Опрос: что купить: ноубук или стационарный компьютер

  • Автор темы freya13
  • Дата начала

Ноут или комп


  • Всего проголосовало
    60
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Стационарный. Тем более если есть рабочий ноут.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
собственно, добавлю аргументацию в пользу ноута - при мощности, достаточной для выполнения большинства задач, в том числе - очень большого количества игр, ноутбук имеет неопровержимое преимущество в виде мобильности! А с апгрейдом сейчас никаких проблем нет - и винты, и память продается без проблем, а если хочется кардинального изменения - продаешь этот ноут, покупаешь современней, точно так же, как и стационарный комп, в большинстве случаев наращивается только память, а потом меняется все с потрохами, ну может корпус оставляют, цена которому - 10% цены компа...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Зато как удобно отодвинуть монитор на нужное расстояние, клаву поставить как хочется
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Зато как удобно отодвинуть монитор на нужное расстояние, клаву поставить как хочется

Монитор внешний и клава достаточно лихко цепляются к любому ноуту! Во всем нужна сноровка... и далее по тексту!
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
Ноут! сама хочу и всех пропагандирую)
 
Sedoy(USSR)

Sedoy(USSR)

Новичок
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Ноут! Мобильность самое главное!!:)
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
ноут предпочтительно.
Хотя на работе сижу за ноутом, а дома за станционаром:dance:
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
Сам недавно мучался этим вопросом.
В итоге купил стационарный компьютер. И он как раз вышел в обозначенную тобой сумму.

Атлон 5000+
4гб ОЗУ
512мб радеон Х2600
500гб жесткий диск
монитор 22" широкоформатный iiyama

Вышло чуть меньше 26 тысяч рублей.
Чтобы у ноутбука был хороший экран за него надо заплатить не менее 2500 долларов. Если брать ноут, то надо будет покупать еще один дополнительный экран. Собственно поэтому и выбрал стационарный, так как все заказчики в Москве и таскаться к ним с ноутом не нужно.
 
Последнее редактирование:
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
А для игрушек я купил XBOX 360. И сижу играю в ГТА4 :blum2:
 
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
Надо из задачи исходить, для чего комп? Если для сети+офис, то однозначно ноут.
За 26тыр вполне можно ноут для этого подобрать.
Если игры, монтаж видео и прочие ресурсоёмкие приложения то стационар.
Про апгрейд компа что стационар, что ноут можно смело забывать, максимум замена дисков и dvd приводов если полетят ну или увеличение по объёму, ну память добить. А всё остальное года через три всё равно несовместимо уже по большей части. В идеале один хороший стационар + ноуты по количеству оставшихся членов семьи.
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
А у меня ноутбук. Очень довольна выбором. Не надо сидеть за столом, налил чаю, лег на кровать и работай, сколько душе угодно. Так же куда хочешь, туда и берешь его с собой. А к мышке и клавиатуре привыкла за один день, теперь даже на стационарном компе кажется все это дело неудобным)))
А вообще правильно говорят, надо исходить из того, для чего тебе это надо.
 
S

silencer400cc

Guest
А для игрушек я купил XBOX 360. И сижу играю в ГТА4 :blum2:

И как оно? Просто думаю, что либо ее, либо ПС3 брать... Говорят, что пару лет заметна разница не будет, а вот потом... Железка у Соньки помощнее.
Да и поигать в GranTurismo5 велико)))) А диск пока только для ПыСки видел:)
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
И как оно? Просто думаю, что либо ее, либо ПС3 брать... Говорят, что пару лет заметна разница не будет, а вот потом... Железка у Соньки помощнее.
Да и поигать в GranTurismo5 велико)))) А диск пока только для ПыСки видел:)
На данный момент сонька не прошивается. Следовательно надо покупать диски по 2000—3000 рублей. Плюс сама сонька стоит в два раза дороже, чем коробка. Я свою коробку купил за 8600 рублей, прошитую. И теперь диски покупаю по 250 рублей и не парюсь. А думать о том, что будет через год-два — ну его в жопу. Если уж так приспичит, то можно будет слить коробку и купить соньку.

А вообще коробка рулит. Графика отпад, на 22" :)
 
kovax

kovax

Активный участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 993
Реакции
267
Баллы
83
ноутбук выбирай
 
Верх Низ