Опоры- SS20 или Асоми? Подскажите

  • Автор темы maxim88
  • Дата начала
RACER 1600

RACER 1600

Новичок
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
669
Реакции
0
Баллы
0
Ставил этим летом асоми, со стойками KYB газ/масло через 3000 появился люфт в подшипниках, хотя ездил в то время бережно. Снял, осмотрел, выкинул... После поставил подшипники БМРТ, накатал на них 12000 на большой скорости по кочкам. Проблем пока нет. Как ведет себя машина на балаковских опорах мне нравится.
 
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
Ставил этим летом асоми, со стойками KYB газ/масло через 3000 появился люфт в подшипниках, хотя ездил в то время бережно. Снял, осмотрел, выкинул... После поставил подшипники БМРТ, накатал на них 12000 на большой скорости по кочкам. Проблем пока нет. Как ведет себя машина на балаковских опорах мне нравится.

может еще брак попался,у меня тоже брт,но им уже конец))
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
Что за опоры СЭВИ спорт? кто-нить юзал это? Друг приобрел себе такие на двенашку, но он водила-пацан, главное чтоб спорт написано было)))))) Кто и что скажет по таким опорам? Думаю к весне делать нормальный лоу таз, вполне возможно что сс20 классик сниму у себя.
 
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
Что за опоры СЭВИ спорт? кто-нить юзал это? Друг приобрел себе такие на двенашку, но он водила-пацан, главное чтоб спорт написано было)))))) Кто и что скажет по таким опорам? Думаю к весне делать нормальный лоу таз, вполне возможно что сс20 классик сниму у себя.

сэви говорят неочем,ибо почти сток,сам же хочу сс20 квин ставить
сейчас мучаюсь с выбором стоек
 
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
и еще такой вопросец - в чем разница между штатными пружинами,пружинами сс20 и асоми с переменным шагом?
 
Р

Рулевой

Новичок
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
и еще такой вопросец - в чем разница между штатными пружинами,пружинами сс20 и асоми с переменным шагом?
Если сравнивать СС-20 со штатными, то я могу поделиться впечатлениями, т.к. Асоми не юзал. Минимум качеством:148: Одна из штатных у меня просела за 8 месяцев в результате кузов перекосился. Поменял на CC-20 - езжу 1,5 года, пока все в порядке, включая отсутствие ржавчины и повреждений. А, ну и защитное покрытие у них разное - у штатных эмаль, эпоксид, а у СС лакокрасочное особо устойчивое к повреждениям.
 
Г

Германин

Новичок
Регистрация
18.11.2009
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Если сравнивать СС-20 со штатными, то я могу поделиться впечатлениями, т.к. Асоми не юзал. Минимум качеством:148: Одна из штатных у меня просела за 8 месяцев в результате кузов перекосился. Поменял на CC-20 - езжу 1,5 года, пока все в порядке, включая отсутствие ржавчины и повреждений. А, ну и защитное покрытие у них разное - у штатных эмаль, эпоксид, а у СС лакокрасочное особо устойчивое к повреждениям.

+1
У меня подобный опыт. Асоми разочаровали(
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
+1
У меня подобный опыт. Асоми разочаровали(

На десятке стояли опоры асоми и стойки тоже асоми (с газовым подпором). По сравнению со штатными опорами и стойками небо и земля. Я ими остался доволен, только положительные отзывы. До асоми ставил со штатными аммо сс-20 - машина была с ними дубовая, как будто без опор, проездив с ними около 2-3 месяцев я их поменял на опоры асоми. С ними и продал машинку.


На нынешней машинке поставил все стойки сс-20 (шоссе) и опоры асоми. Поведением машины доволен. Но стойки асоми мне всё же больше нравились :) Плюс стоек сс-20 в том что они гарантию дают и не обязательно устанавливать на определенной станции. А асоми продают с гарантией только если устанавливаешь на станции при магазине.
 
