Остановили нарушителя машинами с людьми (не баян???)

  • Автор темы Тин
  • Дата начала
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
По НТВ показали этот самый красний фолькс, ИМХО, но там не сильные повреждения. Он явно не 160 летел.
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Наверное притормаживать начал.
 
OP
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Наверное притормаживать начал.

ну представь сам... На такой скорости лететь в преграду... Мне кажется, на уровне истинктов, какой бы пьяный не был, на тормоз нажмешь...
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Весь день вчера по всем Новостям показывали.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Наша ГАЯ нас бережет
14.03.08 12:51
рубрика: бытовуха
В совершенно фантастической, но, к сожалению, абсолютно реальной истории о том, как доблестные белорусские гаишники для того, чтобы остановить пьяного водителя, сделали живой щит из обычных машин с людьми (даже не разрешив людям выйти, причем в некоторых машинах были дети), совершенно точно можно утверждать одно - им это сойдет с рук. Уже местное начальство на совершенно голубом глазу утверждает, что водители, мол, просто не поняли сигналов гаишников. А те, мол, сделали все возможное - подставив живой щит, решив не ставить свои две патрульные машины, которые, естественно, стояли на обочине.

Я так думаю, что им даже поощрение сделают. Потому что они сохранили свой служебный транспорт. Это только в какой-то вшивой Америке полицейские делают заслон из полицейских машин. Белорусские гаишники (да и наши явно тоже) значительно бережнее относятся к служебному транспорту.

Какие же ублюдки-то, а?

Взято ОТСЮДА. Каменты там же.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
ГАИ Беларуси принесло официальные извинения пострадавшим в ДТП 2 марта. Виновные отстранены от исполнения обязанностей

13 марта 2008
Общество
Начальник УГАИ МВД Беларуси Александр Менделев принес официальные извинения всем пострадавшим в ДТП на трассе Микашевичи-Минск 2 марта 2008 года.


"От себя лично и от своих сотрудников извиняюсь перед людьми, безвинно пострадавшими в ДТП 2 марта", - заявил он на брифинге в четверг в Минске.

А.Менделев признал, что 2 марта произошло чрезвычайное происшествие. "Я должен признать, что это - чрезвычайное происшествие", - сказал он журналистам. При этом начальник ГАИ республики назвал действия сотрудников Госавтоинспекторов "недостаточно профессиональными".

Как ранее сообщалось, 2 марта 2008 года трижды судимый гражданин на автомобиле VW Golf3 в состоянии алкогольного опьянения выехал из Гомеля в сторону Минска. В салоне автомобиля с ним находилась женщина, предположительно, невеста водителя.

По дороге он заехал в Слуцк, где остановился у знакомых и снова употребил какое-то количество спиртного. Выехав из Слуцка, водитель продолжил употреблять алкогольные напитки уже за рулем.

В районе Городища, где скорость ограничена 60 км/ч, его попытались остановить сотрудники ГАИ за превышение скорости.

Однако водитель автомобиля Golf не выполнил требования инспекторов и продолжил движение. Экипаж ГАИ организовал преследование нарушителя.

Одновременно с этим сотрудники ГАИ, преследовавшие нарушителя, пытались вызвать помощь. Ближайший экипаж, находившийся в районе Узды, по объективным причинам не смог оказать помощь в задержании нарушителя, так как, по словам руководства ГАИ, занимался "изъятием нетрезвых пешеходов с проезжей части".

В дальнейшем у экипажа, преследовавшего нарушителя, пропала радиосвязь, так как их автомобиль попал в так называемую "мертвую зону" и связаться с другими экипажами они не могли.

Автомобиль нарушителя двигался со скоростью 160 км/ч и выше.

При этом, отмечают в ГАИ, женщина, находившаяся в этом автомобиле, пыталась убедить водителя снизить скорость и остановиться.

Связь появилась за 19 минут до ДТП. Вызов был принят дежурной частью Минска, направившей ближайшие наряды ГАИ на помощь в задержании нарушителя. Навстречу нарушителям выдвинулись два экипажа ГАИ Октябрьского района Минска.

Они двигались по встречной полосе с включенными проблесковыми маяками, дальним светом фар и звуковой сигнализацией. Когда минские экипажи ГАИ достигли головы колонны транспортных средств, следовавших в сторону Минска, в которой двигался нарушитель, добросовестные водители остановились.

Сотрудник ГАИ из первой машины, прибывшей из Минска, выйдя из автомобиля, попытался жестами указать водителям остановившихся транспортных средств на необходимость продолжить движение в сторону Минска. Таким образом, сотрудники ГАИ рассчитывали освободить проезжую часть и растянуть устройство "еж", остановить нарушителя.

Однако в тот момент, когда первые автомобили продолжили движение, произошло столкновение. В результате него женщина, находившаяся в автомобиле нарушителя, получила тяжкие телесные повреждения, а все остальные участники ДТП, включая водителя автомобиля ГАИ, легкие.


Начальнику ГАИ Беларуси объявлен строгий выговор в связи c ДТП на трассе Минск-Микашевичи

Министр внутренних дел объявил строгий выговор начальнику ГАИ МВД Беларуси Александру Менделеву за непрофессиональные действия сотрудников Госавтоинспекции в ДТП 2 марта на трассе Минск-Микашевичи, сообщает БЕЛТА.

