Оплата штрафов заранее

  • Автор темы mr. K
  • Дата начала
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Оплачивал одно время за квартиру через Тел####к от ВТБ24, удобно, ничё не скажешь - не выходя из-за компа, 5 минут и свободен. Не стоять с бабушками в очереди в СБ. А вот с оплатой электричества ТСЖ я сильно обломался - после возврата денег позвонил председателю, она говорила что нужно ходить пешком в СБ и там платить, и ни про какие интернеты они не знает (я объяснял зачем мне реквизиты). Вскоре на подъездных дверях появились объявления что платить можно ТОЛЬКО через Сбербанк. Почему ТОЛЬКО через СБ - для меня до сих пор загадка.

У нас бухгалтер вообще просила оплачивать только через Газпромбанк ))). Но на бумажках-извещениях о сумме платежа есть все необходимые реквизиты, поэтому оплачиваем через банк, который нам удобен.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 931
Реакции
645
Баллы
113
....Пошел в банк или терминал, перевел на счет ГИБДД ну скажем 1000 руб, получил чек, и ездиешь куришь бамбук,...

Лучше в свой пенсионный фонд(счёт) перечисляй, а потом после 60-ти годков буш курить бамбук :hi:
 
Ф

Федор

Guest
На днях пойду настраивать себе платежи в пользу Каскада, Волготелекома и своего ЖСК. Посмотрим.
В мобильном банке этого нет, и, похоже, не будет, список возможных получателей фиксированный и довольно короткий.
Собираются делать управление счетом через интернет, там, скорее всего, сделают платеж на указанного получателя.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
В мобильном банке этого нет, и, похоже, не будет, список возможных получателей фиксированный и довольно короткий.
Вот так всегда. На самом интересном месте... :) Ну, хотя бы через банкомат буду платить.
Собираются делать управление счетом через интернет, там, скорее всего, сделают платеж на указанного получателя.
Дожили-таки!? Ждём-с!
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Лично для меня было бы удобно отправлять в виде SMS-ки в определённом формате р/с получателя, БИК, КПП и кор/сч. его банка, назначение платежа и его сумму. Пароль там какой-нибудь. И чтобы после этого со счёта пластиковой карты осуществлялся платёж. Без разницы, какой банк мне это организует. Готов платить соответствующую комиссию ради осуществления любого платежа, не вставая с кресла.

В результате получется очень даже интересно. Надо мне, например, расплатится за что-либо с каким-либо физическим лицом. Наличный расчёт можно полностью исключить. Он сообщает мне номер счёта своей ПК и реквизиты банка. Я ввожу соответствующую SMS. Он через несколько секунд получает SMS-уведомление о том, что на счёт его пластиковой карты зачислена такая-то сумма. Вуаля!

Про смс-ки не скажу - не знаю, а через инет мой знакомый активно платит и другим физлицам и еще в кучу мест через Альфа-Банк, у них там есть такая услуга.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
https://www.e-life.ru/login.asp

С помощью Электронного банка Вы можете быстро и безопасно:

  • отслеживать состояние своих счетов в режиме реального времени
  • осуществлять пополнение-списание средств с международных пластиковых карт Visa и MasterCard
  • покупать-продавать валюту по выгодному банковскому курсу
  • получать подробную информацию и выписки по любому из счетов
  • осуществлять ежемесячное погашение кредита, полученного в нашем банке
  • получать документы по платежам из выписки
  • исполнять любой платеж по реквизитам, оставленным в банке (предопределенный платеж)
  • осуществлять любой платеж по реквизитам, известным клиенту (свободный платеж*)
* чтобы использовать данную функцию необходимо обратиться в любой офис банка или подключить опцию самостоятельно в Профиле - пункт Моя безопасность
А также БЕСПЛАТНО** и практически мгновенно осуществлять платежи за:

  • услуги мобильной связи
  • жилищно-коммунальные услуги
  • городской телефон
  • междугородние переговоры
  • коммерческое телевидение
  • услуги Интернет-провайдеров
  • электронные кошельки
** часть платежей в адрес региональных получателей облагаются комиссией, которая указана в форме операции при выборе такого получателя.