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
На десятке стояли опоры асоми и стойки тоже асоми (с газовым подпором). По сравнению со штатными опорами и стойками небо и земля. Я ими остался доволен, только положительные отзывы. До асоми ставил со штатными аммо сс-20 - машина была с ними дубовая, как будто без опор, проездив с ними около 2-3 месяцев я их поменял на опоры асоми. С ними и продал машинку.


На нынешней машинке поставил все стойки сс-20 (шоссе) и опоры асоми. Поведением машины доволен. Но стойки асоми мне всё же больше нравились :) Плюс стоек сс-20 в том что они гарантию дают и не обязательно устанавливать на определенной станции. А асоми продают с гарантией только если устанавливаешь на станции при магазине.

Слав,ты же сам говорил что на десятке стойки быстро ушатались...
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Слав,ты же сам говорил что на десятке стойки быстро ушатались...

Ром, ну как быстро... Два года откатал на них. Я не знаю это быстро или нормально? Дорог то у нас в Саратове нету....

В данном случае я просто высказал своё мнение - опоры и стойки асоми - это гуд.

З.Ы. Ну а по поводу быстроты "ушатывания"... некоторые на заводских стойках по десять лет откатывают....
 
М

Михаилъ

Новичок
Регистрация
16.02.2011
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Ром, ну как быстро... Два года откатал на них. Я не знаю это быстро или нормально? Дорог то у нас в Саратове нету....

В данном случае я просто высказал своё мнение - опоры и стойки асоми - это гуд.

З.Ы. Ну а по поводу быстроты "ушатывания"... некоторые на заводских стойках по десять лет откатывают....

10 лет это перегибаешь уже)
хотя может и по городу норм

новые сааз после поездки в красный кут -1 передняя правая, до волгограда -2 задних
передняя левая до сих пор жива ... опоры стандарт на 2114 уже концы после первого года отдали
короче за 1 год -3 стойки и опоры , и 2 года как на дровах катаюсь))
весной думаю все же заменить все
 
Р

Рулевой

Новичок
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
SS20!!!
Пообщался с людьми, у кого был опыт в этом вопросе и со спецами ,кто имел дело с установкой и того и другого.
В общем хз, 50/50, но говорят, что у асоми в последнее время стало много брака.
Как это не прискорбно, но это факт(( Брака у них море стало( сам попался в том году, замучился возвращать.
 
О

Олег0011

Участник
Регистрация
28.09.2008
Сообщения
418
Реакции
0
Баллы
16
Да Ассоми очень хорошие амортизаторы .даже отличные. может кто подскажет где их прокачать ? Передние. лада приора
 
K

Konstruktor

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
739
Реакции
2
Баллы
0
Опоры СС20-67 тыс, полёт нормальный. Стойки KYB-тыс 30 уже-тоже в порядке.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 160
Реакции
688
Баллы
113
подскажите, где у нас в Саратове Асоми на передок можно приобрести? И цены каковы, слышал что в р-не 2-шки. По сравнению со стоком, разница существенная? а то ездишь по колдобинам, все дребежит.
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
подскажите, где у нас в Саратове Асоми на передок можно приобрести? И цены каковы, слышал что в р-не 2-шки. По сравнению со стоком, разница существенная? а то ездишь по колдобинам, все дребежит.
250439 это официальный диллер асоми в саратове, нах-ся где то на рахова
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 160
Реакции
688
Баллы
113
250439 это официальный диллер асоми в саратове, нах-ся где то на рахова

спасибо..туда и обращусь, т.к. цены как и на базаре, в Би Би вообще трешка. Еще вопрос такой, какие в первую очередь лучше поменять, перед или зад, что бы мягче была езда. Передок пока не вылез особо, но все равно стоковые поменять необходимо.
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
спасибо..туда и обращусь, т.к. цены как и на базаре, в Би Би вообще трешка. Еще вопрос такой, какие в первую очередь лучше поменять, перед или зад, что бы мягче была езда. Передок пока не вылез особо, но все равно стоковые поменять необходимо.
а с чего ты взял что у тебя есть задние опоры?))
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 160
Реакции
688
Баллы
113
Верх Низ