Как заявил сегодня на брифинге начальник ГАИ МВД Беларуси Александр Менделев, данное ДТП станет предметом серьезного анализа. При этом уже принимаются административные и другие меры. Так, за непрофессионализм при преследовании сотрудниками ДПС наказан ряд руководителей структурных подразделений Госавтоинспекции. В частности, строгий выговор объявлен начальнику ГАИ УВД Миноблисполкома, начальнику ГАИ Минска. Наказаны должностные лица, которые отвечают за профессиональную подготовку сотрудников дорожно-патрульной службы.

Виновные в ДТП под Минском сотрудники ГАИ отстранены от исполнения служебных обязанностей, сообщил Александр Менделев.


Видео. ГАИ пытается держать ответTUT.
Видео с места ДТП на трассе Минск — Микашевичи

ОТСЮДА.
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
####уцо
 
Mike1982

Mike1982

LPD: Майк
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
1 926
Реакции
11
Баллы
0
Мдя.........
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Для тех кто в танке, т.е. в фосе:

Это произошло в ночь с субботы на воскресенье, 18 мая 2008 года, примерно (плюс-минус 5 минут) в 03 часа 20 минут ночи, на Каширском шоссе из центра, метров через 300 от светофора на Братеево, рядом с технологическим разрывом в центральном газоне.

Наш автомобиль ВАЗ-2109 двигался в сторону области. За рулем мой старый хороший друг, на задем сиденьи еще один. Нам всем в районе 40 лет, не употребляем спиртного и не курим.
Вижу, как тормозится впереди идущая машина - ВАЗ-2106 и встаёт в крайнем левом ряду. Вижу сотрудника ГИБДД со светящейся палкой. Машет палкой нам.
Останавливаемся, водитель говорит: "Что такое?"
Сотрудник в ответ: "Стойте где стоите".
Мой водитель: "Что, щит из нас строите?". Вопрос оказался пророческим?
Включаем аварийку и стоим.
Сотрудник ГИБДД, не отвечая, уходит вперёд (т.е. назад по ходу движения).
Краем глаза вижу, что встают автомобили в соседних рядах.

В это время мой водитель видит ксеноновые фары в зеркале заднего вида, двигающиеся в нашем ряду с быстрой скоростью. Оценив скорость приближения, как угрожающую безопасности, он аккуратно подает наш автомобиль левее и "жмется" к "шестерке".
Фары смещаются правее и мимо нашей машины со свистом пролетает БМВ (это уже видно и мне, хотя оценить, что произошло, я пока не успеваю), ускоряется ещё и вот красные огоньки уже далеко впереди.
Сотрудник ГИБДД раздосадованно швыряет в след ему палкой.
Я вообще не поняла что произошло. Пока мой друг-водитель не пояснил. Я как-то наивно не догадалась, что это мы "живой щит" были для попытки остановить нарушителя.

Остановился бы БМВ? Думаю, просто не успел бы, скорость явно превышала ту, с которой можно успеть затормозить. Наша далеко не новая "девятка" при таком ударе скорее всего стала бы "гробом" для нас всех троих.
Вот сейчас понимаю, что надо было не уезжать, а пойти стребовать с них фамилии, номера жетонов, а лучше сфотографировать хотя бы на мобильный и их и их машину. Но все мы крепки задним умом... А тогда просто с облегчением уехали...

Буду рада, если люди из этой истории просто почерпнут жизненный опыт, который позволит им правильно вести себя в подобных ситуациях. Хотя я и не знаю как себя надо вести, возможно, кто-то из сотрудников ГИБДД мне пояснит?

Возможно, эта история дойдет до начальников того сотрудника, который проявил творческую инициативу и ему объяснят, что так поступать с живыми людьми нехорошо? Мне не надо ни извинений, ни официальных заявлений, ничего подобного. Просто, товарищи начальники, объясните вашему сотруднику, что ТАК ДЕЛАТЬ НЕ НАДО!!!

Я не хотела руздувать эту историю, однако мне долго объясняли, что я не права. А теперь вот начали угрожать различными неприятностями. Мне пришлось отключить в своем ЖЖ анонимные комментарии, просто чтобы не тратить нервы.

Итак, доказательств происшествия у меня никаких нет. Что я могу сделать? Похоже, что ничего.

Но!

Уважаемые сотрудники ГИБДД!!!
Вы ведь должны защищать нас от нарушителей, или я что-то не понимаю? За что же вы так с живыми людьми? Ведь завтра на моем месте могут оказаться ваши родные, близкие, друзья!!!
Неужели жизни и здоровье людей, обязанных вам подчиняться для вас стоят меньше, чем "палка" за задержанного нарушителя?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Доказательств нет, свидетелей нет....поклёп?.....Под присягой подтвердит?...
 
Последнее редактирование:
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Доказательств нет, свидетелей нет....поклёп?.....Под присягой подтвердит?...
Вот и танкист появился :)
Олег, поставь себя на их место. Они пережили шок, можно сказать второй раз родились. И естественно первое что пришло на ум уехать нах оттуда подальше.
 
Верх Низ