Опрос по аммо на классику

  • Автор темы Slimus
  • Дата начала

Варианты амортизаторов, что выбрать?

  • Прокачать свои, разборные

    Голосов: 15 34,9%
  • Kayaba (газ/масло)

    Голосов: 13 30,2%
  • Hola (газ/масло)

    Голосов: 7 16,3%
  • Sachs (газ/масло)

    Голосов: 0 0,0%
  • Plaza

    Голосов: 4 9,3%
  • СААЗ (газ/масло)

    Голосов: 4 9,3%

  • Всего проголосовало
    43
Serjdrive

Serjdrive

Новичок
Регистрация
07.01.2010
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет,на носу замена передних аммортизаторов,от новых хочется получить улучшенную управляемость,ну и чтоб пожёстче стока были. К весне планируется занижение(либо -2/-3 витка,либо Пружины -70мм)
Плазовские однотрубки - дёшево и сердито, либо Саксы укороченные есть, пружинки Эйбах -5, ниже не бывает и то, если найдёшь, но управлять таким сараем нужно уметь, малейшая кочка в повороте и пошёл в управляемом, добавь короткую рейку вместо "каретного" механизма, чтобы успевать.
Резать пружины - это шиза!!!
 
FLOmaster

FLOmaster

Активный участник
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
2 101
Реакции
46
Баллы
48
Задние стоят Kayaba уже 2,5 года никаких нареканий. (Пружины четвёрошные, пиленые ).
 
OP
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
Serjdrive

Serjdrive

Новичок
Регистрация
07.01.2010
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
а кто про спорт говорит? Плаза,кстати,не так уж и дёшево... и эйбах-тоже не бюджет вроде.
Плаза - это дорого??? Глянь аналоги в той же Каябе, которую в Голландии штампуют, серия Ультра Спорт по-моему.
Непонятна тогда цель твоего занижения???
 
OP
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
тема вобщем-то не про занижение! Внимательней читай!а сам я больше склоняюсь к прокачке разборных аммортизаторов
 
Serjdrive

Serjdrive

Новичок
Регистрация
07.01.2010
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
тема вобщем-то не про занижение! Внимательней читай!а сам я больше склоняюсь к прокачке разборных аммортизаторов
Я внимательно читаю, а вот ты понимаешь, как работает амортизатор на низких пружинах, знаешь про прогрессивные характеристики и рабочий ход, сжатие и отбой?
Вмонтируй торсионы, мой тебе совет!
 
OP
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
Я внимательно читаю, а вот ты понимаешь, как работает амортизатор на низких пружинах, знаешь про прогрессивные характеристики и рабочий ход, сжатие и отбой?
Вмонтируй торсионы, мой тебе совет!
знаю и прекрасно понимаю что занижение приводит к уменьшению рабочего хода аммортизатора и уменьшает ресурс аммортизатора,поэтому когда буду прокачивать,будет укорочен шток на задних аммортизатрах,а переднее занижение не критическое,поэтому не вижу необходимости в этом.

По пружинам кроме эйбаха есть варианты?
 
OP
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
сколько стоят эйбахи?

клаксон,фобос говно?
 
OP
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
на классику?
 
Serjdrive

Serjdrive

Новичок
Регистрация
07.01.2010
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
Да, на Классику, что удивляет?
 
OP
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
а почему меня это должно удивлять?
 
Dr.SASHA

Dr.SASHA

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Я внимательно читаю, а вот ты понимаешь, как работает амортизатор на низких пружинах, знаешь про прогрессивные характеристики и рабочий ход, сжатие и отбой?
Вмонтируй торсионы, мой тебе совет!
Заезжал в Тольяти на новый год и присмотрел себе комплект заниженных аммортизаторов(фирму не помню) по словам продавца специально на классику -50мм.Цена 4000р за комплект!!!!!Если кто знает подскажите где у нас можно найти такое чудо.
А понял я одно.Что на рубленные пружины надо заниженные аморы(только после того когда открыл капот и в стакане увидел дыру с "тюльпанчиком" из которой торчит родной амортизатор!!!:dc41bde38af1bebc0ab
 
OP
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
Заезжал в Тольяти на новый год и присмотрел себе комплект заниженных аммортизаторов(фирму не помню) по словам продавца специально на классику -50мм.Цена 4000р за комплект!!!!!Если кто знает подскажите где у нас можно найти такое чудо.
А понял я одно.Что на рубленные пружины надо заниженные аморы(только после того когда открыл капот и в стакане увидел дыру с "тюльпанчиком" из которой торчит родной амортизатор!!!:dc41bde38af1bebc0ab
видел такие плаза спорт во всё для авто 2500/пара
 
Dr.SASHA

Dr.SASHA

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Голосую за SS20...
 
Верх Низ