Оплата налогов в 2017 году

  • Автор темы telesar
  • Дата начала
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 857
Реакции
121
Баллы
63
Хотя.... несмотря на оплату прям из ЛК, оплату они видят чуть ли не через 3 недели... В том году так попал на пеню -оплачивал в последние дни...
Они же должны считать датой оплаты - дату СПИСАНИЯ денег со счета налогоплательщика ? А уж когда они увидят это их трудности.

Надо тоже налоги свои проверить.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Они же должны считать датой оплаты - дату СПИСАНИЯ денег со счета налогоплательщика ? А уж когда они увидят это их трудности.

Надо тоже налоги свои проверить.

Я в прошлом году позже оплатил. Ещё чуть позже оплатил пеню. А ещё чуть позже с меня эту же пеню списали приставы. Приходилось ножками ходить разбираться. :(
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
Они же должны считать датой оплаты - дату СПИСАНИЯ денег со счета налогоплательщика ? А уж когда они увидят это их трудности.Надо тоже налоги свои проверить.
ну с нашей налоговой на это надеяться не гоже))) я вот оплатил пеню, пока она дошла до них, в ЛК пеня уже увеличилась. я доплатил. теперь эта доплата висит как переплата)))а что бы списать ее должно быть что то начисленно. но налог я уже оплатил. значит можно только вернуть. но там что то в районе 10 копеек. заморачиваться не хочется)) не люблю когда я должен, а они -пусть в должниках у меня ходят. хотя логичнее было бы при начислении налога учесть переплату. но видимо это очень сложное действие для налоговой...
Я в прошлом году позже оплатил. Ещё чуть позже оплатил пеню. А ещё чуть позже с меня эту же пеню списали приставы. Приходилось ножками ходить разбираться.
это да.. вот когда ты должен, тогда быстро они все оформляют. а когда тебе должны, приставы как то не очень шевелятся..
 
OP
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 918
Реакции
1 060
Баллы
113
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Идти в налоговую и зарегистрировать личный кабинет.

На сайте налоговой через учетную запись госуслуг можно зарегистрироваться. Через 2-3 дня появятся налоги.
 
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 857
Реакции
121
Баллы
63
я вот оплатил пеню, пока она дошла до них, в ЛК пеня уже увеличилась. я доплатил. теперь эта доплата висит как переплата)))... хотя логичнее было бы при начислении налога, учесть переплату.
Переплату по пени зачесть в уплату налога нельзя. Вот если начислят пени в следующем году, то переплата автоматом зачтётся, а если не начислят то либо возврат, либо будет висеть пожизненно.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 087
Реакции
4 807
Баллы
113
тогда написать обращение через ЛК и забить. Вы со своей стороны все выполнили, теперь это их проблемы.
Только при обращении обязательно приложить скриншот из ЛК
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
Переплату по пени зачесть в уплату налога нельзя. Вот если начислят пени в следующем году, то переплата автоматом зачтётся, а если не начислят то либо возврат, либо будет висеть пожизненно.
не так. сейчас по переплате два варианта ЛК выдает -зачесть и возврат. нажав зачесть -выдает нет налоговых начислений. то есть зачесть все таки можно, при наличии таковых. хотя статья/счет разные, но функция такая есть. попробую на следующий год.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
налог тоже не приходил. не за машину, не за дом.
от налоговой забыл логин и пароль, зайти и проверить не могу. только в налоговую топать.
на госуслугах налог так же не находит.
получается что про меня забыли?)
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
налог тоже не приходил. не за машину, не за дом.
от налоговой забыл логин и пароль, зайти и проверить не могу. только в налоговую топать.
на госуслугах налог так же не находит.
получается что про меня забыли?)
логин - ИНН, пароль -восстанавливается
+зайти можно через госуслуги. так что все проще, чем поход в налоговую))
ПС: задолженность (если есть, а если начислили но не уведомили , то она все равно есть) можно через сбер онлайн проверить.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
На сайте налоговой через учетную запись госуслуг можно зарегистрироваться. Через 2-3 дня появятся налоги.
и увидим такое сообщение:
Уважаемый пользователь! Вход с использованием учетной записи Госуслуг возможен только для пользователей, которые ввели паспортные данные в личном кабинете на Госуслугах и подтвердили свою личность, посетив центр обслуживания.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 087
Реакции
4 807
Баллы
113
и увидим такое сообщение:
Уважаемый пользователь! Вход с использованием учетной записи Госуслуг возможен только для пользователей, которые ввели паспортные данные в личном кабинете на Госуслугах и подтвердили свою личность, посетив центр обслуживания.
логично, а толку от портала без подтверждения, если только новости почитать. Принципиально не ходите в гос.учреждения ?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
и увидим такое сообщение:
Уважаемый пользователь! Вход с использованием учетной записи Госуслуг возможен только для пользователей, которые ввели паспортные данные в личном кабинете на Госуслугах и подтвердили свою личность, посетив центр обслуживания.

