Опять весна, опять хочу в Париж!

  • Автор темы Biene
  • Дата начала
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Собор как туристический объект привлекает толпы людей , которые вокруг него что-то покупают, не говоря уже о том, что за доступ в некоторые его части взымается напрямую
 
Вован7518

Вован7518

Участник
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
4 770
Реакции
9
Баллы
38
А Папа Римский и не в курсе, в Ватикан всех пускает, музей там устроил, в Собор Святого Петра туристы ходят. Вы ему напишите обязательно. И цитату приложите.
Там дело обстоит так: Заходишь через турникет в Ватикан а выходишь через собор святого Петра.
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 012
Реакции
330
Баллы
83
Также выяснилось, что сгорела только новодельная крыша образца 1850 года. Древние камни и витражи живы. Так что за лето построят все заново и опять будет вертеп))
Тут доступно и с фотографиями:https://pikabu.ru/story/khvatit_ist...pasen_dazhe_stulya_vnutri_ne_obgoreli_6646836
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 410
Реакции
2 082
Баллы
113
А Папа Римский и не в курсе, в Ватикан всех пускает, музей там устроил, в Собор Святого Петра туристы ходят. Вы ему напишите обязательно. И цитату приложите.
Даже сериалы уже снимают. Например, "Молодой Папа")
 
AVAsta

AVAsta

Участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
563
Реакции
3
Баллы
18
Это часть общечеловеческой культуры, мировая ценность, которая находится во Франции. Очень жаль, такие символы не должны страдать...
А как же Успенская церковь в Карелии, Царь-ванна в Пушкине? Двойные стандарты, Сергей? :no2:
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
А как же Успенская церковь в Карелии, Царь-ванна в Пушкине? Двойные стандарты, Сергей?
Я разве говорил где-то или кому-то, что мне не жаль Успенской церкви или того, что заброшено очевидное произведение человеческих рук в Пушкине. Или еще где-то какие-то варвары разрушили достояние человечества специально или не специально?

И разве тот факт, что сгорела церковь в Карелии, скорее всего по злому умыслу, оправдывает пожар в Соборе Нотр Дам и теперь нужно ему радоваться?
Не понял посыла к моим стандартам и честно говоря, не хотел отвечать на этот пост... Не удержался
 
AVAsta

AVAsta

Участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
563
Реакции
3
Баллы
18
Я разве говорил где-то или кому-то, что мне не жаль Успенской церкви или того, что заброшено очевидное произведение человеческих рук в Пушкине.
Но и не говорили, что жаль. А за собор тОпите.
И разве тот факт, что сгорела церковь в Карелии, скорее всего по злому умыслу, оправдывает пожар в Соборе Нотр Дам и теперь нужно ему радоваться?
Какой-то извращенный ход мысли. Но, в принципе, каждый думает в меру своей ...
 
Верх Низ