Остановка и стоянка около Крытого рынка

  • Автор темы Vil
  • Дата начала
Energetic

Energetic

Новичок
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Перед перекрестком Чапаева/Сакко и Ванцетти на столбе со светофором висит знак "Остановка запрещена" и под ним табличка с зоной действия. Как раз этот знак запрещает стоянку по Чапаева от Сакко до Джзержинского. Так что ошкуривание за остановку там узаконено.
Попробую сегодня сделать фото, чтобы внести окончательную ясность в вопрос.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 859
Реакции
1 316
Баллы
113
Перед перекрестком Чапаева/Сакко и Ванцетти на столбе со светофором висит знак "Остановка запрещена" и под ним табличка с зоной действия. Как раз этот знак запрещает стоянку по Чапаева от Сакко до Джзержинского. Так что ошкуривание за остановку там узаконено.
Попробую сегодня сделать фото, чтобы внести окончательную ясность в вопрос.
... на стороне дороги, где находится детский мир.

По теме не люблю так одиноко машину оставлять, перекрывая полосу хоть и по пдд, а если на стоянку то тем более.

Пусть составит протокол (не составит 100%) и на разбор с картой Саратова
Интересно, что покажет такой разбор на пересечении Сакко и Ванцетти и Мирного переулка :)
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 859
Реакции
1 316
Баллы
113
на встречной полосе? на 4-х полосной дороге?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 859
Реакции
1 316
Баллы
113
ааа, так вон о чем речь, с табличкой он

8.2.3 «Зона действия»
указывает конец зоны действия знаков 3.27-3.30

т.е. знак ниочем, зона действия закончилась на перекрестке
 

Вложения

  • Фото125.jpg
    Фото125.jpg
    126,8 КБ · Просмотры: 97
D

Dvorkyn

Guest
Блин, ну и тротуары у нас :-((((((((((((
 
Energetic

Energetic

Новичок
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
ааа, так вон о чем речь, с табличкой он
т.е. знак ниочем, зона действия закончилась на перекрестке

Знак действительно ни о чем, но его присутствие вкупе с 8.2.3 может трактоваться тем же инспектором как парковка в зоне действия знака 3.2.7. Как у нас дела обстоят с доказательной базой, думаю никому говорить не надо. Такой вот конец без начала.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
"Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки."
-1.
А с какого-это Дзержинского является второстепенной дорогой по отношению к Чапаева? Перед перекрёстком нет знака «Главная дорога», следовательно для тех, кто едет по Чапаева, этот перекрёсток равнозначный.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Леша-гаишнег меня знает и трогать не будет, поэтому эксперимент не удастся, но его там уже давно не видать, поэтому есть надежда :)
Леша уже отдохнул и полон сил. Желающие поэкспериментировать - вэлкам! )))
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
-1.
А с какого-это Дзержинского является второстепенной дорогой по отношению к Чапаева? Перед перекрёстком нет знака «Главная дорога», следовательно для тех, кто едет по Чапаева, этот перекрёсток равнозначный.
А на Чапаева перед Казачей знака «Главная дорога» нет?
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 637
Реакции
2 305
Баллы
113
А теперь описание.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Заинтриговал.....

Я ожидал увидеть прямой, в пятак...
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
Суставы что то стали побаливать , ручками/ножками плохо шевелю.
При въезде на парковку нигде нет указателей о том , что парковка платная. Подошли парковщики , потребовали деньги. Я попросил их показать документы ,хотел узнать ,кто они такие и что это официально. Что либо показать они отказались, перекрыли своей нексией выезд. Я стал на регистратор снимать нексию и парковщика , он подошёл , вырвал рег ,мобила(Леново А789) упала,слетела крышка и аккумуллятор, треснул дисплей(правда трещина уже была , стала чуть больше , новый дисплей давно купил на Али - поменяю).
Пошёл я в полицейский участок в Мирный переулок , написал заявление с просьбой привлечь злодея за хулиганство и компенсировать за разбитый телефон, вернулся на место с полицейскими на их Газели , составили протокол ...
Полицейские сказали , что изымут телефон как вещдок , но я не захотел оставаться без связи , сказал что не буду иметь претензий, если парковщик извинится.
Парковщик уже выглядел как опИсавшийся второклассник, извинился , я написал ещё одно заявление, что не имею материальных претензий.
Всё.
 
Stillet

Stillet

Новичок
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
1 117
Реакции
0
Баллы
0
Суставы что то стали побаливать , ручками/ножками плохо шевелю.

При въезде на парковку нигде нет указателей о том , что парковка платная. Подошли парковщики , потребовали деньги. Я попросил их показать документы ,хотел узнать ,кто они такие и что это официально. Что либо показать они отказались, перекрыли своей нексией выезд. Я стал на регистратор снимать нексию и парковщика , он подошёл , вырвал рег ,мобила(Леново А789) упала,слетела крышка и аккумуллятор, треснул дисплей(правда трещина уже была , стала чуть больше , новый дисплей давно купил на Али - поменяю).
Пошёл я в полицейский участок в Мирный переулок , написал заявление с просьбой привлечь злодея за хулиганство и компенсировать за разбитый телефон, вернулся на место с полицейскими на их Газели , составили протокол ...
Полицейские сказали , что изымут телефон как вещдок , но я не захотел оставаться без связи , сказал что не буду иметь претензий, если парковщик извинится.
Парковщик уже выглядел как опИсавшийся второклассник, извинился , я написал ещё одно заявление, что не имею материальных претензий.
Всё.
чета они прибалдели там походу. сколько раз заезжал, ни разу не подходили ко мне. развод какой-то мне кажется, всю жизнь бесплатно было.
 
Верх Низ