Остановитесь ли Вы перед пешеходным переходом?

  • Автор темы welcomeinside
  • Дата начала

Остановитесь ли Вы перед пешеходным переходом, чтобы пропустить пешехода?

  • Не остановлюсь, потому что не замечаю переходов

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    149
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
99% пропускаю. Раздражает лишь то что пешеход перебегавший дорогу увидев что его пропускают делает вид что он гордая, но очень больная черепаха и начинает ползти с таким важным видом, что хочется выйти из машины и дать пинка чтоб побыстрее булками шевелил.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 872
Реакции
1 322
Баллы
113
Стараюсь пропускать на переходах и страюсь забибикать в ужас если чел ломится через дорогу в неположеном месте или что ещё хуже в 20 метрах от зебры
+1 или если на красный идет
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
ага
неудобно, когда переход на остановке
а делать между остановками бессмысленно, они все равно где остановка переходят

на антонова ближе к строителей был напротив рынка переход. щас добавили еще 1 напротив поликлиники. теперь их 2 через 50 метров:dry: и еще через 50 светофор

на Антонова вообще сплошные переходы. И всеравно народ ходит чаще не по переходам.

Уступаю всегда. Бесит что народ разве что не прикуривает, и смс не набирает видя что его пропускают.
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 848
Реакции
687
Баллы
113
малина

малина

Активный участник
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
2 826
Реакции
54
Баллы
48
99% пропускаю. Раздражает лишь то что пешеход перебегавший дорогу увидев что его пропускают делает вид что он гордая, но очень больная черепаха и начинает ползти с таким важным видом, что хочется выйти из машины и дать пинка чтоб побыстрее булками шевелил.
Вот это прям в яблочко!

ПС. по теме:почти всегда стараюсь пропустить, но есть одно "но", бесит когда в 50 метрах от него зебра, а он прёт где ему вздумается.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
все вроде такие вежливые, тогда почему я по полчаса не могу дорогу у реала перейти?
 
OP
W

welcomeinside

Guest
все вроде такие вежливые, тогда почему я по полчаса не могу дорогу у реала перейти?
опередил, редиска ;)... я хотел тот же вопрос задать про другой момент - Астраханская/Зарубина (у детской поликлиники)... хотя чем больше мы отметим "непропускабельных" перекрестков, тем больше некоторые из нас возможно обратят на них лишнее внимание....
ПС. начинаем с малого...

ПС2. если внимательно прочитать каменты, то понимаешь как цифры наверху отличаются от реальности.
Главное, что характерно приследует водителей - это раздражение на пешеходов.
Выводы делать еще рано, но все же...
Я сегодня за утро пропустил в 6 местах пешеходов. Горжусь, что сосчитал :)
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
99% пропускаю. Раздражает лишь то что пешеход перебегавший дорогу увидев что его пропускают делает вид что он гордая, но очень больная черепаха и начинает ползти с таким важным видом, что хочется выйти из машины и дать пинка чтоб побыстрее булками шевелил.

+1 :) Хочу пейнтбольный ствол в машину для таких пешеходов или бегущих под колеса :)
 
petrokl

petrokl

Новичок
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
406
Реакции
0
Баллы
0
Стараюсь пропустить. Даже без перехода, особенно когда уже начали переходить. Когда стоят и непонятно будут переходить или нет - не пропускаю. Ну и еще по ситуации, чтобы без экстренных торможений и без помех другим участникам движения.
 
Alek Ross

Alek Ross

Новичок
Регистрация
23.09.2008
Сообщения
461
Реакции
0
Баллы
0
Считаю абсурдным делать пешеходные переходы где всегда плотное движение в три ряда, в таких потоках я не останавливаюсь это очень опасно, для пешеходов в первую очередь, в таких местах подземные переходы нужны.
Часто передвигаюсь по центру города, пешеходам стараюсь уступать даже самым великим и самым ленивым, но зебр я не видел, да и знаки за ростительностью не всегда видно.
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Стараюсь всегда пропустить. Но зато фиг пропущу вне пешеходного перехода. У меня хрен проскочишь!
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Первый вариант, а если подробнее, то +1 к Леше aka dalex
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
Ответил "пропушу если хорошее настроение" - просто не нашёл варианта который бы подходил под ответ.
Чаще всего пешеходы мнутся стоят и думают переходить или нет - это иногда раздражает, единственно если вижу девушку с коляской, беременную или детей то всегда останавливаюсь и жду их(когда то ещё давно когда не было прав сестра старшая родила ребенка и помню скока мучений было переходить через дорогу с коляской от остановки к дому, на молочке где 4-6ть рядов движения). В других случаях пропускаю если пешеход хоть немного вышел на край дороги., а то бывает выстрояться и все метаются идти или не идти.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Ответил "пропушу если хорошее настроение" - просто не нашёл варианта который бы подходил под ответ.
Чаще всего пешеходы мнутся стоят и думают переходить или нет - это иногда раздражает, единственно если вижу девушку с коляской, беременную или детей то всегда останавливаюсь и жду их(когда то ещё давно когда не было прав сестра старшая родила ребенка и помню скока мучений было переходить через дорогу с коляской от остановки к дому, на молочке где 4-6ть рядов движения). В других случаях пропускаю если пешеход хоть немного вышел на край дороги., а то бывает выстрояться и все метаются идти или не идти.
а что надо просто идти напролом, и ниче что машина скорость даже не сбавляет и думаешь - тебя вообще видят или нет ??
 
T-h

T-h

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
3 352
Реакции
5
Баллы
0
можно переименовать опрос в "А есть ли у вас лишняя тысяча рублей?"
по теме: всегда останавливаюсь приговаривая: "Давайте быстрее, неудачники!!!"
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
а что надо просто идти напролом, и ниче что машина скорость даже не сбавляет и думаешь - тебя вообще видят или нет ??
я же сказал чтобы хотябы на бордюр наступили или на часть проезжей части, а то стоят некоторые за 2 метра от бордюра - может маршрутку ждут.... или поболтать встали
 
morgot

morgot

Новичок
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
1 008
Реакции
0
Баллы
0
детей, беременных, с коляской, и просто красивых девушек пропускаю всегда. остальное зависит от ситуации.
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
стараюсь пропускать
 
Верх Низ