Остекление балконов, лоджий

  • Автор темы Nivur
  • Дата начала
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Вот поэтому там и тепло, а мы говорим про стандартный балкон с отличием остекления аллюминием или пластиком

Имею опыт остекления БАЛКОНА ( не лоджия) пластиком ( двух камерный стеклопакет , 5ти камерный профиль) с установкой крыши, утеплением, отоплением , совмещением с гостинной ! Площадь балкона 4,5 кв м! Если интересно расскажу как и что и почем! Может отдельную тему создать?
 
C

Critical

Guest
Имею опыт остекления БАЛКОНА ( не лоджия) пластиком ( двух камерный стеклопакет , 5ти камерный профиль) с установкой крыши, утеплением, отоплением , совмещением с гостинной ! Площадь балкона 4,5 кв м! Если интересно расскажу как и что и почем! Может отдельную тему создать?

Это незаконно, как я понимаю. Вообще ломать несущие стены, это не есть гуд
 
C

Critical

Guest
Можно просто убрать окно и дверной проем, оставив стены аркой.

Ну это псевдо объединение, я подумал, что именно был слом стены)
Зы. Видел фотографии таких проектов, с виду красиво, на деле страшно
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Ну это псевдо объединение, я подумал, что именно был слом стены)
Зы. Видел фотографии таких проектов, с виду красиво, на деле страшно

Ни чего себе"псевдо"? И ничего страшного! Кто видел все в восторге один минус дорого! Псы! На фото это я!
 

Вложения

  • P1030640.JPG
    P1030640.JPG
    626 КБ · Просмотры: 76
  • P1010270.JPG
    P1010270.JPG
    239 КБ · Просмотры: 83
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Кто видел все в восторге один минус дорого!
Валер, а в твоем случае- зачем это? Лично я вижу только 1 применение- сделать мини комнатку, например туда поставить комп. стол...
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Валер, а в твоем случае- зачем это? Лично я вижу только 1 применение- сделать мини комнатку, например туда поставить комп. стол...

Я хотел просто расширить гостинную устроить там типа зимний сад! А началось стого что начал ремонт надо было менять гнилые рамы и появилась идея! а МОЖЕТ ВМЕСТО РАМ СТАРЫХ БАЛКОН ЗАСТЕКЛИТЬ? Черт бы еепобрал! Извини опять каламбур! Потом были мысли поставить туда комп стол! Нно купил шикарный стол типа стол -офис и вписали в спальную! Дальше больше полез в инет прокурил поиск до дырки совмещений -лоджий миллион - балконов единицы! Основной эффект комната стала больше визуально! Света стало больше гораздо! Хлам с балкона исчез навсегда! Я утром выхожу на балкон на улице -27 пью чай балдею!
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
Если бы не столб...

Идея хорошая, но кажется незавершенной, поэтому видится столб посередине. На мой взгляд, можно было бы оформить колоннаду, сформировав слева и справа от проемов "фальшколонны" и добавить немного элементы лепнины (даже из пенополиуретана) - капители, обрамления арок. На фоне зимнего сада было бы отлично!
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Идея хорошая, но кажется незавершенной, поэтому видится столб посередине. На мой взгляд, можно было бы оформить колоннаду, сформировав слева и справа от проемов "фальшколонны" и добавить немного элементы лепнины (даже из пенополиуретана) - капители, обрамления арок. На фоне зимнего сада было бы отлично!

Все правильно, это и есть незавершенка! Хотели оформить красиво шторами, но кончился бюджет! Оформление было отложено до появления средств! Спасибо за идею с колоннами надо подумать!
 
C

Critical

Guest
Ни чего себе"псевдо"? И ничего страшного! Кто видел все в восторге один минус дорого! Псы! На фото это я!

неплохо, я видел другие проекты, у тебя классно получилось)
А я хочу просто полностью пластиком сделать балкон, чтобы белье сушить)
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
Подскажите, стоит ли перед обшивкой пвх панелями установить пенопласт или т.п. для лучшей звукоизоляции?
 

Вложения

  • 16.jpg
    16.jpg
    937,5 КБ · Просмотры: 87
Ф

Федор

Guest
Подскажите, стоит ли перед обшивкой пвх панелями установить пенопласт или т.п. для лучшей звукоизоляции?
пенопласт плохо гасит звуки, это - теплоизоляция. Лучше покрыть резино-битумной мастикой 1-2 мм или оклеить виброгасящим материалом (STP и т.п.).
 
Верх Низ