"Оштрафовали"

  • Автор темы AseR
  • Дата начала
V

Val08

Новичок
Регистрация
14.02.2005
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
В прошлое воскресенье еду с семьей с турбазы. В юбилейном пролетел на красный (стоп-линию пересекал на желтый), а тут сразу меня и приняли! Как я их не заметил? "ГорГАИ, трали-вали, пройдемте в машину к инпектору". Я:"В машину не сяду, давай на воздухе пообщаемся". "Инспектору" пришлось самому из машину выползать.И:"Нарушаем-на запрещающий проехал". Я:"Имею право!". И:"???" 2И:"Сейчас дам правила,если покажешь статью-отпустим". Я:"Зачем мне ваши правила, у меня свои есть". Достаю правила, читаю вслух:"Проезд на красный и желтый запрещен, за исключением случаев из пункта ???(не помню точно).Пункт ???:"При не возможность остановки без применения экстренного торможения проезд на запрещающий разрешен!" И:"А почему не пристегнут? Или будешь доказывать что пристегнут был?" Я:"Каюсь, пристегнут не был". И:" Ну вот, а чего упераешся, все равно хотел на 50р. оштрафовать". Я:"За ремни еще предусмотренно предупреждение, готов выслушать". И:"У нас бланков предупреждений нет". Я:"Не вопрос, поехали в отдел за бланками." И:"А я хочу тебя оштрафовать". Я:"А оштрафовать меня может только суд, а ты только написать протокол". И:"Ты чего, юрист?" Я :" Нет, но читать умею, КоАП прочитал, сейчас коментарии читаю. На работе в сети актульная версия всегда выложенна". И:"Свободен". А вчера ночью тещю на вокзал провожал, назад возвращаюсь в 3.00 по новой дороге. За горкладбищем как обычно скидываю до 50 км\ч. А тут как раз стоят родимые. Палкой приглашает остановиться. Любезно так:"Знак 40 не заметил?" Я:" Как не заметил, семь лет тут катаюсь, да встречные про вас рассказали." И:"А чего летишь 57 км\ч?" Я:"Это не я лечу, у вас прибор гонит или вы перепутали, не мою скорость показываете мне. Я ехал 45км\ч". 2И:"А должен 40". Я:"На 9км\ч имею право привысить". И:"А давай страховку посмотрим". Я:"А давай". Свободен!
 
A

ash

Guest
Маладец!
Сегодня на КПП Елшанском тормознул. Я выхожу,он че-то пробурчал, я - чё, чё? Он нормально представился, Взял документы и пошел. Я стою. Он че-то сказал (не слышно - шум от машин). Постоял он, пошел обратно отдал права и усё. Чё интересно хотел?
 
Mishan

Mishan

Новичок
Регистрация
15.02.2005
Сообщения
655
Реакции
0
Баллы
0
Я ехал 45км\ч". 2И:"А должен 40". Я:"На 9км\ч имею право привысить".

А вроде можно нарушать на 10 % от допустимой скорости, т.к. прибор обычно звездит на +- 10 %. :wink:
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Не 10%, а 5км на спидометр, 5км на радар, итого- 10 км
 
S

slaer

Новичок
Регистрация
14.10.2004
Сообщения
660
Реакции
1
Баллы
0
а на что ссылаться? статья какая?
 
A

Anonymous

Guest
Отдал сегодня 250 рублей.... :-(
Вот урррррроды, а....
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
За что, коллега?!
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Вот урррррроды, а....
 
OP
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
ЖЖот!
 
A

Anonymous

Guest
Целинстрой
Типа за встречку...

