Осторожно: БИЛАЙН!!! (Слова автора не выкидывал!!!)

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
причем тут телефон? я про симку. а чел говорит про другого оператора, симка не может перерегится с мтса на билайн например, тока на дружественные сети( или как там они называются)

перерегивается в случае автоматического выбора, причем очень легко и непринужденно.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
почаще выезжайте за пределы области...все сразу встанет на свои места...я в других областях покупаю симку местного оператора....
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
причем тут телефон? я про симку. а чел говорит про другого оператора, симка не может перерегится с мтса на билайн например, тока на дружественные сети( или как там они называются)

Тогда сначала ВНИМАТЕЛЬНО прочитай его сообщение, а потом в мануале, как в РОУМИНГЕ переключаться между разными операторами связи!!!
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 819
Реакции
156
Баллы
63
Был тут недавно в Турции и пользовался gprs. Действительно 25р за 50кб, но связь стабильна и сессия не рвалась ни разу. Этих 50кб правда хватало тока на час в аське или посмотреть несколько страничек.

Как мужик попал не понимаю, деньги снимали сразу после окончания сессии, неужели ему ни одного уведомления не пришло. Тем более роуминг еще при положительном балансе отключается. Так что на мой взгляд - это пи.. черный пиар.

Кстати перед отъездом позвонил в службу поддержки хотел узнать скока ММСки стоят в роуминге, у них отвеет 6.6р. действительно правда. Наверно поэтому у них нет на сайте об этому информации.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Был тут недавно в Турции и...
Как мужик попал не понимаю, деньги снимали сразу после окончания сессии, неужели ему ни одного уведомления не пришло. Тем более роуминг еще при положительном балансе отключается.
Данные по международному роумингу могут идти до 2-х недель. И только после этого их снимают со счета. Почему в Турции горячий биллинг не знаю, возможно так и есть.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 819
Реакции
156
Баллы
63
Данные по международному роумингу могут идти до 2-х недель. И только после этого их снимают со счета. Почему в Турции горячий биллинг не знаю, возможно так и есть.

откуда и куда идут данные? я так всегда думал оператор продолжает также и считать, тока потом расчитывается с зарубежным партнером.

у сестры мегафон тоже оперативно работал, еще и приворовывал похоже так как она тока смски слала, а я еще и говорил по телефону, а денег она потратила в три раза больше.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
откуда и куда идут данные? я так всегда думал оператор продолжает также и считать, тока потом расчитывается с зарубежным партнером.
Почитайте договор внимательно, в частности его расторжение. Про Турцию не скажу но из Европы и Англии долго данные идут например.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 819
Реакции
156
Баллы
63
Почитайте договор внимательно, в частности его расторжение. Про Турцию не скажу но из Европы и Англии долго данные идут например.

У меня договору уже сто лет, я думаю там еже не актуальная информация, это первое. А во вторых не думаю что там есть описание как работает билинг. В англии водафон с билайном по крайне мере тоже оперативно работают.
 
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
Каждый зарабатывает, как может. И не обязательно праведно. Увы. Тот же МТС за 0980 (не правда ли, очень похоже на 0890? легко ошибиться) мгновенно снимает 2 бакса, даж если никакую услугу не заказывал и сразу сбросил звонок. Округление до минуты, вишь ли.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
У меня в Саратове Билайн, по России МТС.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Враньеж и провокация. По его тарифу он должен был один раз посмотреть новости весом в 184 Мб. Такую цифру не всякий раз на быстром интернете за компом то осилишь. А уж на GPRS надо неделю сидеть с утра до вечера.
Я на Мальдивах за неимением альтернативы пользовался ГПРСом, деньги списывались с максимальной задержкой в несколько часов и в размерах нескольких сотен рублей, но никак не десятков тысяч. Хотя у мну МТС и тариф более конский 30 р\ 60 кБ.
 
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0
Народ, читаю и ни фига не понимаю. Я в прошлом лете ездил со своей в Абхазию. Другая страна, другой роуминг - 40 рублей в минуту за разговоры. И мы оба со своих телефонов выходили в инет. Я - с мегафона, она - с МТСа. Проверяли почту, лазали по сайтам, читали башорг и сарбк, причем нехило так читали.... Абхазия.ком, Яндекс, саринформ...... Да, на автосаратов не лазил, каюсь. Да, еще в аське лазили.

Так вот - ни о каких баснословных суммах речь не идет. За все 10 дней пребывания с меня лично сняли какие-то копейки, рублей 200. С нее - что-то рублей 150, не помню точно сумму.

И все. Какие там 90 тысяч, 8 тысяч....?????

Ну да, в Саратове с меня бы сдернули рублей 70 по моим подсчетам, там - с учетом заграницы.

Единственное что мы заметили, в чем был гон - пока там жили, ничего не снималось. Снялось со счета за инет только когда в день отъезда пересекли границу, вышли из абхазской соты. И тут же прям у обоих счет полегчал на вышеуказанную сумму.

Да, еще в Краснодарском крае жили 3 дня, оттуда каждый день интернетили. Плюс из поезда. Ну тоже сумма была невелика.

Рассказываю то, что было лично со мной. Обманывать не вижу смысла.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 757
Реакции
597
Баллы
113
+1. Журналисты, как и чекисты, кстати, - самые честные люди...
 
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0
Конечно не обманываешь, ты ведь журналист.:crazy::scenic:

Товарищ майор, Вы данные-то обновите. Если уж вспомнил, что я когда-то был журналистом - тогда уж вспомни, что я когда-то ходил в школу. Тоже давно было.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Товарищ майор, Вы данные-то обновите. Если уж вспомнил, что я когда-то был журналистом - тогда уж вспомни, что я когда-то ходил в школу. Тоже давно было.

Бывших журналистов не бывает!
 
L$D

L$D

Новичок
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
1 663
Реакции
5
Баллы
0
если приехал в другое место покупаю местную симку и пишу звоню с неё, тем кто важен а те кто не особо важен неделю другую потерпят.
 
Верх Низ