Организация удаленного доступа

  • Автор темы Takeshi Kitano
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Всё зависит от типа твоего подключения,
пример:
модем АДСЛ настроен роутером
придётся на модеме делать проброс порта 3389 TCP на твой комп

модем натстроен мостом (бридж)
если есть фаервол то открываем порт 3389 TCP для входящих подключений

Оппа! Модемов нет ни на работе, ни дома. Ну, в смысле — непосредственно у меня. В сетевуху воткнут пачкорд и там, и там. Всё. :)
Я так понимаю, не выйдет ничего у меня? Да? :(
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
Оппа! Модемов нет ни на работе, ни дома. Ну, в смысле — непосредственно у меня. В сетевуху воткнут пачкорд и там, и там. Всё. :)
Я так понимаю, не выйдет ничего у меня? Да? :(

Тебе уже всё сказали. Внешний IP домашнего компьютера известен. С работы вводи его в RDP клиенте (предварительно разреши подключение к домашнему компу)

Выше настройка описана пост №5
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Оппа! Модемов нет ни на работе, ни дома. Ну, в смысле — непосредственно у меня. В сетевуху воткнут пачкорд и там, и там. Всё. :)
Я так понимаю, не выйдет ничего у меня? Да? :(

Кто такое придумал что нельзя, всё ещё проще даже)
Если у тебя стрим, то IP скорее всего белый и постоянный, открываешь порт и вперёд. А можно также использовать hamachi, для обычного пользователя удобная прога
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Домашний IP с работы даже не пингуется. Это ничё?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Домашний IP с работы даже не пингуется. Это ничё?

Стрим. :yes4:

Белый и постоянный. :yes4:

Это как?

Итак:

Если всё как ты говоришь, IP белый, постоянный
1. У тебя включен фаервол, он запрещает подключения извне, какой фаервол тебе лучше знать) возможно стандартный виндовый)
2. Необходимо узнать какой конкретно
3. Открыть в нём порт 3899 по TCP
4. наслаждаться
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Никто не забыл про вопрос организации выхода в инет на работе? У него может там просто прокси стоять и всё. Все умности вышенаписанных обламываются по полной программе :)


p.s. Не, ну есть конечно вебтунеллеры, но они могут и не помочь :)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
1. У тебя включен фаервол, он запрещает подключения извне, какой фаервол тебе лучше знать) возможно стандартный виндовый)
2. Необходимо узнать какой конкретно

На работе «MS Firewall Client for ISA Server 2004». Дома ничего подобного не ставил, брэндмауэр отключен, вроде, дома.

3. Открыть в нём порт 3899 по TCP
Интерфейс фаервола на работе не предусматривает открытия каких-либо портов. Или это на домашнем надо открывать? Как?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
На работе «MS Firewall Client for ISA Server 2004». Дома ничего подобного не ставил, брэндмауэр отключен, вроде, дома.


Интерфейс фаервола на работе не предусматривает открытия каких-либо портов. Или это на домашнем надо открывать? Как?

1. ISA должне выпускать 3899 в инет
2. дома надо открывать
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
1. ISA должне выпускать 3899 в инет
2. дома надо открывать

Ага! Понял. Дома брандмауэр, оказывается, включен. Попробую теперь в понедельник.

Я так понял, можно открыть порт только для конкретных IP-адресов?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ага! Понял. Дома брандмауэр, оказывается, включен. Попробую теперь в понедельник.

Я так понял, можно открыть порт только для конкретных IP-адресов?
ага
Пинговаться-то домашний комп должен?

не обязательно, если ICMP закрыты то не будет пинговаться
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
вот поставил я дома себе интернет через адсл безлимитку, вопрос как мне с рабочего компьютера залезть на свой комп?

Никто не забыл про вопрос организации выхода в инет на работе? У него может там просто прокси стоять и всё. Все умности вышенаписанных обламываются по полной программе :)

Блин, пару дней не позаходишь - таких страстей потом начитаешься. Вы что парню голову закрутили всякими впн-ами, проксями, туннелями и прочим?

Брателло, не слушай их. Я несколько дней назад создавал темку про программу TeamViewer, ты видимо ее просмотрел. Проще, чем эта программа, быть ничего не может. И все прокси ей глубоко по... Со стандартным средством удаленного администрирования ты намучаешься, особенно если у тебя винда не профешнл.

Ставишь прогу на домашнем компе, врубаешь инет. АДСЛ-щики от ВТ дают статичный IP, динамичный у них только за деньги. Ну вот. Врубил прогу - записал IP на бумажку и вбиваешь пароль, чтобы ни одна курва не могла к те залезть.

Оставляешь комп включенным, программа запущена, едешь на работу.

Притопал на работу, врубаешь там эту прогу (я ее в виде portable на флешке ношу), всего один раз вбиваешь домашний IP (потом он автоматом будет предлагаться, а если к нескольким компам удаленно подключаешься - будет выпадать список), вводишь пароль. Несколько секунд - вуаля, рабочий стол у тебя как на ладони. Без разницы - есть у тебя на работе прокси, нет ли, программа работает в обход всяких проксей.

Делаешь там что хочешь - я даже с диалапа выходил на удаленный, тормозит, но все нормально администрируется.

Для чего эту прогу использую я? Чтобы качать с файлообменников файлы. И чтобы вылазить на те сайты, за которые на работе голову оторвут. Например одноклассники или Автосаратов. В статистике у админа пропишется только IP, который ты администрируешь, а не названия сайтов. Проверено.

Нужна прога (русская, портативная) - пиши в личку или аццко.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Я несколько дней назад создавал темку про программу TeamViewer, ты видимо ее просмотрел. Проще, чем эта программа, быть ничего не может. И все прокси ей глубоко по...
Хм... Понравилось. Всё соединилось с первого раза без проблем.

Вопрос. Насколько это безопасно? Я не в смысле умышленного проникновения кого-то, я про роботов там всяких, про вирусы...
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Если боишься - ставь файервол. Там даже стандартная мастдаевская защита справится, если лазаешь только на один-два ресурса, например файлообменники. А все остальное - запрещаешь.
 
Верх Низ