Оплачиваете ли вы услуги заправщиков?

  • Автор темы extremal
  • Дата начала

сабж

  • Да,всегда.

    Голосов: 3 2,9%
  • Да,если есть "ненужные" деньги.

    Голосов: 9 8,6%
  • От 1 до 5 руб.

    Голосов: 6 5,7%
  • От 5 до 10.

    Голосов: 10 9,5%
  • От 10 до 100.

    Голосов: 3 2,9%
  • Нет.

    Голосов: 74 70,5%

  • Всего проголосовало
    105
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Раньше давал мелочь со сдачи. После случая летом, когда был сильно загружен (вез на дачу 5 мешков цемента + 2х человек, просела машинка прилично) не даю. По пути заехал заправиться на Лукойл у студгородка. Ситуация следующая: день, ясная погода, сидят два заправщика (лет по 17), нога на ногу, болтают о чем-то. На заправке ни одной машины. Подъезжаю я, смотрю на них. Реакция у одного типа "ну его нахрен, пусть сам заправляется" и рожу скривил, как будто бы он хз какой начальник, а я подъехал на старом, убитом вхлам запорожце. Пока заправлялся, так ко мне никто и не подошел... ну собственно и не надо, мне самому не трудно.
С тех пор к кассе всегда хожу сам, а уж засунут они пистолет в бак или нет... забиваю на это.

P.S. подходящего пункта голосования для себя не нашел.
 
<<SonrisA>>

<<SonrisA>>

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
0
Редко, когда приходится выходить из машины, заправщики сами всё делают. И всё равно денег не даю - ибо это их работа.
 
Х

Хирург

Новичок
Регистрация
01.11.2006
Сообщения
1 884
Реакции
0
Баллы
0
если заправщик заправляет, то мелочь со сдачи и не более.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Не даю.

1. Думаю, они и сами берут нормально, вместе с операторами.
2. 2 минуты на заправку - это 30 машин в час с одной колонки. Даже по 2 рубля - за смену получается немало. Ну нафиг! Я денежки не из тумбочки беру.
3. Не в лом самому размяться.
4. Большинство - ленивые скоты с огромным самомнением, холуйская порода. Минут 10 позапрошлым летом сидел в москвиче и ждал, когда соизволят подойти - не мог оставить грудного ребенка.
5. Ну и вообще - кризис :)
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Нет, не даю. Им и так зарплату платят.
 
Pirat

Pirat

Участник
Регистрация
08.01.2008
Сообщения
2 900
Реакции
0
Баллы
36
нет, не даю ибо обычно сам заправляюсь
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Блин, думал, что все заправщики на мерседесах ездят. Хотел пойти заправщиком работать, пистолеты вам вставлять. А тут почти все жадные. На мопед даже не наклянчишь.)))) :b3b4e46f21f040a62b4
 
Pirat

Pirat

Участник
Регистрация
08.01.2008
Сообщения
2 900
Реакции
0
Баллы
36
Блин, думал, что все заправщики на мерседесах ездят. Хотел пойти заправщиком работать, пистолеты вам вставлять. А тут почти все жадные. На мопед даже не наклянчишь.)))) :b3b4e46f21f040a62b4
я думаю если пистолет вставлять, то бабла можно много приподнять, например в банке
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
я думаю если пистолет вставлять, то бабла можно много приподнять, например в банке
Я то же думал, что как в милиции дали пистолет и иди сам зарабатывай.)))) А тут зарплата ещё оказывается.)))) :biggrin:
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Не даю.
 
Montanus

Montanus

Новичок
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
344
Реакции
0
Баллы
0
Эмпирическим путем было выявлено, что заправщики весьма неплохие психологи с хорошо развитым чутьем и зрительной памятью. Это очень хитрые особи, которые чувствуют к какой машине идти, где им дадут, а где нет. Даю всегда 10руб., но в 90% случаев они возникают когда уже засунул пистолет, оплатил в кассу, возвращаешься, а тут... Стоит как ни в чем не бывало с пистолетом и смотрит: "Ну где мой червонец? Я заправляю же!" Надо пересматривать мою политику чаевых.:3fb41f66f30406cfa2c
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Могу не взять сдачу- мелочь на заправке, на которой часто заправляюсь у постоянных запращегоф, в остальных случаях - нет.
з.ы. и так же оставляю сдачу, когда мне постоянная продавщица рыбы семгу/форель на сейки режет в магазине)
 
emigrant

emigrant

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
444
Реакции
0
Баллы
0
Эмпирическим путем было выявлено, что заправщики весьма неплохие психологи с хорошо развитым чутьем и зрительной памятью. Это очень хитрые особи, которые чувствуют к какой машине идти, где им дадут, а где нет.

У меня раньше тойота праворулька была - ниче особенного, постоянно подходили и заправляли сами, сейчас нексия-никто не заправляет...
 
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
Заправляюсь на Лукойле на Чернышевке только по причине наверно наличие там заправщиков всегда...но никогда не задумывалась что нада деньги давать.честно. вот сижу и призадумалась)
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Не даю.
 
Guf

Guf

Новичок
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
1 455
Реакции
0
Баллы
0
Перед выездом из города если заправляюсь то всегда даю рублей 50, типа на удачу!
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Подумалось, что тема с таким названием хорошо смотрелась бы в Автоледи
 
Верх Низ