ОСАГО. Авто с учетом в РФ из-за границы

  • Автор темы Stripe
  • Дата начала
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 522
Реакции
1 980
Баллы
113
временное ОСАГО.
Насколько я в курсах, временное ОСАГО даётся только для вновь купленных автомобилей, есть ещё ОСАГО для автомобилей, зарегистрированных в другом государстве, если ты там его купил и гонишь домой, на срок от 5 до 15 дней, но, ИМХО, оба этих случая не для данного сценария.
Я уже не говорю о том, что тут простое ОСАГО купить не так просто, а временное... Не пробовал, короче.
 
OP
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 534
Реакции
30
Баллы
48
Насколько я в курсах, временное ОСАГО даётся только для вновь купленных автомобилей, есть ещё ОСАГО для автомобилей, зарегистрированных в другом государстве, если ты там его купил и гонишь домой, на срок от 5 до 15 дней, но, ИМХО, оба этих случая не для данного сценария.

Похоже что все-таки и на неновые машины можно оформить:Часть 3 статьи 10 Федерального закона от 25.04.2002 года № 40 – ФЗ:3. Владелец транспортного средства вправе заключить договор обязательного страхования на не превышающий 20 дней срок при отсутствии документов, указанных в подпункте "е" пункта 3 статьи 15 настоящего Федерального закона, в случае: а) приобретения транспортного средства (покупки, наследования, принятия в дар и тому подобного) для следования к месту регистрации транспортного средства. При этом владелец транспортного средства до его регистрации обязан заключить договор обязательного страхования на один год в соответствии с положениями пункта 1 настоящей статьи; б) следования к месту проведения технического осмотра транспортного средства, повторного технического осмотра транспортного средства. (п. 3 в ред. Федерального закона от 28.07.2012 N 131-ФЗ)Источник: http://zakon-auto.ru/osago/vremennoe-osago.php

Я уже не говорю о том, что тут простое ОСАГО купить не так просто, а временное... Не пробовал, короче.
Вроде как массовые проблемы с оформлением ОСАГО прошли - пару недель назад за 15 минут оформил e-ОСАГО. Нюансы возможны - пришлось отправить фотографию прав одного из водителей, но все оформилось без проблем.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 672
Реакции
371
Баллы
83
Себеж, Псков- не вижу никаких проблем с оформлением ДК в этих городах. Если нужно-в личку.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 596
Реакции
151
Баллы
63
Вроде как массовые проблемы с оформлением ОСАГО прошли - пару недель назад за 15 минут оформил e-ОСАГО. Нюансы возможны - пришлось отправить фотографию прав одного из водителей, но все оформилось без проблем.
Это на год. А теперь попробуйте то же самое на 20 дней оформить. ) Наверняка интерфейс не допилен до такой степени, что позволит оформить такую страховку.
 
OP
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 534
Реакции
30
Баллы
48
Это на год. А теперь попробуйте то же самое на 20 дней оформить. ) Наверняка интерфейс не допилен до такой степени, что позволит оформить такую страховку.
Не без этого:) Думаю для 20 дней прийдется идти непосредственно в офис.

Офтопик: но если серьезно, то e-ОСАГО уже гораздо круче обычного - как минимум без проблем можно оформить страховку на небольшой период, а потом в этот же договор самостоятельно вписать дополнительный период. У меня есть машина, у которой пробег ~1000 км в год причем с 3-4 выездами из гаража. И было очень обидно каждый раз покупать полную страховку. А теперь понадобилась - добавил месяц, доплатил и едешь.

Но получается, что, чисто теоретически, есть выход, чтобы в обозначенной ситуации совсем не нарушить никаких правил!
 
Верх Низ