оплата штрафов

  • Автор темы iSoa
  • Дата начала
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Сроки выйдут по "протоколам"
По "квитанциям-постановлениям" - не скоро. "Квитанция-постановление" - подписался оплатить.


Насколько я знаю срок действия протокола 100 дней, а постановления 1 год. Апосля истечения срока ни то и ни другое не имеет никакой юридической силы. Или я не прав?
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Странная логика...
Это по аналогии "украл + не догнали == нашёл"?
ИМХО, нарушил, согласен с этим - оплати, не обеднеешь. И прятаться не надо потом, и совесть чиста, если есть ;)
 
perat

perat

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 278
Реакции
0
Баллы
0
А меня вчера остановили на КПП с Вольского тракта и начали вчехлять, что отправят меня в "зверинец" за неуплату штрафов до решения суда. И еще одного мужика тоже поймали на этом, так мы с ним там больше часа парились (очередь, потом начальник к ним приехал - нагоняй устроил, потом беседовали "как бы нам отмазаться").
В итоге я отмазался за 200р., но так и не понял имеют ли они право меня арестовывать, может зря вообще платил?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
А меня вчера остановили на КПП с Вольского тракта и начали вчехлять, что отправят меня в "зверинец" за неуплату штрафов до решения суда. И еще одного мужика тоже поймали на этом, так мы с ним там больше часа парились (очередь, потом начальник к ним приехал - нагоняй устроил, потом беседовали "как бы нам отмазаться").
В итоге я отмазался за 200р., но так и не понял имеют ли они право меня арестовывать, может зря вообще платил?
За что платил то, может ты просто взятку дал?
 
perat

perat

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 278
Реакции
0
Баллы
0
ну да, взятку, но нужно ли было давать? они вообще имеют право меня арестовывать за что-либо?
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
ну да, взятку, но нужно ли было давать? они вообще имеют право меня арестовывать за что-либо?


Арестовать на КП немогут. Только после суда. А вот насчёт машины вопрос спорный, сам точно не знаю, слышал что за просроченные штрафы могут поставить на штрафстоянку. Эт так на самом деле или нет?
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Арестовать на КП немогут. Только после суда. А вот насчёт машины вопрос спорный, сам точно не знаю, слышал что за просроченные штрафы могут поставить на штрафстоянку. Эт так на самом деле или нет?
ага, гы, после суда.. в Гааге.. )))
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Да не ведитесь вы на их развод, самое страшное, что реально будет - это оплата штрафов в 2-ом размере + комиссия - и все. В основе своей, пробивают на КПП или же "пацанский" вариант (брызговики, прямоток, тонировка и т.д.), пробивают по тел. прям и потом предлагают оплатить, иногда требуют.
 
Konstantin

Konstantin

Участник
Регистрация
29.01.2006
Сообщения
1 217
Реакции
0
Баллы
36
задержание - 3 часа, арест - 48...

Административный арест - это наказание, а не мера обеспечения. На КПП арестовать не могут, а вот задержать на 3 часа запросто.
 
Boss

Boss

Участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
11
Чёт новости какие- то интересные-мож поздно оплатил?
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Только вчера...

Тут все пишут, что типа не имеют право в обезьянник сажать, а у самих практики никакой...
Только прочитал вчера эту тему, звонит товарищ, говорит шел с девушкой на третьей дачной, причем днем было, остановили для проверки докуметов, документа с собой не было, отвели в их ларек, возле славянского рая, для выяснения личности, причем только его, девушку не трогали, пробили личность, ооо, говорят, да у тебя не оплаченный штраф на 300 р., щас в Ленинский на подвал поедешь (касса по-ихнему), он с сотового всем позвонил, пришла мать с ментом, но его не отпутили, уперлись рогами из-за штрафа, паспорт его им уже не нужен был...Отвезли в ленинский на подвал... Он мне звонит, я звоню ментам- обрисовываю ситуацию, оо говорят кобздец ст. 12.25, до завтра в подвале продержут, а завтра на суд, а там оплата в двойном размере, либо 15 суток, че спрашиваю, а че не звисит за что штраф, нет говорят, пофигу... Звоню товарищу, он говорит, да так и сказали, что завтра к судье... Вообщем на ночь его в камеру оформили...
Седня суд...
Ну че господа, знающие толк в праве, как Вы эту ситуацию прокоментируете?
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Тут все пишут, что типа не имеют право в обезьянник сажать, а у самих практики никакой...
Только прочитал вчера эту тему, звонит товарищ, говорит шел с девушкой на третьей дачной, причем днем было, остановили для проверки докуметов, документа с собой не было, отвели в их ларек, возле славянского рая, для выяснения личности, причем только его, девушку не трогали, пробили личность, ооо, говорят, да у тебя не оплаченный штраф на 300 р., щас в Ленинский на подвал поедешь (касса по-ихнему), он с сотового всем позвонил, пришла мать с ментом, но его не отпутили, уперлись рогами из-за штрафа, паспорт его им уже не нужен был...Отвезли в ленинский на подвал... Он мне звонит, я звоню ментам- обрисовываю ситуацию, оо говорят кобздец ст. 12.25, до завтра в подвале продержут, а завтра на суд, а там оплата в двойном размере, либо 15 суток, че спрашиваю, а че не звисит за что штраф, нет говорят, пофигу... Звоню товарищу, он говорит, да так и сказали, что завтра к судье... Вообщем на ночь его в камеру оформили...
Седня суд...
Ну че господа, знающие толк в праве, как Вы эту ситуацию прокоментируете?

так некоторые здесь и за тонировку по 500 р. платили :)

его на основании чего в камеру на ночь поместили?
как мне кажется - это беспредел... я бы такого ментам не прощал.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
так некоторые здесь и за тонировку по 500 р. платили :)

его на основании чего в камеру на ночь поместили?
как мне кажется - это беспредел... я бы такого ментам не прощал.
Я так предполагаю, на основании того, что они на 48 часов могут задерживать,
точнее узнаю когда освободится... По поводу беспредела, да с нашей точки зрения, это полнейший беспредел, с точки зрения ментов и может закона, тк даже другие менты не смогли вытащить, беспредела нет
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Я так предполагаю, на основании того, что они на 48 часов могут задерживать,
точнее узнаю когда освободится... По поводу беспредела, да с нашей точки зрения, это полнейший беспредел, с точки зрения ментов и может закона, тк даже другие менты не смогли вытащить, беспредела нет
нужно иметь на руках копию протокола, чтобы более конкретно высказаться... опять же на 48 часов могут задерживать не всегда...
да и мент, который с матерью пришёл, видать совсем не высокого звания был... иначе на месте закрыли бы вопрос...
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Опять же не понятно почему обычные Пепсы? Этим гайцы вроде как занимаются, такое чувство что друга твоего в розыск объявили. Быть просто такого из-за 300 рублей не может.
 
Верх Низ