Оплата штрафа и проблема с реквизитами

  • Автор темы Татьянка
  • Дата начала
OP
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
эт как ничего не делать? гаишникам стольник дарить? пусть заработают!
не вернешь ты только комиссию, которую банкомат удержал при переводе платежа, т. к. эта услуга уже оказана
ну позвони в эконом, поинтересуйся, но скорей всего посоветуют писать в казначейство. Но, как правильно заметил Mazzay, это ведь всегда успеется

Банк отправил в бухгалтерию ГИБДД, там никто не вкурсе ничего, идите говорит куда то там в Энгельс заявление пишите, никто ничего не знает и, вообще, говорят, что я единичный случай)))) жесть)))))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Банк отправил в бухгалтерию ГИБДД, там никто не вкурсе ничего, идите говорит куда то там в Энгельс заявление пишите, никто ничего не знает
Тогда остаётся только так.

и, вообще, говорят, что я единичный случай))))
Врут. Не про тебя, конечно, а про твою ситуацию.
 
sorgo

sorgo

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
748
Реакции
31
Баллы
28
Отсутствует штампик с реквизитами на постановлении-квитанции

Собственно, как теперь оплатить штраф?
 
Montanus

Montanus

Новичок
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
344
Реакции
0
Баллы
0
Для оплаты через терминал реквизиты не нужны, если не ошибаюсь.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
А вообще КоАПом закреплено, что в постановлении обязательно должны быть указаны реквизиты получателя штрафа - ст. 29.10 п. 1.1 КоАП РФ.
 
sorgo

sorgo

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
748
Реакции
31
Баллы
28
Огромное спасибо всем! Квитанция выписана КПП на Соколовой горе, значит, получателем указать Кировский райотдел?
 
Lexa_sar

Lexa_sar

Участник
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
1 376
Реакции
1
Баллы
38
+1 к Игорич
такое постановление считается не действительным, но прочти что ты подписал на нем:
ЦИТАТА (реквизиты и т.п. получил, 5 твоих подписей)
Поэтому, едешь в ГАЕВНЮ, а именно в гор гаи, там на 1-м этаже терминал, там же и дежурный сидит, они с охотой все за тебя сделают и попросят постановление и чек отдать им, сам решай отдавать или нет...
ЗЫ КПП Соколовая гора - Волжский район и сидят там областники, так что куда платить хз
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Полностью согласен, ничего им не отдам.
Я не квалифицированный юрист!... Можешь мои советы обсудить со знающими людьми!... Они могут исправить мои возможные ошибки!Чел получил на руки постановление, значит, что он добровольно подписался в этой графе, что он признаёт факт нарушения и согласен с наложеным на него штрафом... Иначе был бы составлен протокол!...
Теперь есть два варианта развития событий:
1. это тупо ждать пока не иссякнет трёхмесячный(если я не ошибаюсь!) срок предъявления документов к исполнению, после которого можно постановление убрать далеко в бардачок,
не исключено, что гаишники в этот период успеют подать судебным приставам-исполнителям заказ на ваш отлов(сумма штрафа увеличится примерно втрое с учётом "беспокойства" приставов!)-постановление о возбуждении исполнительного производства... Вам дадут 2 дня для добровольное исполнения требований(ч.12 ст.30 ФЗ), потом вас предупредят в случае неисполнения вами , что с вас будет взыскан исполнительский сбор в размере 7% от взыскиемой суммы...
Короче, атака на тебя обрушится в следующем порядке:1. ст.ст.6, 12, 13, 14, 30, 67, 112 ФЗ "Об исполнителном производстве"
2. ч.12 ст.30 ФЗ
3. ч.3ст.68 ФЗ
4. п.1 ст.80 ФЗ
5 ст.113 ФЗ
6 ст177 УК РФ... Короче считаю, что игра стоит свеч, так как ты всегда успеешь предъявить постановление без реквизитов и в суде сможешь доказать, что у тебя небыло необходимых реквизитов для оплаты штрафа, оспорить свою вину тебе не удастся так как ты расписался в постановлении на штраф!... И наконец2 вариант- это как овца идти на закланье, тоесть самому начать поис реквизитов и пытаться оплатить штраф, НО, ИМХО,- не надо облегчать работу ментам!... Они едят свой хлеб, в том числе и с твоего стола(налоги на их содержание!), так что пусть отрабатывают свой хлеб!... Ты не обязан искать терминалы- это равноценно, что сам принесёшь своему палачу топор!...
 
Kra$@Alex

Kra$@Alex

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
1 101
Реакции
0
Баллы
0
Не в тему,но тоже появился вопрос...:
Есть у меня один штраф на 100р,но реквизитов сзади нету!О_о
Оплатить я его само-собой не могу...Мне за него бумашки никакие слать не будут???
Прикол ещё в том,что я его последний раз,когда рылсо в бумагах своих не видел...Т.е. и отвертеццо тогда вариант отпадает...
Такая же ситуация: выписали штраф на 300р. Сегодня пришёл в банк, а мне кассир отказывает по причине того, что реквизиты не разобрать. Смотрел-смотрел на эту печать - бестоляк. Фактически нет реквизитов вообще. И что мне - искать того гайца, который мне его выписывал?! Вот ещё удумали.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Такая же ситуация: выписали штраф на 300р. Сегодня пришёл в банк, а мне кассир отказывает по причине того, что реквизиты не разобрать. Смотрел-смотрел на эту печать - бестоляк. Фактически нет реквизитов вообще. И что мне - искать того гайца, который мне его выписывал?! Вот ещё удумали.

Если штраф саратовский зачем кого то искать? Можешь в банкомате ихнем заплатить кстати.
 
Kra$@Alex

Kra$@Alex

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
1 101
Реакции
0
Баллы
0
Denwer, в каком ихнем? На штампе не разобрать чей штраф.
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
Denwer, в каком ихнем? На штампе не разобрать чей штраф.
На лицевой стороне постановления посмотри, там написано ФИО гаишника и его подразделение(район). При оплате в автомате выбираешь нужный район, город, реквизиты проставляются автоматически.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
При оплате в автомате выбираешь нужный район, город, реквизиты проставляются автоматически.
А если расчётный счёт для штрафов в УФК поменяют, а владельцы платёжных терминалов или банкоматов не перепрограммируют под это дело своё оборудование? А? Я доверяю лишь реквизитам, которые мне сообщает в том или ином виде получатель платежа (либо тот, кто назначает штраф).
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
Не вижу причины которая тебе помешает сравнить реквизиты на экране с данными в постановление.
 
Kra$@Alex

Kra$@Alex

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
1 101
Реакции
0
Баллы
0
А я вот вижу: не читабельно на постановлении. И что - платить в хрен знает какой автомат хрен знает по каким реквизитам?
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 161
Реакции
600
Баллы
113
Квитанция штрфа без реквизитов

Доброго времени суток!
Сегодня пошел оплачивать штраф - с помощью операциониста банка обнаружил отсутствие на нем реквизитов куда оплачивать.
Что делать в такой ситуации? операционист предположил что я могу вообще не оплачивать его. так ли это?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
приехать на любое КП с этим штрафом - они пробьют по базе, скажут реквизиты...
я так делал, когда надо было штрафы оплатить.

если штрафа в базе нет - подожди 100 суток и забудь
 
Верх Низ