Оптика в Саратове

A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
basilios, [OFF]
[/OFF]

[OFF]перебор мониторов на лицо) [/OFF]
 
М

Многомама

Guest
[OFF]перебор мониторов на лицо) [/OFF]
я год так же сидела) у меня было два широкоформатника, да и щас собственно почти столько же)))) но мне то фпофиг - у меян плохое зрение это наследственность, а вот у Димы)
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
Подскажите, где сейчас хороший выбор оправ на ребенка 9 лет?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Кто знает, где хорошо вставляют стёкла? Меня хоть и нулевые интересуют, но я не понимаю, почему стёкла без диоптрий вставляют в оправу абы как?

Просто любое стекло преломляет свет. То есть картинка, которую глаз видит через стекло, чуть-чуть смещается. Если вставить два стекла в оправу как попало, то смещение картинки будет в разные стороны, что вряд ли будет полезно для здоровых глаз.

Плюс с учётом того, что стёкла вогнутые, сдаётся мне, что даже простые стёкла должны вставляться в оправу только после замера межзрачкового расстояния.

Или я загоняюсь?
 
G

Gooluan

Участник
Регистрация
28.07.2011
Сообщения
580
Реакции
3
Баллы
18
что даже простые стёкла должны вставляться в оправу только после замера межзрачкового расстояния
у линз с нулевыми диоптриями нет оптического центра
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
у линз с нулевыми диоптриями нет оптического центра

Я о другом. Стекло — кусок сферы. Преломление не будет зависеть от того, по линии радиуса смотреть или параллельно радиусу — по хорде?
 
G

Gooluan

Участник
Регистрация
28.07.2011
Сообщения
580
Реакции
3
Баллы
18
Я о другом. Стекло — кусок сферы. Преломление не будет зависеть от того, по линии радиуса смотреть или параллельно радиусу — по хорде?
нет, это при астигматике выставляются градусы, а при "нулевках" без разницы. Главное чтобы линзы крепко стояли в оправе и не были поцарапаны.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Ну, а поворачивать стёкла друг относительно друга так, чтобы преломление было в одну сторону, разве не нужно?

Я беру очки, и вожу левым и правым стеклом перед глазом. Объекты при наблюдении их через разные стекла смещаются в разные стороны.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113

Дополнил предыдущее сообщение. Без стёкол глаза смотрят на объект по линиям — между этими линиями один угол. Через стёкла — линии будут уже другими, и угол между ними — тоже другим. Или это всё несущественно?
 
G

Gooluan

Участник
Регистрация
28.07.2011
Сообщения
580
Реакции
3
Баллы
18
Дополнил предыдущее сообщение. Без стёкол глаза смотрят на объект по линиям — между этими линиями один угол. Через стёкла — линии будут уже другими, и угол между ними — тоже другим. Или это всё несущественно?
не существенно, не загоняйся
для чего очки нужны?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
не существенно, не загоняйся
для чего очки нужны?

Мои — хамелеоны на лето. В машине, из машины… Одно стекло немного разбил.
Дочери — без затемнения. Просто так.
 
G

Gooluan

Участник
Регистрация
28.07.2011
Сообщения
580
Реакции
3
Баллы
18
Мои — хамелеоны на лето. В машине, из машины… Одно стекло немного разбил.
Дочери — без затемнения. Просто так.
если интересно пиши в личку, проконсультирую по линзам подробнее
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
А где в саратове выбор клипонов? В пару оптик зашел - пусто.
 
Саша 64

Саша 64

Участник
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
596
Реакции
0
Баллы
16
Подскажите где лучше ребенку 8 лет подобрать очки, чтобы соответствовали цена - качество ?


Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
E

EBesp

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
871
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите где лучше ребенку 8 лет подобрать очки, чтобы соответствовали цена - качество ?
Подобрать где угодно. Но вот изготовить очки ели они не совсем стандартны, ещё та жопа...
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Ничего особо познавательного в теме не нашёл, к сожалению.

Поэтому... ищется хорошая оптика, где подберут/сделают на заказ приличные очки для зрения пожелому человеку. Брендовые оправы не рассматриваются или просто не принципиальны. Желательно, где подберут приличную оправу и вставят хорошие стёкла, без обманов и откровенных накруток.

Советуйте.
 
Верх Низ