Опять стажер

  • Автор темы Vil
  • Дата начала
A

ash

Guest
не увольняют - у них оооочень широкие возможности по использованию огнестрела. это у нас только "при нападении группы беременных женщин, угрожающих жизни"
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
сравнивать бесполезно,в России такого никогда небудет!
и надеюсь что все это понимают...
рыба гниет с головы,подумайте об этом...
потому что большинство людей рассуждают,мол ему можно на Мерседесе допустим,а мне нельзя на шистике чтоль...чем я хуже?и с этого все и идет...если бы все машины,просто ВСЕ машины растонировались,то люди поняли бы что действительно система работает,а то что сейчас происходит это попалнение казны!
 
A

ash

Guest
сравнивать бесполезно,в России такого никогда небудет!
и надеюсь что все это понимают...
рыба гниет с головы,подумайте об этом...
потому что большинство людей рассуждают,мол ему можно на Мерседесе допустим,а мне нельзя на шистике чтоль...чем я хуже?и с этого все и идет...если бы все машины,просто ВСЕ машины растонировались,то люди поняли бы что действительно система работает,а то что сейчас происходит это попалнение казны!
ваша неправда - щас много очень машин растонировались в связи с этой акцией. скоро штраф за тонировку подорожает - еще больше растонируются. остануться тонированные только единицы - уже хорошо.
а по поводу примера с мерсом и шистиком - после того как чел тонирует шистик - он не хуже того на мерине, но... и не лучше. за себя надо отвечать в первую очередь. это как старая байка - а если он с крыши прыгнет - ты тоже прыгнишь?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
Почему все темы перерастают в обсуждение тонировки?)))
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
В субботу опять на Марксовском КП у меня проблемы возникли. Но я что-то не всебе был и тупил постоянно, (может не выспался или от бурного гулянья не отошел еще), но мент попросил показать аптечку, знак и огнетушитель. Я ему достал всё, он хапнул аптечку и грит у тебя сертификат до 2007 года, ща оформлять протокол будем, ща только двух понятых остановлю. Я послал его вобщем, через 10 мин. мне отдали доки и я уехал.
Так вот чето не могу вспомнить, может он просить показывать ему аптечку, знак и огнетушитель если есть ТО. И что за ерунду он придумал про сертификат?
Просветите плиз.

Ну дык что насчет аптечки и ТО?
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 837
Реакции
162
Баллы
63
Откуда сведения, чем докажешь?

Three undercover detectives who killed an unarmed man on his wedding day in a fusillade of 50 bullets were denounced in court for “carelessness verging on incompetence”.

Detectives Gescard Isnora and Michael Oliver face up to 25 years in prison if convicted of manslaughter, while Detective Marc Cooper could spend a year in jail if found guilty of reckless endangerment.

http://www.timesonline.co.uk/tol/news/world/us_and_americas/article3441554.ece

Ну вот допустим три копа были осуждены в суд за "неосторожность из-за своей некомпетентности".
 
A

ash

Guest
Three undercover detectives who killed an unarmed man on his wedding day in a fusillade of 50 bullets were denounced in court for “carelessness verging on incompetence”.

Detectives Gescard Isnora and Michael Oliver face up to 25 years in prison if convicted of manslaughter, while Detective Marc Cooper could spend a year in jail if found guilty of reckless endangerment.

http://www.timesonline.co.uk/tol/news/world/us_and_americas/article3441554.ece

Ну вот допустим три копа были осуждены в суд за "неосторожность из-за своей некомпетентности".
Это доказывает что закон одинаков там для всех. и если мне позволяет мой английский - ребята работали под прикрытием, т.е. были не в форме. А найди чтоб хоть одного патрульного (не детектива под прикрытием) осудили при использовании оружия.
 
makcblack

makcblack

Новичок
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
612
Реакции
0
Баллы
0
Ну дык что насчет аптечки и ТО?
Если есть талон ГТО, то не надо никому ничего показывать. Попроси инспектора найти пункт в ПДД, который обязывал водителя открывать капот, багажник, предъявлять аптечку, огнетушитель. Он этого не найдет, тем более пока еще в силе 329 приказ МВД, который запрещает проводить повторный ГТО - это дияние со стороны ИДПС считается нарушением служебной дисциплины. А насчет сертификата аптечки, выкинь его, ни в одном ГОСТе нет указания на перевозку аптечки с сертификатом, тем более она может быть разукомплектована в любой момент.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 837
Реакции
162
Баллы
63
Это доказывает что закон одинаков там для всех. и если мне позволяет мой английский - ребята работали под прикрытием, т.е. были не в форме. А найди чтоб хоть одного патрульного (не детектива под прикрытием) осудили при использовании оружия.

Так и я о том, что да водитель должен выполнять требования копов, но растрелять его за то что он вышел из машины и ничего за это не будет это уж врятли.
 
A

ash

Guest
они на трассе не тормозят палочкой, а догоняют и с помощью люстры и СГУ сгоняют на обочину. так етого также к обочине минут 5 сгоняли (настучал кто-то что он "опасным вождением" занимается - норм. практика в США). остановился, вышел и пошел шатающейся походкой к копу с отверткой в руке. в течение 2-3 сек коп быстро проговорил предупреждение чтоб тот бросил отвертку и... через 2-3 сек. обойма пуста.
А знаете вы что во франции к примеру еще действует часть законов, принятых еще Наполеоном. И в соответствии с действующими нормами коп может выстрелить в спину человеку, если тот начал бежать когда его окликнул коп. :)
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 837
Реакции
162
Баллы
63
это все мифы, что полицейские могут так поступать, я уверен что во франции нет такого закона. скажем так, как здесь принято), источник в студию.
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
это все мифы, что полицейские могут так поступать, я уверен что во франции нет такого закона. скажем так, как здесь принято), источник в студию.

+1
плохо вериться...
 
A

ash

Guest
это все мифы, что полицейские могут так поступать, я уверен что во франции нет такого закона. скажем так, как здесь принято), источник в студию.
они так и не поступают, хотя имеют право. в англии, например, еще действуют некоторые законы со средневековья. Много таких фишек в европе.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
В России самые мягкие законы к преступникам и нарушителям..............
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
Ребят, у меня такой вопрос, нужно-ли (обязан-ли я) инспектору передовать толон Т.О. в руки, документы?
У друга тонированный авто, останавливает ДПС, друг выходит из машины, отдаёт документы.
Мент:
-талаон Т.О.
-У меня он под стеклом прилип.
-Достаньте талон Т.О.
-не буду так смотрите.
мент открывает авто и достаёт толон, несмотря на возмущения владельца, выписывает штраф за тонировку, и говорит, что за толоном в ГАИ, как растонируешься.
Друг пишет не согласен. Пишет заявление на сотрудника ГАИ в прокуратуру, УСБ, о том что сотрудник милиции украл талон Т.О., у его друга такаяже в точности ситуация, такиеже действия.

В итоге поехали растонировались.




И после этого кто скажет, что у нас правовое государство? Кто скажет что ментов надо уважать? Они нарушают закон, тем самым проявляя не уважение ко всем нам! Пускай закон и не идеален, но это уже не им решать! Закон есть закон! Если Властный орган нарушает закон, что же они от нас хотят, чтоб мы по струнке ходили?
Так нужно-ли передовать талон Т.О., права, тех. паспорт в руки инспектору, или его можно к примеру под стикло сунуть пущай разглядывает, а захочет изъять по закону, пускай акт составляет.



для начала не надо получать за бабки талоны ТО, тогда можно и говорить о законности
не понимаю эти понтов с тонировкой в хлам-это только в России такая херня
 
Верх Низ