонировку странно промолчал. Вот интересно, как он узнал что у меня нет наклейки Ш, она же сзади клеется или на лоб тоже надо наклейку вешать и ходить кукарекать Ш- Ш- Ш шипы у меня аккуратней мальчики и девочки!!! Такие все таки у нас бредовые законы за которые стрегут с добросовестных граждан, а богов не трогают и МОНА, им МОНА ВСЁ!!
 
Последнее редактирование модератором:
Оби Ван Кеноби

Оби Ван Кеноби

Участник
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
980
Реакции
0
Баллы
16
Не знаю, что за операция "Тонировка", но вот серогорбых по городу действительно стало больше.
Я, будучи, заплёненным по кругу, давно уже выработал для себя пару-тройку альтернативных маршрутов в любое место города, зная, что там мусорных товарищей не встречается.
Однако, прошедшая ночь доказала обратное.
Правда, не разу не тормознули:smile:
Что касается штрафов за пленку на КП старого моста Саратов-Энгельс, могу сказать следующее: на Энгельсской стороне всегда цена вопроса составляет 50 руб., но вот на Саратовской такого не было не разу, строго будка...
 
ВадиГ

ВадиГ

Новичок
Регистрация
04.06.2009
Сообщения
1 516
Реакции
2
Баллы
0
Походу началась операция. В Юбилейном всех шкурили с тонировкой
 
Tribe

Tribe

Новичок
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
2 587
Реакции
0
Баллы
0
я растонировал передние боковые, т.к. плёнка чуть коцнулась да и ктому же турка, тонировал сам (без пузырей, по небольшому опыту)) . Надоели мне эти операции. Тонировка мне обошлась дешевле чем 1 штраф за неё (90р.) )))
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
а вообще, эти операции прекращались, да???
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Остановили 4 раза неодного штрафа :ac50:
 
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
Нигодяи ГИБДД'шниги))) сегодня ездил в Энгельс - остановили за тонировку на Саратовской стороне. без разговора отправил в будку. я взял сотку принёс заплатить за штраф, оплатил и спросил их как ехать обратно - там тоже сдёрнут? - "всё нормально, скажешь им пароль "Львёнок" ".

.............обратно еду - улыбаясь останавливают. Даю доки и сразу говорю: "Львёнок"...
Гаишник смотрит на меня и спрашивает: " ты про что?!"
- это пароль, меня на другой стороне 2 часа назад штрафанули.
- ничё не знаю, иди оплачивай штраф
прошёл половину пути до будки, услышал сзади крик: "можешь ехать!"
оборачиваюсь и сморю на гаичников, они ржут надо мной и махают мне жестом, мол вали, мы тя подкололи ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Так весь день я ездил в наглую перед ними и никого не боялся ))))))

Мдааа..... Львенок ты наш.....))))

Меня штрафанули в субботу утром на КП на Соколовой горе. Встал под красный свет один в 7-00.. )))) Смотрели смотрели на меня ну и пригласили для выписки Постановления.....

А так чаще одного раза в месяц не выписывают за тонировку.
 
dreamer

dreamer

Активный участник
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
19 162
Реакции
458
Баллы
83
мимо кп стараюсь не ездить.почти каждое можно объехать,по крайней мере в ленинском р-не точно.сегодня въезжал в город по вольскому тракту впереди было 2 тонированных авто я 3й,ни кого не тормознули
 
Оби Ван Кеноби

Оби Ван Кеноби

Участник
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
980
Реакции
0
Баллы
16
Чем можно попортить нервы ГАИтянину, если он начнет штрафовать за тонировку?
Я имею в виду, что у измерительного прибора должны же быть какие то документы (лицензии, свидетельства и т.п.), определенное освещение, ну и тому подобный стафф?
З.Ы. Может баян, но чесслово, где то читал, но все подзабыл))
 
L

Lexx

Новичок
Регистрация
17.10.2006
Сообщения
768
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня. Утро. КП ГАИ Мост Саратов-Энгельс захожу в будку за тонировку.

Диалог:

- Номер какой?
- 080
- хорошо не 002...
- а в чем дело?
- да так...

Потом уже в беседе узнаю что за номера типа могут принимать.штраф по 100р вроде сказал, правда- неправда, не уверен. но слышал о таких мероприятиях, начаться должны с 18.11
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
не только за номера штрафы могут поднимать, но и за марку авты. Это во всех законах прописано.
 
salatic 83

salatic 83

Новичок
Регистрация
25.09.2009
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
А депсы совсем обнаглели уже, вчера тормозит друга и говорит ни привет ни лейтенант Тупко, а сразу прямо. Соточка есть?))) одним словом государство само коррупцию и порождает своими операциями(((
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