======================

а про штрафы....неверно это (это мое мнение)....напоминает "заранее отсидеть за убийство, затем выйти и убить"...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Пишут-то они замечательно. Но. У меня карточка Экспресс-Волги. Я даже через банкомат-то не могу заплатить Каскаду (не смотря на то, что интерфейс такую возможность предоставляет). Что уж говорить об их "электронном банке". Но SMS-уведомления о пополнении счёта и снятии наличных приходят оперативно.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Лично для меня было бы удобно отправлять в виде SMS-ки в определённом формате р/с получателя, БИК, КПП и кор/сч. его банка, назначение платежа и его сумму. Пароль там какой-нибудь. И чтобы после этого со счёта пластиковой карты осуществлялся платёж. Без разницы, какой банк мне это организует. Готов платить соответствующую комиссию ради осуществления любого платежа, не вставая с кресла.

В результате получется очень даже интересно. Надо мне, например, расплатится за что-либо с каким-либо физическим лицом. Наличный расчёт можно полностью исключить. Он сообщает мне номер счёта своей ПК и реквизиты банка. Я ввожу соответствующую SMS. Он через несколько секунд получает SMS-уведомление о том, что на счёт его пластиковой карты зачислена такая-то сумма. Вуаля!

У меня мысля года два назад уже была, чтобы нахрен банки и с телефона на телефон смсками бабло гонять. Только это не выгодно банкам и опсосам. :(
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
У меня мысля года два назад уже была, чтобы нахрен банки и с телефона на телефон смсками бабло гонять. Только это не выгодно банкам и опсосам. :(

Деньгами с телефона проблематичнее распоряжаться, нежели денежными средствами на счёте в банке.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Пишут-то они замечательно. Но. У меня карточка Экспресс-Волги. Я даже через банкомат-то не могу заплатить Каскаду (не смотря на то, что интерфейс такую возможность предоставляет). Что уж говорить об их "электронном банке". Но SMS-уведомления о пополнении счёта и снятии наличных приходят оперативно.
пишешь счет и оплачиваешь....оплатить можно что угодно..так же можно настроить несколько профилей оплаты.
через банкомат не знаю....лень идти до банкомата)))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
пишешь счет и оплачиваешь....оплатить можно что угодно..так же можно настроить несколько профилей оплаты.
через банкомат не знаю....лень идти до банкомата)))

Понятно, что через кассу можно совершить любой перевод денег.

Просто я в буклетах "Каскада" увидел про возможность оплаты их услуг через банкоматы "Экспресс-Волги". Увидел в банкомате пункт меню "Оплата кабельного телевидения", в нём подменю "Каскад-ТВ". Ввёл номер своего лицевого счёта, который до этого вводил в банкоматах "Транскредитбанка", и всё работало "на ура", ввёл сумму, получил чек. И так несколько месяцев. Прихожу как-то в офис "Каскада" тариф менять, а они мне: "У вас задолженность". Я им даю чеки от банкомата, они сняли с них копии и сказали, что разберутся. Через день звонят и сообщают, что у "Экспресса" это не работает, и что они Вам деньги вернули. Их "электронный банк" никаких SMS-ок о возвратах мне не присылал. Посмотрел выписку, всё подбил, и правда — вернули, но по-тихому как-то, ничего не сообщив. Тем не менее, "Экспресс" и на своих банкоматах и в инете до сих пор "кричит", что может принимать "электронные" платежи за кабельное телевидение.

В общем, попробую с их "электронным банком" ещё разок.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
нет же...я имел ввиду, что можно оплатить через электронный банк....только вручную, как "прочий платеж"...просто сам забиваешь реквизиты банка получателя....
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
нет же...я имел ввиду, что можно оплатить через электронный банк....только вручную, как "прочий платеж"...просто сам забиваешь реквизиты банка получателя....

Ну, зайду к ним в офис, подключусь к "электронному банку". Попробую.

Какая у них комиссия за "произвольный" платёж, не знаешь?

И что это ещё за такая "карта на 70 переменных кодов для подтверждения операций (стоимость 1 карты – 200 рублей)"?
 
Верх Низ