ОСАГО: как определять территорию преимущественного использования ТС?

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Снижают комисионное вознаграждение от 10% (20 у юр лиц) до 5 до 0 газелей, (таксистов вроде), и территориальщиков (0,5). Во всяком случае раньше так было в моей СК (не росно).

Мы может про разные вещи говорим? Я - про ОСАГО. Никто не в праве ничего снижать.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Вот это вот откуда?

НК РФ

Глава 10. Требование об уплате налогов и сборов

Статья 69. Требование об уплате налога и сбора

6. Требование об уплате налога может быть передано руководителю (законному или уполномоченному представителю) организации или физическому лицу (его законному или уполномоченному представителю) лично под расписку или иным способом, подтверждающим факт и дату получения этого требования.

В случае, когда указанные лица уклоняются от получения требования, указанное требование направляется по почте заказным письмом. Требование об уплате налога считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
По теме.

На мой взгляд доказать что-либо СК нереально.
Ложными данные будут в том случае, если вы, в момент сообщения этих данных сознаете что они не соответствуют действительности.

Если я в день заключения договора ОСАГО искренне надеюсь использовать а\м по месту своей прописки, которая указана у меня в паспорте, то я не знаю каким прибором надо мозг просканировать чтобы доказать ложность этих сведений.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Ложными данные будут в том случае, если вы, в момент сообщения этих данных сознаете что они не соответствуют действительности.

Если я в день заключения договора ОСАГО искренне надеюсь использовать а\м по месту своей прописки, которая указана у меня в паспорте, то я не знаю каким прибором надо мозг просканировать чтобы доказать ложность этих сведений.

В том-то и дело, что при заключениии/пролонгации договора я прекрасно понимаю, что к месту прописки приеду в лучшем случае на пару дней за период страхования. Но "искренне надеюсь" бывать там гораздо чаще. Работаю-то я в Саратове.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Как поступать - решать вам.
Использование а\м предполагает, я думаю, не только поездки на работу\с работы. Возможно не вы один будете его использовать.
Я вот крайние несколько месяцев часто разьезжаю по области - от Дергачей до Турков, но сомневаюсь, что мне понизят ставку, хотя машины реально стали использоватся за городом чаще чем в нем.
 
Andrey2106

Andrey2106

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. Моя машина зарегистрирована и застрахована в областном городе. В том же городе я прописан. Теперь хочу ездить на ней в Саратове. Надо ли снимать ее там с учета и ставить здесь? В каком из городов ее страховать?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Страховать вы ее можете в любом городе, хоть во Владивостоке.
Если место вашей регистрации не меняется, то никакой необходимости снимать машину с учета нет.
 
Andrey2106

Andrey2106

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Страховать вы ее можете в любом городе, хоть во Владивостоке.
Если место вашей регистрации не меняется, то никакой необходимости снимать машину с учета нет.

Но ведь если человек собирается ездить на машине в Саратове, то, по всей видимости, в Саратове он и проживать будет. Следовательно необходимо зарегистрироваться в Саратове временно или постоянно.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
А он не указал срок.
Административная ответственность за проживание без регистрации идет только при сроке свыше 90 суток.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
А он не указал срок.
Административная ответственность за проживание без регистрации идет только при сроке свыше 90 суток.

Зато она немаленькая (1500 - 2500 р.). :sad:
Только привлечь меня к ней Кировский ДЕЗ, например, не смог. :blum2:

P.S. А где про 90 суток?
 
Последнее редактирование:
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Это надо смотреть "Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию". Сначала там было 10 суток, потом постановлением правительства РФ от 22.12.2004 года №825 внесли изменения - до 90 суток.
 
iiv

iiv

Новичок
Регистрация
16.11.2004
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
В том-то и дело, что при заключениии/пролонгации договора я прекрасно понимаю, что к месту прописки приеду в лучшем случае на пару дней за период страхования. Но "искренне надеюсь" бывать там гораздо чаще. Работаю-то я в Саратове.

Территориальный коэффициент будет определятся на основании Вашего заявления, а при наступлении страхового случая страховщик будет изучать документы пострадавшего, а не Ваши, поэтому на этот коэффициент никто и внимания не обратит.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Территориальный коэффициент будет определятся на основании Вашего заявления, а при наступлении страхового случая страховщик будет изучать документы пострадавшего, а не Ваши, поэтому на этот коэффициент никто и внимания не обратит.

Логично! :good:
 
Верх Низ