Опрос Jetta или Corolla

  • Автор темы Алексей270
  • Дата начала
Bondik

Bondik

Участник
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
2 845
Реакции
3
Баллы
38
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
вообще да) давно цены не смотрел, октавия дороже даже))) королла пустая - лям)))) фокус тоже пустой 1.6 )) пипец... а потом удивляются почему люди кию покупают))) у них хоть движок тоже тухлый, но хотябы комплектация какая никакая есть
вот вот везде в базе, которая под лям в реальных ценах (без утилизаций и терйдинов и прочего), стоит дефорсирвоанный 1.6 атмо 80-90-100 сил.......или 1.3 у короллы.....
 
П

Просто Саша

Участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
496
Реакции
5
Баллы
18
по сравнению с чем? Машина и правда не особо, просто интересно с чем сравнение

Присоединюсь к вопросу. Ездил на Фокусе 2. Не Мерс конечно, но и плохого особо не скажу.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Седан - акп.
Хэтч - робот.
Хотя хэтч намного интереснее по дизайну.
Так тут речь то о седанах в теме, или ты не заметил?

Это примерно тоже самое если категорично утверждать, что пирожки с капустой вкуснее пирожков с картошкой. Хватит уже чушь нести.
Это точно, на вкус и на цвет, у всех предпочтения разные.

Седан для пенсов.
Шкода для пенсов :D
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Шкода седан вообще для стардома.
 
romrom

romrom

Новичок
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
1 814
Реакции
0
Баллы
0
как бывший владелец фокуса 3 скажу,это помойка а не машина.

Почему помойка?
на моём рабочем 189тысяч пробег, никаких проблем нет
Есть ещё корола в предыдущем кузове, мне она не нравится, фокус интересней на дороге стоит.
Да и на счёт места, в мазде 3 предыдущего поколения на заднем ряду сидеть очень тесно при росте 185см, на фокусе такой проблемы нет
 
илюшкин

илюшкин

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
1 698
Реакции
20
Баллы
38
Думаю, Джетта 1,6+6АКПП должна вполне надёжной быть. не гонка правда.
 
илюшкин

илюшкин

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
1 698
Реакции
20
Баллы
38
корола в предыдущем кузове, мне она не нравится, фокус интересней на дороге стоит.
У новой Корллы база больше, так что должна быть лучше предыдущей, ну и конечно сказывается балка и более высокий клиренс, но до 130-140 вполне нормально она едет, далее опасно да и негде.
Сзади у Фокуса тоннель у Короллы нет, так что если частые поездки в 5-ом и на дальние расстояния, то стоит задуматься.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113

Ну давай расскажи где же ты на своей фабушке вжигаешь на все деньги) Покажи мне хотя бы одну улицу в Саратове где можно безопасно проехать 500 метров со скоростью 80 км\ч.
 
OP
А

Алексей270

Новичок
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
0
Скажу так, джетта 1,6 и 1,4 вообще разные машины, и можете ничего не говорить про тухлые движки немцев владельцы 2 литровых корейцев ( задушенные двигатели ) 150 л.с. Которые ты почувствуешь когда педаль сломается!
 
фиреман

фиреман

Участник
Регистрация
15.05.2010
Сообщения
246
Реакции
0
Баллы
16
Владел гольф-6 1.4 турбо на механике, сейчас новая королла 1.6 на механике. Гольф конечно немного лучше во всем, кроме размера салона, плавности хода. Думаю что это относиться и к джетте. По поводу надежности не скажу (пробеги малые и на гольфе, и на королле). Новая королла однозначно лучше предыдущей и по салону и по шумке, да внешне приятней. Все сугубо мое имхо.
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
Почему помойка?
на моём рабочем 189тысяч пробег, никаких проблем нет
Есть ещё корола в предыдущем кузове, мне она не нравится, фокус интересней на дороге стоит.
Да и на счёт места, в мазде 3 предыдущего поколения на заднем ряду сидеть очень тесно при росте 185см, на фокусе такой проблемы нет

Прям не ломается и ничего не происходит??
Брат только что продал ФФ3 перекрестился двухлетний двухлитровый в максималке с 90 тыс пробега по Москве. На 60 поменяли мехатроник, перед продажей опять начала дергаться. Ну и подвеска к 60 тыс. как у телеги стала. И это по московским дорогам. Машина очень тесная. ФФ2 оставлял впечатление более добротной машины и по салону и по багажнику был просторнее.

А по теме. Лично я бы если бы нужна была машина на более чем 4 года и пробеги были бы более 25 тыс. в год, на джетту не смотрел бы, если бы меньше то на короллу не смотрел бы. ТС поездил бы в обоих машинах - сразу бы вопросов бы не было. Это совершенно разные авто не смотря на то что одноклассники.
 
romrom

romrom

Новичок
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
1 814
Реакции
0
Баллы
0
Прям не ломается и ничего не происходит??
Брат только что продал ФФ3 перекрестился двухлетний двухлитровый в максималке с 90 тыс пробега по Москве. На 60 поменяли мехатроник, перед продажей опять начала дергаться. Ну и подвеска к 60 тыс. как у телеги стала. И это по московским дорогам. Машина очень тесная. ФФ2 оставлял впечатление более добротной машины и по салону и по багажнику был просторнее.
У нас 1.6 на механике, ниче не ломалось, какие то естественно запчасти выходят из строя, это нормально, по подвеске не знаю, что там менялось, я лично на своей машине меняю подвеску примерно каждые 20-30тыс, км, меня это не напрегает
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 232
Реакции
661
Баллы
113
У нас 1.6 на механике, ниче не ломалось, какие то естественно запчасти выходят из строя, это нормально, по подвеске не знаю, что там менялось, я лично на своей машине меняю подвеску примерно каждые 20-30тыс, км, меня это не напрегает

Что за авто?
 
Верх Низ