Выезжаю с базы на широкую дорогу, мне надо налево.
Я аккуратненько выезжаю, и тока попал на проезжую часть, как карбюратор показал каку и с казал, что дальше не поедет.
Я аккуратненько, дабы не мешать движению, съезжаю на ближайшую обочину и включаю аварийку.
Обочина соответственно оказалось встречной.
Они проехали было мимо, потом развернулись и ко мне.
Кстати, тоже по встречке.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
А вроде можно нарушать на 10 % от допустимой скорости, т.к. прибор обычно звездит на +- 10 %. :wink:
Щаз прям так и на 10%. Покури характеристики. Там погрешность в кмч указана. Где 4, а где и 2кмч погрешность.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
А вроде можно нарушать на 10 % от допустимой скорости, т.к. прибор обычно звездит на +- 10 %. :wink:
Щаз прям так и на 10%. Покури характеристики. Там погрешность в кмч указана. Где 4, а где и 2кмч погрешность.
по закону штрафы: 10-20 км/ч, 20-40, .... поэтому на 9 км/ч можно нарушить.. не хотят отпускать .. пусть протокол пишут :D
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Целинстрой
Типа за встречку...

Выезжаю с базы на широкую дорогу, мне надо налево.
Я аккуратненько выезжаю, и тока попал на проезжую часть, как карбюратор показал каку и с казал, что дальше не поедет.
Я аккуратненько, дабы не мешать движению, съезжаю на ближайшую обочину и включаю аварийку.
Обочина соответственно оказалось встречной.
Они проехали было мимо, потом развернулись и ко мне.
Кстати, тоже по встречке.

так вроде как поломка у тебя? как они мотивировали нарушение? нужно было на протокол напирать и позвонил бы кому-либо из нашего списка - приехали бы свидетели :)
 
A

Anonymous

Guest
Я им ору типа мешать движению не хотел, вот и откатился.
Чё грю, мне надо было поперёк дороги встать???

Да грит, если бы встал поперёк дороги и включил аварийку, то типа не было бы нарушения, а так встречка.

Говорю. я что же, даун, у вас на глазах нарушать? говорю вынужден был.
А ты говорит нас не видел
Видел, говорю прекрасно.
Как же ты нас мог видеть, если мы тонированные в хлам?

(зелёная семёрка тонированная в хлам без опознавательных надписей "пидарасы")
 
OP
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Про встречку...
17 июня дело было..

На Усть-Курдюмской трассе был "оштрафован".
За "выезд на встречную полосу". Дело было на выезде с АЗС "Сиданко", что после пос. Юбилейного.
Поворачивал налево в горку, пропускал поток машин...
А разрыв сплошной полосы там на 1,5 - 2 машины. Под 90 градусов нужно поворачивать...

150 вроде отдал. Больше не было )))
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
На Усть-Курдюмской трассе был "оштрафован".
За "выезд на встречную полосу". Дело было на выезде с АЗС "Сиданко", что после пос. Юбилейного.

А я их там (живу близко и заправляюсь на этой заправке) периодически культурно посылаю нах...
Это мои “любимые” менты!

Последний раз когда не смог доказать что была “встречка”, гай решил к ремням приколоться.
ГАЙ: ремни
Я: угу, пиши протокол.
ГАЙ пишет, дает мне копию.
Я: не буду подписывать – неразборчиво, может Вы мне встречку шьете.
ГАЙ: переписывает скрепя зубами и ручкой. Дает мне новое постановление.
Я: Так это ж постановление, я такое вообще не подпишу. Пишите протокол со свидетелями.
ГАЙ: “Ах ты сук@” (мысленно). У тебя есть аптечка и огнетушитель!
Я: Да, но не покажу…
ГАЙ: Снимай нах… номера!!!
Я: Нет, составляйте акт осмотра технического средства, и тогда проверяйте.
ГАЙ: издуй нах, проведай мою маму и тд.

Вот так их надо...
 
OP
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Нуу..
Будем учиться )))
 
PHN

PHN

Новичок
Регистрация
29.07.2004
Сообщения
216
Реакции
0
Баллы
0
Про акт осмотра - это ты сильно!
::145::
 
Верх Низ