Определение местонахождения абонента сотовой связи

  • Автор темы Iceman
  • Дата начала
OP
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
Попробовал сейчас эту услугу на МТС вобще мимо. Разброс по городу получился около 5 км. Самое прикольное, что в течение часа находясь на одном месте два наблюдаемых телефона только один раз по по поиску оказались в одном месте. Также наблюдалось перемещение телефонов на запад ))))) Вобщем очень забавно, но по сути бестолково из серии в каком районе находится абонент. Кому то будет достаточно, но не для меня и моих целей. Теперь очередь мегафона, симок которых у меня к сожалению нет.
Кстати про билайн не слышали есть ли там такая услуга??
 
L

LancerA

Guest
Тьфу 3 раза!!! Закон подлости страшная штука, но в данном случае дисциплинированность может помочь. Я честно говоря не могу припомнить чтоб оказался с разряженным телефоном. Как то стараюсь заранее планировать свои возможные передвижения. Достаточно провести эксперимент сколько телефон пролежит на морозе дней без зарядки, вычесть сутки (на всякий пожарный) и поставить на основном телефоне напоминание об этом. Безусловно существует вероятность, что телефон может оказаться вне зоны приема сигнала и, как следствие, из-за постоянного поиска станции быстро разрядится.

странно вроде не рак по гороскопу. а так похож...
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 848
Реакции
687
Баллы
113
ИМХО, на Мегафоне самая нормальная. Во-первых, у них она первых появилась, во-вторых - лучше работает... Так что я бы Смешариков рекомендовал. Там можно и СМСкой, и ММСкой получать местонахождение... Что же до многих номеров - купите либо нокию для этой цели монохромную, либо в самом Мегафоне дают сейчас при каких-то условиях минифон очень удобный. И носите просто с собой в сумке, к примеру ))
А вот и представитель ОпСоСа)))))
 
S

Saracen

Новичок
Регистрация
27.04.2009
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Ну-ну. Чуть что - так сразу же представитель оператора, да? )) А Iceman - мой коллега, получается, раз написал, что на МТС она работает не айс. Рекомендовать у нас, значится, запрещено? )) Просто я, как абонент Мегафона, данной услугой пользовался. Немного, конечно, всего несколько раз, но вполне успешно. Поэтому могу говорить, что она работает хорошо. Про МТС же написано выше, причем неоднократно. Отсюда можно сделать вывод, что работает данная услуга на самом деле лучше на Мегафоне ))
 
OP
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
Ну-ну. Чуть что - так сразу же представитель оператора, да? )) А Iceman - мой коллега, получается, раз написал, что на МТС она работает не айс. Рекомендовать у нас, значится, запрещено? )) Просто я, как абонент Мегафона, данной услугой пользовался. Немного, конечно, всего несколько раз, но вполне успешно. Поэтому могу говорить, что она работает хорошо. Про МТС же написано выше, причем неоднократно. Отсюда можно сделать вывод, что работает данная услуга на самом деле лучше на Мегафоне ))

Это так и меня изначально можно было записать в представители Мегафона))))). Я даже себя поймал себя на мысли что тема постепенно может превратиться в рекламную кампанию. )))
Ладно, доберусь еще до мегафона и откровенно напишу если что все так как обещано оператором (радиус 100 м)!!! Хотя меня уже в нем не устраивает отсутствие возможности определения местонахождения через интернет (поскольку сам являюсь абонентом другого оператора и не собираюсь менять номер телефона который уже лет 6 у меня).
То Saracen какова точность у вас получалась? Просто DovoS написал что смешарики полная шляпа в этом плане!
 
Верх Низ