В мфц за 5 минут подтвердили запись. Очень полезная штука - доки через нее все делаю.
 
OP
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 918
Реакции
1 060
Баллы
113
тогда написать обращение через ЛК и забить. Вы со своей стороны все выполнили, теперь это их проблемы.
Только при обращении обязательно приложить скриншот из ЛК

Так и сделал, только скриншот не прикладывал.
Интересно, пени большие? Может, стоило бы просто промолчать.
Раз в ЛК налога нет, значит его нет и в их налоговой базе данных, соответственно, нигде и задолженность не показало бы.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
Так и сделал, только скриншот не прикладывал.Интересно, пени большие? Может, стоило бы просто промолчать.Раз в ЛК налога нет, значит его нет и в их налоговой базе данных, соответственно, нигде и задолженность не показало бы.
пеня -копейки, но за каждый день просрочки и каждую неделю обновляют. и наверно автоматом приставам уходит. те мигом все что найдут счета блокируют. в общем гемора больно много.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 087
Реакции
4 807
Баллы
113
Так и сделал, только скриншот не прикладывал.
Интересно, пени большие? Может, стоило бы просто промолчать.
Раз в ЛК налога нет, значит его нет и в их налоговой базе данных, соответственно, нигде и задолженность не показало бы.
пени за что ? если они не начисляли - ничего не будет. У меня почти также было, купил гараж и сразу подал в ЛК данные о новом объекте. До истечения налогового периода они не успели завести все данные, сами позвонили и извинились, что налог придет только за следующий год, а в текущем платить ничего не нужно.
 
OP
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 918
Реакции
1 060
Баллы
113
пени за что ? если они не начисляли - ничего не будет.
ну так впоследствии налог мог бы появиться. И, естественно, срок его уплаты уже прошёл. И система автоматически насчитает пени.
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
ну так впоследствии налог мог бы появиться. И, естественно, срок его уплаты уже прошёл. И система автоматически насчитает пени.
Появится если инспектор начнет базы поднимать.А почему не начнет, есть интересное видео Похоже для налоговой ,как для такси ,базы пишут кассиры из магнита на второй работе.Все надо ручками заносить.
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
telesar, я в НИ писала письмо с месяц назад, с вопросом, почему не начисляют налог, они даже ответили.
НИ.JPG
 
OP
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 918
Реакции
1 060
Баллы
113
telesar, я в НИ писала письмо с месяц назад, с вопросом, почему не начисляют налог, они даже ответили.
Посмотреть вложение 464538

Возможно, я тупой, но нифига не понял.
Инвентаризационная стоимость Вашего объекта, которую Сар. область должна была сообщить налоговикам до 2013 года, до сих пор неизвестна? Тогда, получается, и в предыдущие годы налог Вам не начисляли?
 
Верх Низ